Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 378

Тема: Отношения с "еретиком"

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    26-28 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов
    Юханна, если вы пользуетесь компьютером, то вы наверно понимаете, что есть ссылка на программу, а есть тело программы. Удалив ссылку, вообще никак не затрагиваете саму программу. Но задача ссылки, сослаться на программу.

    Так вот евхаристия, это лишь ссылка, на жертву Христа и все что она принесла. Иисус прямо сказал "сие творите в Мое воспоминание"... т.е. ссылайтесь на этот момент, запускайте его! Но это не значит, что Иисус пойдет вновь за нас распинаться. Нет. То, что сделал Иисус - повлияло на все пространство времени человека.
    Последний раз редактировалось captain; 21.03.2023 в 22:34.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,698
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Юханна, если вы пользуетесь компьютером, то вы наверно понимаете, что есть ссылка на программу, а есть тело программы. Удалив ссылку, вообще никак не затрагиваете саму программу. Но задача ссылки, сослаться на программу.

    Так вот евхаристия, это лишь ссылка, на жертву Христа и все что она принесла. Иисус прямо сказал "сие творите в Мое воспоминание"... т.е. ссылайтесь на этот момент, запускайте его!
    И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
    И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
    ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

    И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть Тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
    Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей Крови, которая за вас проливается.

    И то и другое правда.







  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
    И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
    ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

    И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть Тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
    Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей Крови, которая за вас проливается.

    И то и другое правда.
    Евхаристия это не распинание вновь Христа - Он уже воссел одесную Бога. Повторные жертвенные приношения, означает лишь то, что мы не приняли изначальную Жертву Христа. Мы можем лишь ссылаться на ту, которая уже была принесена.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,698
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Евхаристия это не распинание вновь Христа - Он уже воссел одесную Бога. Повторные жертвенные приношения, означает лишь то, что мы не приняли изначальную Жертву Христа. Мы можем лишь ссылаться на ту, которая уже была принесена.
    У вас уже все случилось и произошло.
    А у нас нет.
    Ты здоров.
    А мы нет.
    Ты свят и спасен,искуплен-выкуплен и одной ногой уже в раю.
    А мы нет.Мы больны и мы нуждаемся в Помощи Божией постоянно и всегда.Бог Свят и Его Плоть-Хлеб и Вино-Кровь,Жизнь Вечная,Его Святость это нам,больным,Лекарство,чтобы нам спастись...

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    У вас уже все случилось и произошло.
    А у нас нет.
    Ты здоров.
    А мы нет.
    Ты свят и спасен,искуплен-выкуплен и одной ногой уже в раю.
    А мы нет.Мы больны и мы нуждаемся в Помощи Божией постоянно и всегда.Бог Свят и Его Плоть-Хлеб и Вино-Кровь,Жизнь Вечная,Его Святость это нам,больным,Лекарство,чтобы нам спастись...
    Звучит как прощальная речь в голливудском фильме.

    Юханна, мне казалось, что мы с тобой перешли на более простой язык общения, без всякого пафоса. Я понимаю, понятие святыни, и не хочу ее принизить. Но я предлагаю также посмотреть на главную святыню, от чего увидеть, что остальное лишь тень.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,698
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Звучит как прощальная речь в голливудском фильме.

    Юханна, мне казалось, что мы с тобой перешли на более простой язык общения, без всякого пафоса. Я понимаю, понятие святыни, и не хочу ее принизить. Но я предлагаю также посмотреть на главную святыню, от чего увидеть, что остальное лишь тень.
    Ничего не понял? Какой пафос? О Главной Святыне вроде и говорю? Куда уж главнее? Фильм голливудский? Этот илбибэк штоли?

    ocr.jpg

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ничего не понял? Какой пафос? О Главной Святыне вроде и говорю? Куда уж главнее? Фильм голливудский? Этот илбибэк штоли?
    Хорошо

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    У вас уже все случилось и произошло.
    А у нас нет.
    Ты здоров.
    А мы нет.
    Ты свят и спасен,искуплен-выкуплен и одной ногой уже в раю.
    А мы нет.Мы больны и мы нуждаемся в Помощи Божией постоянно и всегда.Бог Свят и Его Плоть-Хлеб и Вино-Кровь,Жизнь Вечная,Его Святость это нам,больным,Лекарство,чтобы нам спастись...
    Так, а когда же вы станете здоровыми? Почему вы решили, что вам жизнь дана, чтобы вечно сидеть на больничном? Плоды не нужно приносить? А кто захочет есть плоды с больного дерева?

    Кстати, ощущать зависимость от Бога, это не болезнь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®