Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Да, писали, но не объяснили.
Его свидетельство артистично и похоже на комическое представление. Такое ощущение, что он развлекает публику. Соответствующая реакция в зале.

Верно. Но быть довольным, не значит не стремится к большему. Я уверен, что Павел был доволен первой открытой церковью. Но если бы он на этом остановился, то это был бы не Павел, которого мы знаем.
Я думаю это сравнение не к месту. Это несравнимые вещи.


Все так. Но почему вы приравниваете желание к заботе?
Потому что желания это теже помышления. А помышления плотские, суть смерть.

6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
(Рим.8:6-9)

Заметьте, этот стих запросто может относится к бедной семье, которая заботится, что им есть. Что вы бы встретив такую семью сказали, зная что они об этом заботятся?
Во всем здравость и рассудительность. Сказал? Не более того, что сказал Павел.

8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.
(1Тим.6:8-11)

Здесь речь идет об необходимых нуждах. При разных обстоятельствах их может быть больше.