Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 703

Тема: В чем суть Евангелия?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,812
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что мне это не нужно и я согласился лишь из того мотива, чтобы тебе это доказать. Ты веришь не в то... Ты понимаешь, что в тебе гораздо больше потенциала Бога (т.к. и Сам Бог внутри), чем в останках? Но ты почему-то ты думаешь, что якобы Богу нравится, что ты видишь себя чмом, и больше уповаешь на кости. Мой совет - познавай Отца, а не свою религию.
    Ничего ты не понимаешь.Я просто вижу свою прошлую жизнь и мне стыдно.И я сокрушаюсь о своих грехах.А вокруг всякие евгены скачут-поучают.А я еще не пришел в меру башмачника,да и не приду никогда наверно.Мера башмачника-это когда думаешь,что вот,все евгены вокруг спасутся,а я один пойду во ад...

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,768
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ничего ты не понимаешь.Я просто вижу свою прошлую жизнь и мне стыдно.И я сокрушаюсь о своих грехах.А вокруг всякие евгены скачут-поучают.А я еще не пришел в меру башмачника,да и не приду никогда наверно.Мера башмачника-это когда думаешь,что вот,все евгены вокруг спасутся,а я один пойду во ад...
    Как ты понимаешь слова Павла (который, кстати, гнал Церковь, сам наверно не убивал, но по его наущению, вполне людей убивали): Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед...Что значит забывая заднее? А зачем его забывать? А может потому, что без этого нельзя простираться вперед?

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,812
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как ты понимаешь слова Павла (который, кстати, гнал Церковь, сам наверно не убивал, но по его наущению, вполне людей убивали): Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед...Что значит забывая заднее? А зачем его забывать? А может потому, что без этого нельзя простираться вперед?
    Ну так я с Павла и стараюсь брать пример,тоже сокрушался всю жизнь о содеянном и почитал себя первым грешником.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,768
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну так я с Павла и стараюсь брать пример,тоже сокрушался всю жизнь о содеянном и почитал себя первым грешником.
    Где он пишет, что сокрушался всю жизнь? Как одновременно можно забывать прошлое?
    Про первого грешника, он упомянул единожды в Писании, с какого фига, все решили, что он так видел всю жизнь? Забудьте свой культ страдальца. К Павлу он явно не относился.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,812
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Про первого грешника, он упомянул единожды в Писании
    Наврал штоли?

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,768
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Наврал штоли?
    Не думаю. Просто написал как чувствовал. Но еще раз обращаю внимание, написал лишь один раз и исключительно про себя. Каким образом это превратилось правилом для всех, остается только гадать. Видимо все возомнили себя апостолом Павлом. Христиане вообще славятся скромностью

  7. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  8. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,812
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не думаю. Просто написал как чувствовал. Но еще раз обращаю внимание, написал лишь один раз и исключительно про себя.
    Я не понял тебя? Так что это перестало быть правдой? Конечно нет. Павел почитал себя первым грешником.Так что бери пример с Павла.

  9. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,475
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Где он пишет, что сокрушался всю жизнь? Как одновременно можно забывать прошлое?
    Про первого грешника, он упомянул единожды в Писании, с какого фига, все решили, что он так видел всю жизнь? Забудьте свой культ страдальца. К Павлу он явно не относился.
    Оправдание не мешает видеть себя грешником. Хусто Гонсалес об этом пишет следующее: "Эта постоянная диалектическая связь между Законом и Благой Вестью означает для христианина, что он в одно и то же время греховен и оправдан. Получив оправдание, грешник не прекращает быть таковым. Более того, после оправдания человек начинает осознавать свою глубокую греховность. Оправдание – это не удаление греха, а факт признания нас Богом праведными, хотя мы и остаемся грешниками. Неразрывная связь между Благой Вестью и Законом проявляется и в нашей христианской жизни одновременно как грешников и оправданных верующих".

  10. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,768
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Оправдание не мешает видеть себя грешником. Хусто Гонсалес об этом пишет следующее: "Эта постоянная диалектическая связь между Законом и Благой Вестью означает для христианина, что он в одно и то же время греховен и оправдан. Получив оправдание, грешник не прекращает быть таковым. Более того, после оправдания человек начинает осознавать свою глубокую греховность. Оправдание – это не удаление греха, а факт признания нас Богом праведными, хотя мы и остаемся грешниками. Неразрывная связь между Благой Вестью и Законом проявляется и в нашей христианской жизни одновременно как грешников и оправданных верующих".
    Денис, постоянное сосредоточенность на этом - это псевдодуховный культ страдальца. Есть еще люди, которые ведь не просто мучаются совестью, но и начинают себя специально как-то чморить. Богу не нужно ваше бесконечное страдание, или то, что некоторые принимают за покаяние. И хотя Он вполне понимает, что нам приносит скорбь сожаление о наших грехах, он не просит нас над ними корпеть, как кащей над своим златом.

    Когда младший сын из притчи про блудного сына, пришел к отцу с покаянием, отец его даже не слушал, а бросился ему на шею и целовал, приказал принести одежды и перстень, и позвал всех радоваться (устроил пир).

    Почему Иисус пошел на крест? Дело не лишь в искуплении, но и в том, чтобы забрать от нас порочную совесть, которая привыкла питатьcя от дерева познания добра и зла и и постоянно смотреть на себя (как на хорошие поступки, так и на плохие). Так вот Иисус обрезал эту совесть, это часть ветхого человека, которую Он похоронил вместе с Собой. Но периодически воскресает в нас. И ладно бы это, но мы начинаем его идентифицировать с собой, и думаем, что Богу это угодно.
    И то, что кто-то пишет, что мы остаемся грешниками, это лишь подтверждает.

  11. #10
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,570
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Почему Иисус пошел на крест? Дело не лишь в искуплении, но и в том, чтобы забрать от нас порочную совесть, которая привыкла питатьcя от дерева познания добра и зла и и постоянно смотреть на себя (как на хорошие поступки, так и на плохие). Так вот Иисус обрезал эту совесть, это часть ветхого человека, которую Он похоронил вместе с Собой. Но периодически воскресает в нас. И ладно бы это, но мы начинаем его идентифицировать с собой, и думаем, что Богу это угодно.
    И то, что кто-то пишет, что мы остаемся грешниками, это лишь подтверждает.
    В этом высказывании Вы чушь редкостную несете. Это уже антихристова проповедь у Вас: отказ от совести, отрицать, что грешники. Если совесть у Вас в глазах не от Бога, не искра Божия, а нечто порочное, что якобы Господь "забрал" - то Вы вообще далеки от начала духовной жизни, а лишь занимаетесь её имитацией. Господь учил "Покайтесь, ибо приблизилось Царствие Небесное", а не "выбросите совесть и считайте что вы теперь спасены".

  12. #11
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну так я с Павла и стараюсь брать пример, тоже сокрушался всю жизнь о содеянном и почитал себя первым грешником.
    когда мы приходим к Богу с верой, то должны верой принять то, что Иисус Господь взял на Себя грехи всего мира. и наши в том числе.
    а если Он их взял на Себя, то мы уже становимся новым творением во Христе Иисусе, и Бог нам уже не вспоминает прошлой жизни.
    Павел не в том смысле признавал себя первым грешником, что постоянно грешит. просто у него была обычная плоть греховная, как и у всех у нас. но так же, он говорит, что имел чрезвычайность откровений, через него действовала благодать могущественно, и он больше всех потрудился - и это всё правда.
    если мы живём верой, то должны принять то, что мы во Христе Иисусе уже новое творение, и Он в нас.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®