Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
Давайте остановимся на Рим7. И продолжим - ....Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.... Что это означает? Слова «разумом» показывают, что разум, представляющий наше «я», независимо пытается делать добро. Хотя закон добра в разуме (ст. 23 - но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.), склоняет нас делать добро, разум терпит поражение, потому что закон греха в наших членах сильнее независимого разума. А чтобы мы не сомневались в этом уважаемый Апостол продолжает - ...Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
И после Павел пишет просто золотые слова для христиан, не для свидетелей с адвентистами и иудеями - ...
Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
Не покорились иудеи, ревнители Закона Христу, и распяли Его. И подписали приговор - Кровь Его на нас и наших детях. Вы тоже с ними? )))
Так давайте разберёмся? Разве Иешуа не сам предал себя в руки первосвященников и тем самым исполнил пророчество? Не надо всё валить на иудеев у них было пророчество сказанное через Каиафу: вы ни чего не знаете и не подумаете что лучше нам чтобы один умер за всех! Так? А вот ответ на ваши обвинения заключается в одном вопросе: - А с чего иудеям лучше чтобы их Мессия погиб? Ответ вам не понравится. Потому-что иначе восстал бы и весь народ а не только Иерусалим и был бы подавлен римлянами. Так что не надо катить бочку не на тех на кого стоило бы. Распятие - римское, а не иудейское изобретение. И разве не иудеи выкупили Христа и считай спасли его? Во первых вы не знаете что настоящий лидер сопротивления стоял рядом с Иешуа и был добровольно им заменён и это БарАбба перевести? Во вторых Иосиф выкупил Иешуа и сотник подтвердил что он умер и клялся в этом Пилату. А затем резко так разбогател став священником и святым Лонгином прообразом Павла изменником Кесарю. Так вы прежде чем приписывать к Иуде претензии взгляните на сотника сказавшего Пилату что Иешуа умер и стал сам богатым первосвященником за что повторил судьбу Павла.