Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Привет! Честно говоря меня так и подмывает спросить, а церковные догмы от Бога, тем более если мы не находим им подтверждение в Писании? Не редко можно встретить растерявшихся пастырей и священников, когда они на подобные вопросы отвечают - на знаем! Тогда и спроса нет! Да ладно бы ответа не добьёшься, так ведь и ложные учения будут отстаивать с пеной у рта, как будто у них спасательный круг отнимают, вместо того, чтобы задуматься.
Честно говоря меня так и подмывает спросить, а церковные догмы от Бога, тем более если мы не находим им подтверждение в Писании?

Полагаю, что нам стоит поискать ответ на этот вопрос в Библии или спросить у Бога или Иисуса. „Эти люди чтят меня на словах, но их сердце далеко от меня. Напрасно они поклоняются мне, ведь их учения всего лишь человеческие заповеди“. Вы строго соблюдаете человеческие традиции, а заповеди Бога отвергаете. Затем он сказал им: «Ловко вы обходите заповеди Бога ради своих традиций! » (Марка 7:6-9). Эти слова Писание приводит, как пророчество дважды - первый раз у Исайи в 29 главе 13 стихе , а второй – у Марка 7:6-9. По закону Бога свидетельство двоих истинно. Сложность состоит в том, что сегодня неверное священство ещё имеет власть и не повержено и многие с рождения приучены ему доверять. Чтобы сохранить и поддержать свою власть они держат паству во тьме невежества, подменяя собственными догмами Слово Бога: «Они творят свои дела во тьме И говорят: «Кто увидит нас? Кто узнает о нас?» (Исайя 29:15). Но Иисус увидел и осудил их деятельность: «из-за традиций, которые вы сами же установили, вы пренебрегаете словом Бога. А ещё вы делаете много другого, подобного этому» (Марка 7:13).

Не редко можно встретить растерявшихся пастырей и священников, когда они на подобные вопросы отвечают - на знаем!

Многие священники сегодняшних церквей сами пренебрегают изучением Библии и своей пастве в этом препятствуют. Бог, через пророка Исайю, так описал их состояние: «Любое видение для вас как слова из запечатанного свитка. Когда этот свиток дают тому, кто умеет читать, и говорят: «Прочитай его вслух», тот отвечает: «Не могу, ведь он запечатан». А когда его дают тому, кто не умеет читать, и говорят: «Прочитай его вслух», тот отвечает: «Я не умею читать». Иегова говорит: «Эти люди утверждают, что поклоняются мне, Они чтят меня на словах, Но их сердце далеко от меня, И их страх передо мной — всего лишь заповеди, которым их научили люди » (Исайя 29:11-13).

Да ладно бы ответа не добьёшься, так ведь и ложные учения будут отстаивать с пеной у рта, как будто у них спасательный круг отнимают, вместо того, чтобы задуматься.

«Бог позволил им идти на поводу у нечистых желаний своего сердца.... Они заменили истину о Боге ложью и поклоняются и служат творению, а не Творцу, достойному вечной хвалы...Они не посчитали важным знать Бога, поэтому он отдал их во власть извращённого ума и они стали поступать неподобающе. Они погрязли в неправедности, пороке, жадности, зле, зависти, убийствах, раздорах, обмане и злобе. Они сплетники, клеветники, ненавидят Бога, наглы, высокомерны, хвастливы, изобретательны на зло, непослушны родителям, неразумны, не держат слова, не любят других, жестоки. Они хорошо знают, что по закону Бога такие люди заслуживают смерти, однако не только сами так поступают, но и одобряют тех, кто поступает так же.» (Римлянам 1:24-32)