Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 208

Тема: Простите меня окаянного!

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,698
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Юху, успокойся.
    Да вроде спокоен,иногда даже удивляюсь спокойствию-равнодушию.
    Нас вы и вовсе записали в сектанты
    Слушай,Кэп,ну завязывай уже,ну сколько раз можно??!! Надоело уже!! Последний раз: Церковь Христос создал в 33м году,все церковные вопросы решаются соборно,первый Собор-Апостольский там приняли Матфия вместо иуды,Церковь изначально состоит из прихожан,диаконов и даже диаконисс,пресвитеров и епископа. Епископы всех церквей собрались на собор в 325м году и осудили то,что ты,игореваныч,батёк и пр.жители исповедуете и назвали это ересью и богохульством. 1699 лет уже прошло!!! Ни я ни мы тебя в сектанты не записывали,это сделали те Епископы 1699летней давности. Понел или нет? Сколько раз повторять?!! Оставь уже эти свои предъявы конские...

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Да вроде спокоен,иногда даже удивляюсь спокойствию-равнодушию.Слушай,Кэп,ну завязывай уже,ну сколько раз можно??!! Надоело уже!! Последний раз: Церковь Христос создал в 33м году,все церковные вопросы решаются соборно,первый Собор-Апостольский там приняли Матфия вместо иуды,Церковь изначально состоит из прихожан,диаконов и даже диаконисс,пресвитеров и епископа. Епископы всех церквей собрались на собор в 325м году и осудили то,что ты,игореваныч,батёк и пр.жители исповедуете и назвали это ересью и богохульством. 1699 лет уже прошло!!! Ни я ни мы тебя в сектанты не записывали,это сделали те Епископы 1699летней давности. Понел или нет? Сколько раз повторять?!! Оставь уже эти свои предъявы конские...
    В твоей истории, ты как-то резко перепрыгнул аж на 300 лет... А ты ведь понимаешь, как много могло измениться за это время или нет?

    И опять же, ты так и не понял... я не отстаиваю какой-то догмат. Я говорил о том, что "молодежь" отстаивает эти вопросы, и отстаивает достаточно ревностно, думая, что тем служат Богу. Даже про тебя могу сказать подобное... А вот нужно ли это Богу?

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,698
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В твоей истории, ты как-то резко перепрыгнул аж на 300 лет... А ты ведь понимаешь, как много могло измениться за это время или нет?
    1.Иоанн Богослов (11-100)
    2.Поликарп Смирнский ученик Иоанна Богослова (69-155)
    3.Ириней Лионский ученик Поликарпа Смирнского (130-202)
    4.Ипполит Епископ Римский ученик Иринея Лионского (179-235)
    Понимаешь,сколько у Римского Епископа было учеников?

    И опять же, ты так и не понял... я не отстаиваю какой-то догмат. Я говорил о том, что "молодежь" отстаивает эти вопросы, и отстаивает достаточно ревностно, думая, что тем служат Богу.
    У Гостьи-внуки
    Даже про тебя могу сказать подобное...
    Меня можешь пинать сколько хочешь,но когда ты хулишь Христа,Богородицу,Веру,Церковь,я понимаю,что ты это делаешь порой не специально,но это не оправдывает тебя,а нам заповедано пресечь такие твои действия.Приди в Церковь и проверь.Вполне может получиться так,что пойдешь ты восвояси со следами насилия на лице
    А вот нужно ли это Богу?
    Ну давай ты не будешь определять,что нужно Богу,а что нет...

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    1.Иоанн Богослов (11-100)
    2.Поликарп Смирнский ученик Иоанна Богослова (69-155)
    3.Ириней Лионский ученик Поликарпа Смирнского (130-202)
    4.Ипполит Епископ Римский ученик Иринея Лионского (179-235)
    Понимаешь,сколько у Римского Епископа было учеников?
    К чему ты клонишь? Хочешь рассказать про "испорченный телефон" и как он работает? Я и сам это представляю.


    У Гостьи-внуки
    Я в курсе. А ты это мне к чему говоришь?


    Меня можешь пинать сколько хочешь,но когда ты хулишь Христа,Богородицу,Веру,Церковь,я понимаю,что ты это делаешь порой не специально,но это не оправдывает тебя,а нам заповедано пресечь такие твои действия.
    Ой, не надо вот это... Ты действительно так считаешь (а это по сути является признаком религиозного фанатизма) или тебе Бог подобное сказал?


    Приди в Церковь и проверь.Вполне может получиться так,что пойдешь ты восвояси со следами насилия на лице
    Это тебя в церкви такому учат?



    Ну давай ты не будешь определять,что нужно Богу,а что нет...
    А для чего мы по твоему нам нужно познавать Отца и Его волю?

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,698
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    К чему ты клонишь? Хочешь рассказать про "испорченный телефон" и как он работает? Я и сам это представляю.



    Я в курсе. А ты это мне к чему говоришь?



    Ой, не надо вот это... Ты действительно так считаешь (а это по сути является признаком религиозного фанатизма) или тебе Бог подобное сказал?



    Это тебя в церкви такому учат?




    А для чего мы по твоему нам нужно познавать Отца и Его волю?
    Я тебе привёл цепочку Апостольского преемства,у тебя её нет,вы с Аннетой самозванцы-самосвяты и ересь твоя осуждена на Первом Вселенском Соборе,а пресекать хулу на Бога,Церковь и Веру нам заповедали те самые Отцы. Так что веди себя аккуратно и не позволяй себе высказывать публично свои кривые убеждения...

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я тебе привёл цепочку Апостольского преемства,у тебя её нет,вы с Аннетой самозванцы-самосвяты и ересь твоя осуждена на Первом Вселенском Соборе,а пресекать хулу на Бога,Церковь и Веру нам заповедали те самые Отцы.
    Во-первых, не знаю. Второе. Где Господь говорит про апостольское преемство, и что это будет основанием Церкви?


    Так что веди себя аккуратно и не позволяй себе высказывать публично свои кривые убеждения...
    А! Это мне нужно быть аккуратным в словах, а тебе конечно же все позволительно, так? )))

  7. #7
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    618
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Во-первых, не знаю. Второе. Где Господь говорит про апостольское преемство, и что это будет основанием Церкви?



    А! Это мне нужно быть аккуратным в словах, а тебе конечно же все позволительно, так? )))
    Православные поехали на апостольском преемстве...
    А кто апостольский преемник? Прихожане? Миряне?... Или те, кто на них наживается? Для чего оно нужно, если есть чистое, если не говорить за искажение апостольскими преемниками, слово божие?
    Которое, впрочем, апостольские лжепоследователи и не знают:

    RST+ 1Кор 12:29: "Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?"

    RST+ Откр 2 "знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;"

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,698
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Где Господь говорит про апостольское преемство, и что это будет основанием Церкви?
    А почему у тебя такая постановка вопроса? Объясни,почему я должен следовать твоей установке,что то,что написано в Писании,нами же составленном в Канон,не вами,-это важно,а вся история Церкви и соборные решения-не важно?
    А! Это мне нужно быть аккуратным в словах, а тебе конечно же все позволительно, так? )))
    Ты не понимаешь,что твои религиозные убеждения,высказанные вслух-разжигание межрелигиозной розни.Да не переживай ты так,ты ж вроде не буйный,не Игорь Иванович,живи тихо и спокойно,не высовывайся,вроде не дурак,к нам же приходили такие буйные игореванычи,орали про идолопоклонство,брызгали слюнями,а мы их за руки-ноги и на свежий воздух. Заяву не писали,наряд не вызывали. Что ты так разнервничался? Ну осудили твою ересь 1700 лет назад и проехали давно.Это Закон и изменить тут ничего нельзя.Нереально! Твои убеждения-богохульство! Точка...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®