Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Слово «вознесение» или «восхищение» обозначает перенести далеко и сразу. Таким будет наш уход из этого мира. В оригинале слово «восхищение» значит – хватать, похищать, захватывать, расхищать, восхищать.
Так учат некоторые христианские конфессии беря за основу некоторые стихи из Евангелий.

Лк 17:34
Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится;
Лк 17:35
две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится;
Лк 17:36
двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится.
Красивая идея,мне иногда хочется верить в восхищение церкви.
А вы что думаете по этому поводу?
Зря вы увлекаетесь заморскими фильмами и картинками, цель которых привлекать к себе внимание через красочное внешнее оформление примитивнейшего сюжета, чтобы вызвать в плотских людях соответствующие эмоции. Всё это выдумки с религиозным уклоном для всеядной публики, падкой на всё яркое. Ведь многие, особенно женщины, способны даже пустить слезу, при виде такой драматической прелести. Правда, слёзы эти крокодильи, а не покаянные; вызванные красочной декорацией, умелой подборкой эпизодов и постановкой соответствующих кадров, а также, разумеется, игрой ряженых лицедеев, старающихся изо всех сил изобразить натуральность происходящего.

Нам же, если почитаем себя любящими Бога, а значит и истину, нужно потреблять не лживые картинки и постановки мастеров изобразительного жанра, а пребывать в слове Христовом, которое ничего общего с представлениями и фантазиями лукавых делателей человеческого искусства не имеет. Иначе, потребляя внешне привлекательную ложь на религиозные мотивы, в ней же и окажемся, оторвавшись от Царства Божия и правды Его.

Впрочем, я понимаю, что слова мои, скорее всего, пройдут мимо и мало кто захочет их вместить. Но когда лукавый, через свои религиозные подделки, уводит людей от истины во Христе, формируя в них "веру", которая постоянно ищет себе подпитки в таких внешних обманках, разве можно молчать?