Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
О том и говорю, что никакой твёрдой опоры в Писаниях найти невозможно, отсюда и нескончаемые споры и умножения конфессий.
Я не думаю, что проблема в Писании, скорее в самом человеке. И терзание сомнениями происходит чаще всего тогда, когда человек полагается на свои усилия, и думает, что именно от них он все поймет правильно и будет двигаться в нужном направлении. И в двигаясь в таком духе, в Писании он будет находить не твердую опору, а противоречия, постоянно кидаясь из стороны в сторону.
Человеку не хватает смелости принять решение стоять на какой-то истине. Например "Бог любит меня, Бог за меня".

Возьмите пример женщины, которая страдала кровотечением, которая сказала в себе "если только прикоснусь к одежде Его, выздоровею". Прочитала ли она это где-то? Вряд ли. Но почему-то это в ней возникло и она крепко за это зацепилась.


Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Что в Писаниях есть такого, что делает опору для Вашей неукоснительно веры, веры неизменной ни вчера, ни сегодня, ни завтра.
Наверно не в самом Писании, а в отношениях с Богом, в уверенности, что Бог любит меня. Хотя конечно же узнал я об этом из Писания.