Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Поясните подробнее.
Думаю, что большинство согласны с тем, что мы становимся праведными по Милости Бога через Жертву Христа.

Но!

Большинство на этом останавливаются, думая, что это все, что Бог хотел от нас.

Однако Писание многими местами говорит, что Он это сделал для того, чтобы мы вошли во Святилище Его Слова.

19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,
20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,
21 и имея великого Священника над домом Божиим,
22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,
23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
(Евр.10:19-23)

Посредством Крови кропления очищающей порочную совесть тем, что Он нас оправдывает, мы имеем дерзновение войти во Святилище Его Слова, чтобы быть омытыми Водой Его Слова.

Потому, что по всему Писанию именно Его Слово Освящает, и омывает всякого вкушающего от Него.

Но, грешные не могут прикасаться к Святыни Его Слова, не могут быть очищены, по этому Он и пролил Кровь, чтобы посредством этой Крови мы могли войти и очиститься.

Те, же кто не почитает за Святыю Его кровь, и не входит в Святилище Его Слова Заповеди, те пред лицом Его наибольшие на Земле грешники, хулящие Жертву в Крови, Сына Божия.

29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
(Евр.10:29-31)

в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,
(2Фесс.1:8)



Не покоряющимся это не приносящим плод, во всяком Слове Заповеди через Веру.

Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
(Иоан.15:2)