Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Кто исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,181
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    .....- То есть, вы не исповедуете Иисуса Христа пришедшего во плоти,... Ведь так?
    Нет, не так... Я как раз исповедую Иисуса Христа Господа моего пришедшего во плоти. Господь есть Дух. А я Его и дом и храм... Он в моей плоти пришел в мир с небес. Господь во мне, я в Нем и мы едины.

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Нет, не так... Я как раз исповедую Иисуса Христа Господа моего пришедшего во плоти. Господь есть Дух. А я Его и дом и храм... Он в моей плоти пришел в мир с небес. Господь во мне, я в Нем и мы едины.

    - Вот вы сами себя в очередной раз и изобличаете - что говорите - что Христос пришел в вашей плоти. Когда писалось Слово Божие об этом испытании - вас еще не было и в помине, - и проверка эта дословная - и вы ее не можете пройти - потому что добавляете к Слову Божию - сразу подменяете написанное -


    3
    а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.


    - То есть, тут о вашей плоти нет ничего - вы сами сознательно искажаете эту проверку - подтверждая тем самым истинность Слова Божия - в определении - кто от Бога - а кто не от Бога.
    Потому вы и повторить дословно не может - чтобы не добавить нечто от себя.. Ведь так?


    - А далее вы и говорите - что то, что было ранее - не имеет для вас ныне никакой силы - и потому что надо слушать тогда - что вы именно говорите (а не Апостолов Христовых), - потому что вы исповедуете искажение свое, - а никто из христиан так не исповедует - как вы. И вы это знаете.
    А тогда и говори что хошь - всякую ересь в отличии от Слова Божия.


    - А Христа в вас нет - потому вы и не говорите о принятии крещения Святым Духом.
    Вот и все.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 28.04.2023 в 15:21.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,181
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    ...- А Христа в вас нет - потому вы и не говорите о принятии крещения Святым Духом.
    Вот и все.
    Христа нет в том, кто Его не исповедует перед людьми....
    И как кто-то может исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти, если он Его в своей плоти не имеет? Никак....
    Вот ты, не исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти, а только лишь цитируешь прочитанное тобой в книге Писаний...
    Твоя вера книжная, но не по слову благовествующих, которые имеют Его в себе и исповедуют Иисуса Христа пришедшего во плоти...

  4. #4
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Нет, не так... Я как раз исповедую Иисуса Христа Господа моего пришедшего во плоти. Господь есть Дух. А я Его и дом и храм... Он в моей плоти пришел в мир с небес. Господь во мне, я в Нем и мы едины.
    То о чём вы написали о "пришедшего во плоти" Господа во плоти отношение не имеет.

    Пришедшего означает в общем от рождения Иисуса и крещение Его, воскресения и вознесенного на неба Который воссел в одесную Отца и там прибывает ныне в Теле. Которого мы ожидание второго пришествии Сына Человеческого. Следовательно второе пришествии е есть учение пришедшего в Теле.

    25 Но прежде надлежит Ему много пострадать и быть отвержену родом сим.
    26 И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого:
    27 ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех.
    28 Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;
    29 но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
    30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.(Лук.17:25-30)

    36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
    37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
    38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
    39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;
    40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
    41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
    42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
    (Матф.24:36-42)

  5. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,181
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    То о чём вы написали о "пришедшего во плоти" Господа во плоти отношение не имеет.

    Пришедшего означает в общем от рождения Иисуса и крещение Его, воскресения и вознесенного на неба Который воссел в одесную Отца и там прибывает ныне в Теле. Которого мы ожидание второго пришествии Сына Человеческого. Следовательно второе пришествии е есть учение пришедшего в Теле...
    Ваша книжная вера не имеет силы спасения.... Но только лишь по слову благовествующего.

    [Ин.17:20] Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®