Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 178

Тема: Как стать учеником Христа? Таинство Крещения

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А я думаю, что отделять не надо одно от другого.
    Господь вполне ясно говорит о крещении, как об одном целом явлении:
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    св. Евангелие от Иоанна 3:5
    Много чего написано, например "...вырви себе глаз, если он соблазняет тебя...", много вы знаете верующих поступающих как написано? И т.д.
    Я лично не знаю не одного...

    Мы не говорим о том, что написано (не спорим о букве), мы говорим о том. что верующий чувствует внутри себя при совершении оного действа, и сверяем это с Писанием!

    То что я говорю о водном крещении, мною прочувтвовано и пережито, и это я могу объяснить своими словами!
    Об этом я и рассказал вам в вашей теме своими словами

    Вот мой взгляд на водное крещение - https://teolog.club/entry.php?319-О-...ении-верующего

    Хотелось бы услышать вашу точку зрения по данному вопросу!

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,225
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Много чего написано, например "...вырви себе глаз, если он соблазняет тебя...", много вы знаете верующих поступающих как написано? И т.д.
    Я лично не знаю не одного...

    Мы не говорим о том, что написано (не спорим о букве), мы говорим о том. что верующий чувствует внутри себя при совершении оного действа, и сверяем это с Писанием!

    То что я говорю о водном крещении, мною прочувтвовано и пережито, и это я могу объяснить своими словами!
    Об этом я и рассказал вам в вашей теме своими словами

    Вот мой взгляд на водное крещение - https://teolog.club/entry.php?319-О-...ении-верующего

    Хотелось бы услышать вашу точку зрения по данному вопросу!
    Господь разве непонятно сказал Никодиму, что рождаются от Духа, Который приходит и уходит, и голос Его слышишь, а не мгновенно как только уверовал. То и не стоило бы Никодиму приходит к Иисусу и спрашивать Его о рождении свыше.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®