Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 361

Тема: Творил ли Бог в вашей жизни чудеса?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Я видела какие-то сны, а там в моем городе жуткая диктатура, тоталитаризм, а ещё война.
    И еще что-то видела, очень смутное, но явно про военные действия тоже.
    Лучше бы эти сны не были пророческими.
    Недавно приснилось как всех заставили буквально с крыш прыгать, потому что, мол, трагедия надвигается, а все прыгали, а я стояла на крыше и прыгать не решалась. Не хотелось сдаваться, тем более таким ужасным и унищительным способом.
    И еще на днях буквально приснилось, как в Екатеринбурге тоже какие-то военные действия происходят, и в итоге собрали людей, и меня, похоже, куда-то разделили с гражданами примерно моего возраста (хотя кажется, что они младше меня), и в итоге всех попросили куда-то зарегистрироваться, а дальше эта бюрократическая возня, ещё и с замашками тоталитарного режима, ещё и проверки какие-то - нам давали по очереди что-то писать в каких-то тетрадях что-нибудь. Я написала реально то, что думаю, но в более мягкой форме. Дальше сон оборвался. Но жутко, до ужаса...
    Не все сны от Бога. Есть сны от бесов, от сатаны. Не верьте снам.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
    23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
    24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
    (1Кор.1:22-24)
    Почитайте внимательно другие места нового завета. Сколько там Иисус Христос и апостолы сделали чудес.

  2. #2
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Не все сны от Бога. Есть сны от бесов, от сатаны. Не верьте снам.

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Почитайте внимательно другие места нового завета. Сколько там Иисус Христос и апостолы сделали чудес.
    Вы считаете что этот отрывок менее актуальный исходя из факта того что апостолы творили чудеса? Причем они это делали по Его воле и для определенной Им цели и не всегда. А что не так с этим отрывком?

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Вопрос к участникам форума. Были ли в вашей жизни чудеса Божии?
    Если речь о чем-то таком явном сверхъестественном, то как-то не припомню.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
    23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
    24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
    (1Кор.1:22-24)
    Даже интересно, что вы тем хотели сказать.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    И сны пророческие.
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Не верьте снам.
    ......

  4. #4
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если речь о чем-то таком явном сверхъестественном, то как-то не припомню.

    - - - - - Добавлено - - - - -


    Даже интересно, что вы тем хотели сказать.

    - - - - - Добавлено - - - - -




    ......
    Подумайте....

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Подумайте....
    Артур, как я сам не люблю, когда за меня додумывают, так и сам стараюсь этого не делать. Возможно, Вы тем самым хотели показать, что искать чудеса это плохо, но Павел там не об этом пишет. Поэтому я и уточняю.

  6. #6
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Артур, как я сам не люблю, когда за меня додумывают, так и сам стараюсь этого не делать. Возможно, Вы тем самым хотели показать, что искать чудеса это плохо, но Павел там не об этом пишет. Поэтому я и уточняю.
    Именно, эти поиски чудес, превращаются неизбежно в нездоровый ..... и лишь уводят от главного - Иисуса Христа и притом распятого. Примеров этого масса. Так называемые харизматические организации, или те же католические..... Масса примеров. Но и это по Его воле.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Именно, эти поиски чудес, превращаются неизбежно в нездоровый ..... и лишь уводят от главного - Иисуса Христа и притом распятого. Примеров этого масса. Так называемые харизматические организации, или те же католические..... Масса примеров. Но и это по Его воле.
    Хотелось бы, чтобы вы привели живые (т.е. конкретные) примеры, а не рассуждали гипотетически.

    Я знаю, что некоторые люди любят говорить, что-то вроде "нам нужен Бог, а не сверхъестественное". Но им хочется задать вопрос, а как вы эту часть отрежете от Бога и самое главное для чего?

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    А я не верю.Потому что другие "помолятся перед каким нибудь делом"и их автобусик падает в пропасть и все умирают.Может коллективная молитва не дошла по причине облачности?
    Мне вот интересно-Бог бежит помогать вам,что бы все шло по маслу,что бы житйские дела ваши уладились,а помочь умирающему ребенку не хочет,хотя матери там на слезы и молитвы изошли уже. У Бога что то с приоритетатми не так ? Или дети особо грешные,или мамы не в ту церковь ходят,например не к баптистам.а к пятидесятникам или в ПЦ-мол надо былоо в правильную церковь ходить,тогда бы Бог помог (просто я и такие ответы слышала),так что забегаю вперед.

    Была какая то газета протестанская,где все присылали и печатали свои "свидетельства"о помощи Бога-реально мол,Бог помог фарам вдруг отремонтироваться,помог на повороте не улететь в пургу в кювет и вовремя доехать до церквипрочее.Если верить,что это не случайность,а Бог реально помогает тебе доехать до церкви в пургу,но не помогает голодающему или умирающему,или невинно осужденному и так далее- вызывает у людей мнение,что Бога вовсе нет
    А Бог не всем помогает и не всегда. А тому и тогда когда Ему угодно. Бог это не волшебная палочка. Он не отвечает, когда человек грешит и не кается, когда человек сомневается и когда у человека чисто потребительское отношение к Нему.

    А все беды наши за грехи наши. И дети страдают за грехи родителей.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И сны пророческие.
    Не верьте снам.
    ......
    Вы не поняли. Это не противоречие. Не у всех просто есть дар толковать сны. Мне Бог дал такой дар, поэтому я в своих снах разбираюсь.
    Последний раз редактировалось Алекс; 17.07.2023 в 09:36.

  9. #9
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А Бог не всем помогает и не всегда. А тому и тогда когда Ему угодно. Бог это не волшебная палочка. Он не отвечает, когда человек грешит и не кается, когда человек сомневается и когда у человека чисто потребительское отношение к Нему.

    А все беды наши за грехи наши. И дети страдают за грехи родителей.

    .
    Мы купили дом,удачно и успели до повышения цен .А цены повысились нехило-на 200 -300 процентов. Решили-Бог помог,не иначе,спасибо Богу.и да,я молилась,что бы все удачно офирмилось и без проблем и так и получилось.Но когда я молилась помочь моей мамеглубоко и давно верующей,которая болела и страдала- шишки на нее валились как из рога изобилия- собственно потом она и умерла. Я по вашему все еще буду верить,что Бог мне помог купить дом, машину, получить работу,но не помог ,даже пальцем не пошевелил когда самый дорогой человек мучился ? Я вас умоляю.. вы рьяно верите в отмазку и не собираетесь анализировать .Почему Бог посылает ангелов помочь в мирской сделке и не посылает просто присмотреть в больнице за старушкой,что бы врача там послать хорошего,что бы место в палате нашлось а не в коридоре,да просто что бы она не упала и не сломала себе чего.Есть обьяснение ?

    Брат один в церкви рассказывал,как ему Бог помог продать машину-зашибись,всему собранию рассказал,а вот когда у него болела дочь,тот же брат грустно говорил-мол Бог сейчас не делает чудес,а только в раю-там мол будет"услышу прежде чем воззавете". Да раздражает ужасно- определись уже,помогает Бог или нет ?Или Бог только продажей машин и покупкой домов занимается ?
    такие вот ваши свидетельства о помощи Бога выставляют Бога невменяемым. Тут помогает ,тут уши затыкает, притом одному и тому же человеку. Не можете определится или страшно вслух признать,что на все время и случай ?

    Бог обещал помочь,если будет "по воле его".Рискну предположить,что воля Его с момента пришествия Христа-в проповеди и евангелизации ,поэтому помогает только там и то редко.Потому что евангелистов и проповедников и убивают по сей день и гонят-значит даже тут не всегда помогает.А вы хотите ,что бы я поверила,что вам вот во всякой ерунде мирской житейской таки помогает ? Ну конечно. Верующих убивают-не помогает,верующие страдают от болей и болезней-не помогает,а вот прикупить что или там построиться или справку получить-это Да.

  10. #10
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,383
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение

    Брат один в церкви рассказывал,как ему Бог помог продать машину-зашибись,всему собранию рассказал,а вот когда у него болела дочь,тот же брат грустно говорил-мол Бог сейчас не делает чудес,а только в раю-там мол будет"услышу прежде чем воззавете". Да раздражает ужасно- определись уже,помогает Бог или нет ?Или Бог только продажей машин и покупкой домов занимается ?
    А мне нравятся такие вредные совопросники, как Вы! Правда!
    И ведь у меня есть для Вас ответ.
    Некоторым верующим людям надо умереть НЕ ЛЕГКО. Это преследует две Господних цели. Первая - укрепление его собственной веры, возможно, раскаяние в чем-то (если с сознанием все хорошо). Вторая - нужно напрячь его близких на милосердие. Нужно ПОТРЕПАТЬ этих близких за нервы, хорошо так пощекотать.
    Даже детям по Божьим судам нужно жить НЕ ВСЕМ.
    У нас одна прихожанка родила мальчика когда-то 25 лет назад. Ей тогда уже говорили: родишь инвалида, долго жить не будет. Она не сделала аборт. Родила инвалида. Очень крепко молилась. Вопреки всему, мальчик выжил, чудесным образом приспособился жить с двумя смертельными диагнозами. Как-то притих его порок сердца. Как-то мышечная атрофия тоже позволяет ему ноги таскать. И воспитывала его христианином с младенчества.
    Пожизненный инвалид с детствавырос - и стал гаденышем. Курит, пьет, мать доводит. скандалит, пенсию инвалидскую пропивает, выдвигает ПРЕТЕНЗИЮ:
    - За что меня Бог таким создал, зачем ты меня вымаливала?!
    Слышать это маменьке - напряжно!
    Вообще, он по трезвянке любит философствовать. О вере расспрашивать, в покаяние играть. На исповедь приходит.
    А я вспоминаю, как она его со своими ногами больными несла по лесу на источник св. Пантелеимона.

    Вот!
    А после этого ПРОСТИТЕ БОГУ, когда Он забирает некоторых детей.
    Дети всякими бывают. Мы не знаем Божиих судов. Не всем надо жить. Не всем надо легко умирать. А кому-то надо жить. И умирать тоже легко надо. ЭТО НЕ НАШЕГО УМА ДЕЛО.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Тимофей-64 за это полезное сообщение::


  12. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,997
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    А после этого ПРОСТИТЕ БОГУ, когда Он забирает некоторых детей.
    Дети всякими бывают. Мы не знаем Божиих судов. Не всем надо жить. Не всем надо легко умирать. А кому-то надо жить. И умирать тоже легко надо. ЭТО НЕ НАШЕГО УМА ДЕЛО.
    Мать декабриста Рылеева прожила тяжелую жизнь.
    Она родила четырех детей и все они умерли в младенчестве.
    Пятый сын, Кондратий, родился здоровеньким,но в 3 года внезапно заболел крупом и был приговорен врачами.
    Мать молилась как никогда и даже стала спорить с Богом, изменив текст молитвы "Отче наш".
    Вместо "Да будет воля ТВОЯ",она молилась "Да будет воля МОЯ".

    Ей было явление Ангела,который показал матери виселицу с окровавленным телом её сына,но она не остановилась в молитвах и Бог выполнил волю её.
    Рылеев остался жив.
    Когда он вырос.то увлекся либеральными идеями и стал одним из идеологов восстания декабристов.

    Рылеев был казнён через повешение 13 июля 1826 года.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  14. #12
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,971
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Мать декабриста Рылеева прожила тяжелую жизнь.
    Она родила четырех детей и все они умерли в младенчестве.
    Пятый сын, Кондратий, родился здоровеньким,но в 3 года внезапно заболел крупом и был приговорен врачами.
    Мать молилась как никогда и даже стала спорить с Богом, изменив текст молитвы "Отче наш".
    Вместо "Да будет воля ТВОЯ",она молилась "Да будет воля МОЯ".

    Ей было явление Ангела,который показал матери виселицу с окровавленным телом её сына ,...

    Какая жестокость!
    Ангел лишил её последней надежды.

  15. #13
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,383
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Мать декабриста Рылеева прожила тяжелую жизнь.
    Она родила четырех детей и все они умерли в младенчестве.
    Пятый сын, Кондратий, родился здоровеньким,но в 3 года внезапно заболел крупом и был приговорен врачами.
    Мать молилась как никогда и даже стала спорить с Богом, изменив текст молитвы "Отче наш".
    Вместо "Да будет воля ТВОЯ",она молилась "Да будет воля МОЯ".

    Ей было явление Ангела,который показал матери виселицу с окровавленным телом её сына,но она не остановилась в молитвах и Бог выполнил волю её.
    Рылеев остался жив.
    Когда он вырос.то увлекся либеральными идеями и стал одним из идеологов восстания декабристов.

    Рылеев был казнён через повешение 13 июля 1826 года.
    Спасибо.
    Я давным-давно уже читал эту историю.
    Поделился просто аналогичной, но СВОЕЙ. надеясь, что так убедительнее получится.
    А так-то совершенно верно. Пример известный и уместный.

  16. #14
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Дело даже не в этом.
    Дело в том, что любую критику высказывать стало очень опасным занятием, а если не критиковать, то к сожалению, большинству приходится жить не в самых приятных условиях и пассивно молчать. Не очень хороший выход - пассивно сидеть и молчать. А критиковать нельзя - посадят ещё. А я такое не переношу. И условий нет, и свободы нет. Ну это совсем и не жизнь, и так жить никак нельзя.
    Изменить можно. Даже один человек может многое поменять, если не по боится. А целая огромная группа людей - и подавно способна совершить измененич на огромном территориальном уровне.
    ну так у нас в Германии тоже самое.
    Интересно,может в Иране или афгане можно критиковать ? Королева, а вы размечтались.Свобода бывает в книжках,патриотических фильмах и предвыборных лозунгах. Вы же не в серьез верите про лабуду про свободу ?
    Германия сама свободная и демократичная на словах,на деле попробуй иди скажи,что понимаешь Путина- у нас даже термин для таких негодяев придумали "putinversteher"-людей за такое выкидывают с работы, травят по телеку и в иннете, все молчат и шепчутся только со своими,потому что есть одно мнение -правильное официальное.даже в правительстве за иное мнение подвергают травле, по надуманным причинам устраивают обыски и только и ищут повода запретить оппозицию.Я молчу уже,что за букву Z нас реально сажают. Просто за то что нарисуешь букву,ее приравняли к гитлеровской свастике. Знаетет,я от РФ и не ожидала особых свобод,но вот от Германии еще как ожидала-представте мое разочарование-везде один треп на счет свобод и не более. так что даже не партесь- лучше расставить приоритеты-интересуйтесь Богом ибиблией- не тратте время на мирские страсти-они яйца выеденногоне стоят,все проходит,и это пройдет.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    ЭТО НЕ НАШЕГО УМА ДЕЛО.
    не,но так и я могу отвечать...Это не нашего ума дело.
    Кстати так Бог ответил Иову- мол кто ты такой и где ты был,когда я тут гиппопотама создавал ?ну смысл такой же-не твоего ума ,мол , дело.

  17. #15
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    ну так у нас в Германии тоже самое.
    Интересно,может в Иране или афгане можно критиковать ? Королева, а вы размечтались.Свобода бывает в книжках,патриотических фильмах и предвыборных лозунгах. Вы же не в серьез верите про лабуду про свободу ?
    Германия сама свободная и демократичная на словах,на деле попробуй иди скажи,что понимаешь Путина- у нас даже термин для таких негодяев придумали "putinversteher"-людей за такое выкидывают с работы, травят по телеку и в иннете, все молчат и шепчутся только со своими,потому что есть одно мнение -правильное официальное.даже в правительстве за иное мнение подвергают травле, по надуманным причинам устраивают обыски и только и ищут повода запретить оппозицию.Я молчу уже,что за букву Z нас реально сажают. Просто за то что нарисуешь букву,ее приравняли к гитлеровской свастике. Знаетет,я от РФ и не ожидала особых свобод,но вот от Германии еще как ожидала-представте мое разочарование-везде один треп на счет свобод и не более. так что даже не партесь- лучше расставить приоритеты-интересуйтесь Богом ибиблией- не тратте время на мирские страсти-они яйца выеденногоне стоят,все проходит,и это пройдет.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    не,но так и я могу отвечать...Это не нашего ума дело.
    Кстати так Бог ответил Иову- мол кто ты такой и где ты был,когда я тут гиппопотама создавал ?ну смысл такой же-не твоего ума ,мол , дело.
    Но да, но бороться за свободу нужно всеми гражданами, а не только кучкой оппозиции из полторы человек. Но многие люди предпочитают сидеть на диванах и ничего не решать.

  18. #16
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,383
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение

    не,но так и я могу отвечать...Это не нашего ума дело.
    Кстати так Бог ответил Иову- мол кто ты такой и где ты был,когда я тут гиппопотама создавал ?ну смысл такой же-не твоего ума ,мол , дело.
    Не нашего ума дело противоречить Богу, когда нечто совершается, а МЫ НЕ ЗНАЕМ, ПОЧЕМУ.
    Потом скромным Бог показывает, ПОЧЕМУ ЭТО ОН ТАК,
    Так было и Иовом.
    Бог показал ему не какого-то гиппопотамчика, а настоящего БЕГЕМОТА, сиречь настоящего динозавра, поворачивающего хвостом, как кедром. Вот так! И Иов понял и видение, и речь, и, вероятно, даже СМЫСЛ своего страдания.
    Бог даст нам и знание, ЗАЧЕМ. ЗА ЧТО и ДЛЯ ЧЕГО, - в нужную нам меру, а главное - в нужное нам время.
    Если будем вести себя ХОРОШО,

  19. #17
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    А мне нравятся такие вредные совопросники, как Вы! Правда!
    И ведь у меня есть для Вас ответ.
    Некоторым верующим людям надо умереть НЕ ЛЕГКО. Это преследует две Господних цели. Первая - укрепление его собственной веры, возможно, раскаяние в чем-то (если с сознанием все хорошо). Вторая - нужно напрячь его близких на милосердие. Нужно ПОТРЕПАТЬ этих близких за нервы, хорошо так пощекотать.
    Даже детям по Божьим судам нужно жить НЕ ВСЕМ.
    У нас одна прихожанка родила мальчика когда-то 25 лет назад. Ей тогда уже говорили: родишь инвалида, долго жить не будет. Она не сделала аборт. Родила инвалида. Очень крепко молилась. Вопреки всему, мальчик выжил, чудесным образом приспособился жить с двумя смертельными диагнозами. Как-то притих его порок сердца. Как-то мышечная атрофия тоже позволяет ему ноги таскать. И воспитывала его христианином с младенчества.
    Пожизненный инвалид с детствавырос - и стал гаденышем. Курит, пьет, мать доводит. скандалит, пенсию инвалидскую пропивает, выдвигает ПРЕТЕНЗИЮ:
    - За что меня Бог таким создал, зачем ты меня вымаливала?!
    Слышать это маменьке - напряжно!
    Вообще, он по трезвянке любит философствовать. О вере расспрашивать, в покаяние играть. На исповедь приходит.
    А я вспоминаю, как она его со своими ногами больными несла по лесу на источник св. Пантелеимона.

    Вот!
    А после этого ПРОСТИТЕ БОГУ, когда Он забирает некоторых детей.
    Дети всякими бывают. Мы не знаем Божиих судов. Не всем надо жить. Не всем надо легко умирать. А кому-то надо жить. И умирать тоже легко надо. ЭТО НЕ НАШЕГО УМА ДЕЛО.
    Интересная история. А что Вы тем хотели показать?

  20. #18
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,383
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Интересная история. А что Вы тем хотели показать?
    Что нужно СПОКОЙНО ПРИНИМАТЬ, если Бог не исполняет наши молитвы.

    Нужно по примеру молитвы Господней в любой своей просьбе к Богу
    отлить в граните и выбить на бронзе золотые слова:
    ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ.

    Не хамить перед Богом. Не требовать своего, не бегать в раю с плакатиком: "за свободу".
    Отказаться и от такой установки: "я так сильно верю, что не приемлю ДРУГОЙ РЕЗУЛЬТАТ".
    ПРИМИ другой результат. Иначе твоя воля может оказаться ИСПОЛНЕННОЙ. И, о, как ты взвоешь тогда!!

    Вот я и привел такой пример.
    Конечно, лучше быть несчастной обезчадствованной матерью, чем матерью НЕГОДЯЯ, даже если бы по суду Государя его не повесили бы. Да еще жить с негодяем, кормить негодяя, терпеть негодяя, не иметь возможности куда-то деть негодяя. Сами рассудите!

    И такие суду нужно доверять БОГУ, лучше знающему про каждого.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Тимофей-64 за это полезное сообщение::


  22. #19
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Мы купили дом,удачно и успели до повышения цен .А цены повысились нехило-на 200 -300 процентов. Решили-Бог помог,не иначе,спасибо Богу.и да,я молилась,что бы все удачно офирмилось и без проблем и так и получилось.Но когда я молилась помочь моей мамеглубоко и давно верующей,которая болела и страдала- шишки на нее валились как из рога изобилия- собственно потом она и умерла. Я по вашему все еще буду верить,что Бог мне помог купить дом, машину, получить работу,но не помог ,даже пальцем не пошевелил когда самый дорогой человек мучился ? Я вас умоляю.. вы рьяно верите в отмазку и не собираетесь анализировать .Почему Бог посылает ангелов помочь в мирской сделке и не посылает просто присмотреть в больнице за старушкой,что бы врача там послать хорошего,что бы место в палате нашлось а не в коридоре,да просто что бы она не упала и не сломала себе чего.Есть обьяснение ?

    Брат один в церкви рассказывал,как ему Бог помог продать машину-зашибись,всему собранию рассказал,а вот когда у него болела дочь,тот же брат грустно говорил-мол Бог сейчас не делает чудес,а только в раю-там мол будет"услышу прежде чем воззавете". Да раздражает ужасно- определись уже,помогает Бог или нет ?Или Бог только продажей машин и покупкой домов занимается ?
    такие вот ваши свидетельства о помощи Бога выставляют Бога невменяемым. Тут помогает ,тут уши затыкает, притом одному и тому же человеку. Не можете определится или страшно вслух признать,что на все время и случай ?

    Бог обещал помочь,если будет "по воле его".Рискну предположить,что воля Его с момента пришествия Христа-в проповеди и евангелизации ,поэтому помогает только там и то редко.Потому что евангелистов и проповедников и убивают по сей день и гонят-значит даже тут не всегда помогает.А вы хотите ,что бы я поверила,что вам вот во всякой ерунде мирской житейской таки помогает ? Ну конечно. Верующих убивают-не помогает,верующие страдают от болей и болезней-не помогает,а вот прикупить что или там построиться или справку получить-это Да.
    Эдит, я вам все объяснил в предыдущем сообщении. Похоже вы в него не вчитались, не услышали меня.
    Хорошо. А как вы, Эдит, сами это все объясняете себе, что Бог не всем и не всегда помогает? Кто то скажет Бога вообще нет. Но вы же верующая. Вы в Бога то верите.

  23. #20
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Эдит, я вам все объяснил в предыдущем сообщении. Похоже вы в него не вчитались, не услышали меня.
    Хорошо. А как вы, Эдит, сами это все объясняете себе, что Бог не всем и не всегда помогает? Кто то скажет Бога вообще нет. Но вы же верующая. Вы в Бога то верите.
    мое обяснение в последнем обзаце -Бог не вмешивается. Вмешивается очень редко,по каким то ему ведомым случаям в то,что Его воле сейчас соответствует-проповедь,благовествование.
    В остальном на все время и случай-как те погибшие под башней,помните-Иисус сказал,что просто случайность. Хотя мы горазды видеть во всем волю свыше- хорошо пошло-Бог помог,плохо-Бог не благословил или даже наказал.Но Он вмешивается,когда или хочет показательно что то продемострировать-как пример для потомков например (например как случай со вдовой,у которой масло не кончалось).У других людей тоже был голод,но им Бог чуда не сделал-почему-вдова была праведнее всех?Нет-просто Он на одном примере показывает тень будущих благ и свою СИЛУ.
    Как и с воскресением Лазаря-это показательный пример. сколько народу потом умерло из прекрасных христиан,но оживили примерно показательно только Лазаря.Бог не делает сейсчас чудес массово-только что бы напомнить о своем существовании и показать пример, но люди решили,что чудеса у нас на потоке буквально-покупки,работа, карьера.. .Не верю короче.Не по воле Его это сейчас, райскими булочками нас обеспечивать, а готовить людей к концу свта,проповедовать,миссионерить,бороться со страстями.
    Вот если вы скажите,я помолися,что бы искушение меня оставило,что бы Бог помог там бросить курить-поверю. По воле Его,что бы мы очищались и росли духовно,тут Он поможет и подскажет и силы даст,а не материально мирское житейское накопить .Он даже не спасает и не дает здоровья,чего уж про всякие мелочи мечтать.Надеюсь я ответила, есть конечно мазоли на паре пальцев,но я старалась.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®