Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
оправдать Писанием можно что угодно, даже голубых - любите друг друга.
к любой фразе можно привязать несколько смыслов, особенно размытость присутствует в оккультизме и мистике.
а теперь я прицеплюсь к словам .
"в пустыне осознал Божью любовь" - пустынные места предназначены не для осознания Божьей любви. в пустыне падает раб и выходит из неё народ сильный.
"именно в падении я познал что такое благодать Божья" - в падении можно познать Божью милость - это если сам упал. а если толкнули - то благодать многоразлично. в этом случае нужно уточнение.
Да, уж точно многое (я про оправдать).

То-то и оно, вы привязываетесь судя по всему исходя из вашего понимания и знания Писания. А я не могу назвать себя большим знатоком, и говорю больше исходя из своего понимания. Возможно в вашей речи, действительно каждое слово всегда на месте, а я не могу таким похвастаться.
Но вопрос, а всегда ли правильно так привязываться?


Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
есть.
Хорошо.


Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
согласен. но не на посещение с милым общением.
А это смотря, что именно для вас будет утешением. Если кто-то Бога будет воспринимать исключительно как наставляющего, то другому это может и вовсе не подойти.

Сейчас припоминаю, чье-то свидетельство, где в видении, к этому человеку Иисус поднес свое лицо и потерся носом о его нос. И этот человек вспомнил, что также делал и его отец когда он был совсем маленьким. И это видение для человека открыло определенную грань отношений между ним и Богом, и потом было определенным утешением в трудные минуты. Для кого-то оно может показаться слишком душевным, но Бог и не призывает нас забить на душу (Он также ее Творец) и именно душа зачастую нуждается в утешении, а не наш дух.


Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
я это не сам придумал - от православных слышал.
но согласен, что во всяком народе есть искренние люди, с которыми Бог поступает искренне.
Про что именно?


Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
я писал о признаках в общем.
Ладно, думаю, вам виднее. Мне просто было интересно.



Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
что значит в прямом смысле и где я писал что каждый день страдает?
Он один раз принёс Себя в Жертву, один раз вошёл в самое небо с этой кровью, но постоянно эта кровь очищаем нас от всякого греха при исповедании, а Иисус постоянно ходатайствует перед Отцом за каждого из нас.
что я не так написал?
Просто я не уверен, что автор послания к Евреям именно это и имел ввиду, что Иисус прям действительно сидит перед Отцом и постоянно доказывает Ему невиновность своих подопечных. Думаю, это все таки образ.

И еще, вы считаете, что кровь очищает нас только от греха который мы исповедовали?


Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
как я понимаю, только Иоанн видел Христа, пусть и образно. но вернее будет вот так - Иисус послал Ангела и наделил его властью говорить за Себя.
кто ещё видел Христа после того, как Он взошёл в самое небо?

а вопросы по Писанию из разряда "если" я уже давно перестал задавать.
А почему вы считаете, что это был именно Ангел? Да, действительно в ВЗ когда Бог являлся человеку, это всегда был тот или иной ангел, и Иисус так прямо и сказал, что Бога никто не видел никогда. Но Иисуса-то видели, и при земной миссии и после распятия.

Я пока не перестал...


Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
а с чего ты взял, что это был Иисус да ещё и лично? всем являлись ангелы, а Павлу Господь...как то это не честно.
да, пост оставлять неразумно...это факт.
я уже выше говорил - что вы говорите о примерах Ветхого Завета.