Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 69

Тема: Просите Святого Духа

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Хорошо. Вы заговорили на иных языках. Что еще вы можете рассказать об этом моменте. Какие переживания у вас были?
    - Послушайте, эта тема не обо мне, мы не себя проповедуем, а Слово Божие. Каждый христианин - в этом смысле - что спрашиваете вы - может о себе роман написать - что он испытал и как пришел к Богу и как заключил с Богом Новый Завет.


    - Я получил сразу же - желание и интерес читать Слово Божие. У меня было несколько маленьких Новых Заветов - подчеркнутых разными цветами - когда я выделял заповеди и темы в Новом Завете - чтобы различать их. Я присутствовал на собраниях уже - и широко раскрытыми глазами - смотрел на происходящее - ибо я до этого и знал только молитву Отче наш...


    - По мере пребывания в Слове Божием - на жизненных перепитиях - тогда был полный обвал всего, - я и осознавал Слово Божие.
    Через год после принятия крещения Святого Духа - я принял водное крещение во имя Иисуса Христа - и в этот момент тут же - перестал курить - единственное, что оставалось еще у меня - что я не мог бросить. Я ходил и удивлялся и рассказывал некоторым об этом, ибо перед принятием водного крещения - при беседе со служителем - я признался - что еще не могу бросить, - вот такое было знамение для меня - что я умер для греха - при принятии водного крещения во имя Иисуса Христа. С тех пор - я не выпил ни одной рюмки и не выкурил ни одной сигареты.
    Конечно же это я сейчас такой грамотный - что знаю, что со мной происходило тогда, - но истины Нового Завета незнание человека - не меняет. Факт.
    Поэтому я знаю о чем речь веду - в отличие от некоторых...
    Последний раз редактировалось Proxrista; 23.04.2023 в 11:02.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,076
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Послушайте, эта тема не обо мне, мы не себя проповедуем, а Слово Божие. Каждый христианин - в этом смысле - что спрашиваете вы - может о себе роман написать - что он испытал и как пришел к Богу и как заключил с Богом Новый Завет.


    - Я получил сразу же - желание и интерес читать Слово Божие. У меня было несколько маленьких Новых Заветов - подчеркнутых разными цветами - когда я выделял заповеди и темы в Новом Завете - чтобы различать их. Я присутствовал на собраниях уже - и широко раскрытыми глазами - смотрел на происходящее - ибо я до этого и знал только молитву Отче наш...


    - По мере пребывания в Слове Божием - на жизненных перепитиях - тогда был полный обвал всего, - я и осознавал Слово Божие.
    Через год после принятия крещения Святого Духа - я принял водное крещение во имя Иисуса Христа - и в этот момент тут же - перестал курить - единственное, что оставалось еще у меня - что я не мог бросить. Я ходил и удивлялся и рассказывал некоторым об этом, ибо перед принятием водного крещения - при беседе со служителем - я признался - что еще не могу бросить, - вот такое было знамение для меня - что я умер для греха - при принятии водного крещения во имя Иисуса Христа. С тех пор - я не выпил ни одной рюмки и не выкурил ни одной сигареты.
    Конечно же это я сейчас такой грамотный - что знаю, что со мной происходило тогда, - но истины Нового Завета незнание человека - не меняет. Факт.
    Поэтому я знаю о чем речь веду - в отличие от некоторых...
    Вы написали об изменениях, которые произошли в вас. Но меня интересуют ваши переживания во время исполнением Святым Духом.

    Вы же были Им исполнены или просто загоаорили на иных языках?

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,797
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вы написали об изменениях, которые произошли в вас. Но меня интересуют ваши переживания во время исполнением Святым Духом.

    Вы же были Им исполнены или просто загоаорили на иных языках?
    Я могу прям сейчас тарабара инааа абааа и так далее и тому подобное .Знамения которые можно подделать не знамения вот бросить курить без очищения по Закону Левитов 13 - вот это да!
    Если я наааа иви рите начну говорить : - Илу! Илу! Лама самахвани? И вы услышите меня на своём наречии вот это будет уже ближе. Я израильтянин в котором нет лукавства! Ина бара Алухейну оти! Кто услышал что я сказал?

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Батёк за это полезное сообщение::


  5. #4
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,087
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Если я наааа иви рите начну говорить .... ?
    А если я начну?! Никому мало не покажется.

  6. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Я могу прям сейчас тарабара инааа абааа и так далее и тому подобное .Знамения которые можно подделать не знамения вот бросить курить без очищения по Закону Левитов 13 - вот это да!
    Если я наааа иви рите начну говорить : - Илу! Илу! Лама самахвани? И вы услышите меня на своём наречии вот это будет уже ближе. Я израильтянин в котором нет лукавства! Ина бара Алухейну оти! Кто услышал что я сказал?
    - Говорение на языках - это не человеческие наречия и не детское баловство - и само говорение на языках - как бы это говорение не звучало сложно или просто, - реально человеку невозможно подделать. И потому, когда с человеком это происходит - человек это сам и осознает и знает уже.
    Но это самый безобидный дар, - и это - вот как стих читает человек, - захотел - начал, - захотел - остановился. Вот буквально, как человек сам разговаривает - на своем наречии... Это же сам человек - дух человека - и говорит. Вы и есть дух - который и говорит.
    То есть, вот как вы по плоти говорите, - точно так же - и по духу, - но только не понимаете о чем речь - Бог понимает. Но вы знаете, что говорите именно вы сами. Дух человека начинает преобладать над плотью, - вот как и ранее - "если кто помнит" - Адам разговаривал - еще до своего греховного падения...


    - А для кого - то в мире и русский язык - как некое якобы говорение на языках. Ведь так?
    Последний раз редактировалось Proxrista; 23.04.2023 в 18:35.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  7. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    - И написано конкретно -


    19
    Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    20
    идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
    21
    ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.


    - Ибо -


    13
    ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.


    - А вот для того, чтобы духом дела плоти умерщвлять - и надо уже иметь для этого Дух Божий в себе -


    9
    Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
    10
    А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.


    - То есть, Без Духа Христова - вы не войдете никуда.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  8. #7
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    694
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Послушайте, эта тема не обо мне, мы не себя проповедуем, а Слово Божие. Каждый христианин - в этом смысле - что спрашиваете вы - может о себе роман написать - что он испытал и как пришел к Богу и как заключил с Богом Новый Завет.


    - Я получил сразу же - желание и интерес читать Слово Божие. У меня было несколько маленьких Новых Заветов - подчеркнутых разными цветами - когда я выделял заповеди и темы в Новом Завете - чтобы различать их. Я присутствовал на собраниях уже - и широко раскрытыми глазами - смотрел на происходящее - ибо я до этого и знал только молитву Отче наш...


    - По мере пребывания в Слове Божием - на жизненных перепитиях - тогда был полный обвал всего, - я и осознавал Слово Божие.
    Через год после принятия крещения Святого Духа - я принял водное крещение во имя Иисуса Христа - и в этот момент тут же - перестал курить - единственное, что оставалось еще у меня - что я не мог бросить. Я ходил и удивлялся и рассказывал некоторым об этом, ибо перед принятием водного крещения - при беседе со служителем - я признался - что еще не могу бросить, - вот такое было знамение для меня - что я умер для греха - при принятии водного крещения во имя Иисуса Христа. С тех пор - я не выпил ни одной рюмки и не выкурил ни одной сигареты.
    Конечно же это я сейчас такой грамотный - что знаю, что со мной происходило тогда, - но истины Нового Завета незнание человека - не меняет. Факт.
    Поэтому я знаю о чем речь веду - в отличие от некоторых...
    Очень странно если нет переживаний атмосферы благодати, много ложных крещений и говорений на иных языках.
    Особенно тех, кто якобы крещён духом до водного крещения.

  9. #8
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Очень странно если нет переживаний атмосферы благодати, много ложных крещений и говорений на иных языках.
    Особенно тех, кто якобы крещён духом до водного крещения.

    - Если человек испытывает некое прикосновение Бога - это еще не рождение свыше. И поэтому вы в доме Корнилия - не читаете - что крещенные Святым Духом испытывали "атмосферу благодати", - но вы читаете - что все они сразу заговорили на иных языках. Об этом и речь была.


    - То есть, человек может испытывать и до крещений - будучи еще даже неверующим, - и после крещений - некое прикосновение Бога - когда человек внутри себя испытывает некое наслаждение от прикосновения Бога, - то это все так и есть, - но это не рождение свыше от воды и Духа, - и не крещение Святым Духом - как думают некоторые.


    - И нет никаких ложных крещений Святого Духа - и ложных говорений на иных языках, - это вы все выдумываете.
    Но если человек при этом испытывает некую радость и некую новизну - то это не свидетельство, что вы крещены Святым Духом при этом, - говорение на языках - есть свидетельство крещения Святым Духом.


    - Много различных рассуждений у людей, - вместо того, чтобы покаявшись пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа, - просить Святого Духа у Бога Отца - крещения Святым Духом в Новом Завете - по заповеди Господа Иисуса Христа.


    - Вот просит же человек у Бога хлеб насущный, - не стесняется и не переживает ни о чем при этом, - то так же и в этом случае.


    - Но после принятия крещения - человек должен научаться в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета - тут же - чтобы не утратить свое первородство -


    1
    Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
    2
    как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
    3
    ибо вы вкусили, что благ Господь.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 24.04.2023 в 11:08.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  10. #9
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    694
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Если человек испытывает некое прикосновение Бога - это еще не рождение свыше. И поэтому вы в доме Корнилия - не читаете - что крещенные Святым Духом испытывали "атмосферу благодати", - но вы читаете - что все они сразу заговорили на иных языках. Об этом и речь была.

    - И нет никаких ложных крещений Святого Духа - и ложных говорений на иных языках, - это вы все выдумываете.
    Но если человек при этом испытывает некую радость и некую новизну - то это не свидетельство, что вы крещены Святым Духом при этом, - говорение на языках - есть свидетельство крещения Святым Духом.
    Шаманы и разные колдуны практикуют говорение на иных языках, и те кто истолковывает иные языки свидетельствуют что некоторые в церкви хулят Бога на иных языках. Но не о том хочу говорить, а о том что ты свидетельствуя говоришь, что тебе больше принесло благодати и освобождения от зависимости водное крещение нежели рождение от Духа, что просто очень странно.
    Ибо рождение от плоти (воды) изменяет плоть, а рождение от Духа изменяет дух.

    Изменение плоти не может повлиять на изменение духа, ибо зависимость от сигарет и алкоголя есть духовная проблема, а не проблема плоти.

    Иисус однажды сказал: никто не наливает молодого вина в мехи ветхие, иначе молодое вино прорвёт мехи.
    Никто не наливает Дух в мехи плоти, не изменённые водным крещением.
    Последний раз редактировалось Dyx; 24.04.2023 в 21:55.

  11. #10
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Шаманы и разные колдуны практикуют говорение на иных языках, и те кто истолковывает иные языки свидетельствуют что некоторые в церкви хулят Бога на иных языках. Но не о том хочу говорить, а о том что ты свидетельствуя говоришь, что тебе больше принесло благодати и освобождения от зависимости водное крещение нежели рождение от Духа, что просто очень странно.
    Ибо рождение от плоти (воды) изменяет плоть, а рождение от Духа изменяет дух.

    Изменение плоти не может повлиять на изменение духа, ибо зависимость от сигарет и алкоголя есть духовная проблема, а не проблема плоти.

    Иисус однажды сказал: никто не наливает молодого вина в мехи ветхие, иначе молодое вино прорвёт мехи.
    Никто не наливает Дух в мехи плоти, не изменённые водным крещением.

    - Ну, вот вы сами тиражируете ересь о шаманах - научая людей вопреки Слову Божию. Ну приведите из Слова Божия то, что вы тут сами с такой уверенностью утверждаете - пред людьми. бесы говорят на понятном человеку языке - используя его плотской ум. Начните учиться в Слове Божием - а не у шаманов и еретиков - распространяющих свою ложь, - и ложь от шаманов.


    - Каждое крещение имеет свои события для человека. И если вы внимательно прочтете - то в том смысле, что спрашиваете вы - то и увидите, что перед водным крещением - у меня проблема была только с курением.
    Знаю человека - видел реально - который при принятии крещения Святым Духом - сразу подстригся, перестал ругаться, начал видеть видения, стал ощущать желание - дать милостыню, - в бригаде - он был сварщиком - его не узнавали. Почему привожу пример именно с этим человеком? Да потому что с детства он воспитывался в интернате, - если кто знает, о чем это говорит.


    - При водном крещении во имя Иисуса Христа - человек умирает для закона и для греха (но еще не может умерщвлять духом дела плоти), при крещении Святым Духом - в человеке начинает действовать закон духа жизни - который и подавляет закон греха и смерти в членах тела человека, - но для закона и для греха - такой человек еще не умер. Поэтому - и те, и те - продолжают грешить - по определению.


    - Человек принявший водное крещение во имя Иисуса Христа - начинает жить во Христе, - человек принявший крещение Святым Духом - начинает жить Христом.


    - Изначально человеку надо принять два крещения - чтобы жить уже - во Христе и Христом, - и чтобы в человеке начали действовать все события - которые человек обретает - при каждом из крещений - в отдельности.


    - При принятии водного крещения во имя Иисуса Христа - человек распинает плоть свою - телом Христа - умирает телом Христа для греха и для закона - распинает ветхого человека - живущего в греховном образе Адама, - и переходит в образ нового человека - живущего уже во Христе -


    5
    Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
    6
    зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;


    - И человек при водном крещении во имя Иисуса Христа - входит в подобие смерти и воскресения Иисуса Христа - соединяется с этим.


    - Иисус Христос пришел в подобие плоти греховной - и распял - умертвил Собою ветхого человека - на кресте, - и воскресил Собою образ нового человека. Вот в образ нового человека - человек и входит - принимая водное крещения во имя Иисуса Христа.


    - То есть, без одного из этих крещений - человек в Царствие Божие - не войдет, - как и Иисус Господь заповедал рождение свыше - от воды и Духа - чтобы войти в Царствие Божие.


    - Или вы Иисусу Христу Господу не верите?
    Последний раз редактировалось Proxrista; 25.04.2023 в 09:54.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  12. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    694
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    Человек принявший водное крещение во имя Иисуса Христа - начинает жить во Христе, - человек принявший крещение Святым Духом - начинает жить Христом.
    Только человек не имеющий разума может разделить неделимое на две части.
    Невозможно жить во Христе, не живя при этом Христом и невозможно жить Христом, не живя во Христе.

  13. #12
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Только человек не имеющий разума может разделить неделимое на две части.
    Невозможно жить во Христе, не живя при этом Христом и невозможно жить Христом, не живя во Христе.

    - Только человек не имеющий разума - может отрицать Слово Божие -


    44
    Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
    45
    И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
    46
    ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
    47
    кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
    48
    И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.


    - То есть, вы лично не ищите своего спасения Словом Божием, - а выбрали путь отрицания Слова Божия. Ведь так?
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  14. #13
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,797
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Шаманы и разные колдуны практикуют говорение на иных языках, и те кто истолковывает иные языки свидетельствуют что некоторые в церкви хулят Бога на иных языках. Но не о том хочу говорить, а о том что ты свидетельствуя говоришь, что тебе больше принесло благодати и освобождения от зависимости водное крещение нежели рождение от Духа, что просто очень странно.
    Ибо рождение от плоти (воды) изменяет плоть, а рождение от Духа изменяет дух.

    Изменение плоти не может повлиять на изменение духа, ибо зависимость от сигарет и алкоголя есть духовная проблема, а не проблема плоти.

    Иисус однажды сказал: никто не наливает молодого вина в мехи ветхие, иначе молодое вино прорвёт мехи.
    Никто не наливает Дух в мехи плоти, не изменённые водным крещением.
    Вы совсем не эллины? Не философы Сократы? Которые были ни только философами но и победителями Алимпиады! В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ ЗДОРОВЫЙ ДУХ! Вбейте себе это на скрижали! Пройдите очищение - водное крещение и бросите курить пить и... а если ни? Ещё раз семидневное заточение по Ливиту 13 и предание тело сатане чтобы дух был спасён. Тело очищаеться и дух спасён а не наоборот. Не знали что по закону очищение 7-ми дней и семь бесов что выгнал Иешуа из Марии не предел, а и ещё раз семидневным если матёкатся не перестали: - Святый Боже что тебе до нас?!! Погубить нас пришёл?!! Это кричат не бесы а вы, они пользуются вашим телом и не выходят потому-что вы не готовы очиститься и умереть для этого мира ментально: то что умрёт оживёт!

  15. #14
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,797
    Упоминаний
    0 сообщений
    Если вы сможете смотреть на яркое полуденное солнце немигающими глазами, то тогда вы сможете взглянуть на ослепительный свет вашего Отца Небесного, который в тысячу раз ярче, чем сияние тысячи солнц. И как же вы сможете смотреть на ослепительный свет вашего Отца Небесного, если вы не можете вынести даже свет сияющего солнца. Поверьте мне, солнце подобно пламени свечи рядом с солнцем истины Отца Небесного. И поэтому имейте и веру, и надежду, и любовь. Истинно говорю вам, не захотите вы иной награды. Если вы верите моим словам, вы верите и в того, кто послал меня, кто является владыкой всего, с которым всё возможно. Ибо то, что невозможно для людей, всё это возможно с Богом. Если вы имеете веру в ангелов Матери Земной и выполняете её законы, вера ваша будет поддерживать вас, и вы никогда не увидите болезни.

  16. #15
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,797
    Упоминаний
    0 сообщений
    Затем Иисус поднялся, но все остальные продолжали сидеть, ибо каждый ощущал силу слов его. И затем меж облаков появилась полная луна и окутала Иисуса своим ярким светом. И искры исходили от его волос, а он стоял меж них в лунном свете, как будто парил в воздухе. И ни один человек не сдвинулся с места, и ни одного голоса не было слышно. И никто не знал, сколько времени прошло, ибо время остановилось.

    Затем Иисус протянул им свои руки и сказал:

    - Да будет мир вам.

    И удалился, как дуновение ветра, колеблющее зелень деревьев.

    И еще долго неподвижно сидела группа людей, затем один за другим они стали пробуждаться, как от долгого сна. Но никто не уходил - казалось, слова того, кто покинул их, всё еще звучали в их ушах. И они сидели, будто слушая какую-то чудесную музыку.

    Но, наконец, один из них робко произнес:

    - Как хорошо здесь.

    Другой:

    - Если бы эта ночь длилась вечно.

    И другие:

    - Если бы он мог всегда быть с нами. Воистину, он является посланцем Бога, ибо вселил он надежду в сердца наши.

    И никто не хотел уходить домой, говоря:

    - Я не хочу идти домой, где всё мрачно и безрадостно. Зачем идти нам домой, где никто нас не любит?

    Так говорили все, и были они бедными, хромыми, слепыми, увечными, нищими, бездомными, презираемыми в своем несчастье, родившимися лишь для того, чтобы вызывать жалость в домах, где они находили прибежище нескольких дней. Даже те, у кого были и дом и семья, говорили:

    - Мы тоже останемся с вами. - Ибо каждый чувствовал, что слова того, кто ушел, связали их маленькую группу невидимыми нитями. И ощущали они, что получили новое рождение. Они видели перед собой сияющий мир, хотя луна и была сокрыта облаками. И в сердце каждого из них расцвели чудесные цветы невиданной красоты, цветы радости.

    И когда яркие лучи солнца появились над горизонтом, они все почувствовали, что это было солнце грядущего царства Бога. И с радостными лицами пошли они встречать ангелов Бога.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®