Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
да ладно...что вы-то знаете об обрядах каббалистов?
например о молитве пульса-денура?


Кстати массовая молитва много может...даже убить человека.....будьте осторожнее.

ПС
Не злословье Православие,оно пришло к нам из Византии и существует дольше любой христианской конфессии.
Даже дольше Католицизма.
Лучше изучайте и не говорите никаких терминов, а то накликаете на себя.....
Изучая Каббалу, я не видел там призыва к каким-то регулярным обрядам.
Что касаемо Лайтмана, - смотрел видео. В некоторых своих рассуждениях он противоречит тому, что написано в книге по Каббале.
Не советую туда лезть христианам. А также тем, кто идёт в обход. Лёгких путей не бывает.

Массовая молитва может убить человека? Ну если Бог это допустит, то может. Без Бога эта молитва ничего не сделает.
Я сталкивался с колдовством, проклятиями, выкапывал из под ворот мёртвую курицу, убирал ножи, подкинутые на порог, стряхивал какие сыпучие смеси с порога. Но всё это делал я с верой в Бога, зная, что каждый волос на моей голове посчитан.

А если я буду вера в колдовство означает то, что человек перестаёт бояться Бога, пропадает страх.

Насчёт Православия - сам был в нём. Лучше оно, чем язычество. Но оно должно меняться, - нужно откинуть лишнее, вернуться к первоначальной вере. Как что-то принимали, так и надо постепенно отказываться и запрещать.

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
да ладно...что вы-то знаете об обрядах каббалистов?
например о молитве пульса-денура?


Кстати массовая молитва много может...даже убить человека.....будьте осторожнее.

ПС
Не злословье Православие,оно пришло к нам из Византии и существует дольше любой христианской конфессии.
Даже дольше Католицизма.
Лучше изучайте и не говорите никаких терминов, а то накликаете на себя.....
"16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного."

Только для начала праведным нужно стать...