Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 48

Тема: Пророческий образ Церкви ныне

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение

    Это пророчество о Христе (Слово божье), который пойман я в ямы языческих народов, которые только носят имя христиан, а на самом деле являются язычниками и используют Слово в своих целях, далёких от замысла Творца. Именно об этой объединённой церкви говорится в Книге откровения:
    да, согласен полностью.

    меня всегда интересовал такой вопрос.
    пророчество - это понятно. к примеру, есть как бы...пророческое слово о том, что домашние будут врагами. что своих принимать не будут, и будут гнать правых и верных Господу. что право не большинство. что церковь Христа это тайна.
    много чего такого написано!
    и просто чудеса вокруг творятся - все прям кинулись исполнять всё это написанное! и домашние стали врагами, и верующие с удовольствием гонят правых, и тупо стали следовать за большинством!
    написано, что перед приходом антихриста придёт обольщение и отступление. и все с головой ринулись в это отступление, но никто не отступил...
    смотрю и думаю: а кому всё это написано? кто вас заставляет поступать беззаконно и вероломно? кто вас заставляет поступать неверно и следовать за ложью, и верить больше лжи? кто вас заставляет поступать по Слову с точностью до наоборот?!

    я однажды просто ахнул! баптисты говорит: мы баптисты! пятидесятники: мы пятидесятники! католики: мы католики! православные: мы православные!...но никто из них не задумывался ни разу (может быть не дано?), что каждое наименование СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ перед земными, небесными и преисподними о РАЗДЕЛЕНИИ!!!
    и все они утверждают, что принадлежат телу Христа...
    вот уж точно - пока не выйдешь из системы всего этого не увидишь и не поймёшь.
    жуть какая то вокруг творится...вот точно - всё провалилось в язычество, неведение и невежество, и все говорят о церкви Христа...

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,623
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    верующие с удовольствием гонят правых, и тупо стали следовать за большинством!
    Если мы вспомним историю первых церквей, то у Павла есть такие слова, на которые мало обращают внимание. 2 Кор.11:

    В своих многочисленных путешествиях я подвергался опасности на реках, опасности со стороны грабителей, опасности со стороны собственного народа, опасности со стороны язычников, опасности в городе, опасности в пустыне, опасности в море, опасности со стороны лжебратьев.

    Как говорится ни что не ново под луной, ибо самые изощрённые гонители - это именно лжебратья!

    написано, что перед приходом антихриста придёт обольщение и отступление.....
    Знаешь, я тоже долгое время думал, что антихрист это конкретный человек, которому дано придти в конце времён, но что-то меня всегда смущало, уж больно театральное понимание событий, мало того, оказывается никто и не поймёт что это он! Речь вовсе не идёт о конкретном человеке, а это рассматривается человечество в целом, ведь мы же говорим, что в Адаме все люди, как и Павел говорит, что в Адаме все согрешили, но мы-то сами не ели запретного плода, так почему же мы несём на себе наказание за преступление, которого не совершали?

    В случае антихриста то же самое, ведь Иоанн писал, что антихристов много уже было в во времена его жизни, получается,что антихрист это не столько человек,сколько состояние души, если так можно сказать, состояние объединённой души человечества, тогда картина предстаёт несколько другая.

    Богословие последних дней, про три с половиной года правления антихриста придумали два иезуитских кардинала,чтобы отвести обвинения против Римокатолической церкви в том, что именно она является церковью антихриста.

    вот уж точно - пока не выйдешь из системы всего этого не увидишь и не поймёшь.
    жуть какая то вокруг творится...вот точно - всё провалилось в язычество, неведение и невежество, и все говорят о церкви Христа...
    Однажды мне стало интересно, а какова судьба тех общин, которые были организованы самими апостолами. Буквально после смерти прямых учеников апостолов, которые возглавляли общины, в них начались распри, деления и войны кто круче. Последнее духовное приданое доели Малоасийские церкви, где епископом был Иоанн, замечу, что в Апокалипсисе нет ни одного упоминания о церквах Рима или других, которые сразу пошли по пути подмен, очень быстро превратясь в лжецерковь. К середине второго века все общины организованные апостолами и их учениками были разгромлены и прекратили своё существование.

    Никакие церкви со времён Константина христианскими, в буквальном смысле слова, и небыли! Митраизм на столько тонко мимикрировал в псевдохристианство, что современному человеку и понять невозможно. Всё буквально из митраизма перешло в обрядовую церковь.

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Если мы вспомним историю первых церквей, то у Павла есть такие слова, на которые мало обращают внимание. 2 Кор.11:

    В своих многочисленных путешествиях я подвергался опасности на реках, опасности со стороны грабителей, опасности со стороны собственного народа, опасности со стороны язычников, опасности в городе, опасности в пустыне, опасности в море, опасности со стороны лжебратьев.

    Как говорится ни что не ново под луной, ибо самые изощрённые гонители - это именно лжебратья!
    как мне это знакомо...
    несколько лет вместе с братьями трудились...и они меня прекрасно знали! а потом пришёл наёмник, и я остался один! два замечания, два отлучения, и ни один не встал на мою сторону! я ещё и виноват остался!
    а через двадцать лет от собрания остались одни руины.
    обыкновенное предательство. обыкновенная ложь перед людьми и Богом.
    жуткий удар по душе и духу, да такой, что подступил дух отвержения. но, слава Богу!, меня это не убило, а сделало сильнее.
    и помогло определиться - как общаться, с кем общаться, и насколько можно кому то доверять.
    великий опыт! и Павла я понимаю.
    а вот дело Божие страдает.
    но это уже не вопрос общего спасения и труда, но только моего. и моей лично верности Богу.

    и гнать ведь можно и не напрямую! достаточно там промолчать, там не поддержать, а здесь "не заметить" чего то...ох уж эта "христианская" душонка...

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Знаешь, я тоже долгое время думал, что антихрист это конкретный человек, которому дано придти в конце времён, но что-то меня всегда смущало, уж больно театральное понимание событий, мало того, оказывается никто и не поймёт что это он! Речь вовсе не идёт о конкретном человеке, а это рассматривается человечество в целом, ведь мы же говорим, что в Адаме все люди, как и Павел говорит, что в Адаме все согрешили, но мы-то сами не ели запретного плода, так почему же мы несём на себе наказание за преступление, которого не совершали?

    В случае антихриста то же самое, ведь Иоанн писал, что антихристов много уже было в во времена его жизни, получается,что антихрист это не столько человек,сколько состояние души, если так можно сказать, состояние объединённой души человечества, тогда картина предстаёт несколько другая.

    Богословие последних дней, про три с половиной года правления антихриста придумали два иезуитских кардинала,чтобы отвести обвинения против Римокатолической церкви в том, что именно она является церковью антихриста.
    я глубоко не исследовал историю христианства - прочитал один раз толстый том не помню уже какого автора. и уже тогда многое понял.
    и ещё понял одну важную вещь.
    в "старые добрые" времена, в начале 90-х, мы все в собрании говорили о приходе антихриста, о постройке последнего храма...о многом говорили. и читали о том, что будет происходить. готовились, так сказать, к этим событиям.
    но я смотрел на всё это совершенно иначе.
    к примеру. тебе говорят: в моторе твоей машины посторонний стук, и скоро поршень покажет в боковине "кулак дружбы". и ты, такой: ух ты! надо исследовать этот вопрос! надо наблюдать! надо вести дневник!
    нет!
    надо снимать движок и ремонтировать его!
    а то получится как в песне: туда - пятьсот, сюда - пятьсот, и волчьи глаза напарника.
    мне не важно, будет ли это человек, или что то ещё. важно состояние верующих! и то, что мыслит по этому поводу Господь, что Он хочет и будет с этим делать.
    если бы все, читающие Писание, увидели себя глазами Христа, признались бы Ему честно и остановились...но об этом даже мечтать смысла нет.
    если сегодня никто не хочет честно признаться даже себе, не говорю уже - Богу, то в будущем они запросто согласятся верить лжи. и будут так же лгать.

    на счёт того, что мы лично не ели запретного плода так скажу: мой род весь под проклятием. одна наша пра-бабушка в деревне колдовала - отливала на воске, заговаривала, лечила. и только я один каким то чудом! вырвался из этого проклятия!
    всё так жутко намешано, причина и следствие, кто то сеял и кто то пожинает, и за всем этим живые души. и милость Божия.
    за меня молились, и я пришёл ко Христу.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Однажды мне стало интересно, а какова судьба тех общин, которые были организованы самими апостолами. Буквально после смерти прямых учеников апостолов, которые возглавляли общины, в них начались распри, деления и войны кто круче. Последнее духовное приданое доели Малоасийские церкви, где епископом был Иоанн, замечу, что в Апокалипсисе нет ни одного упоминания о церквах Рима или других, которые сразу пошли по пути подмен, очень быстро превратясь в лжецерковь. К середине второго века все общины организованные апостолами и их учениками были разгромлены и прекратили своё существование.

    Никакие церкви со времён Константина христианскими, в буквальном смысле слова, и небыли! Митраизм на столько тонко мимикрировал в псевдохристианство, что современному человеку и понять невозможно. Всё буквально из митраизма перешло в обрядовую церковь.
    кто то исследовать историю Пятидесятницы и сказал, что она продлилась, по разным данным, от 30-ти до 60-ти лет.
    пробуждение всегда происходит циклично.
    и они мне говорят о каком то преемстве...да ведь там были одни отступники, которым до Христа не было никакого дела!
    сегодня время для толерантов)) для лжецов и лицемеров.
    посмотрите на историю нашей церкви! какие же мы красавцы...!
    да ну!
    правильный вопрос задавал @Семен: а где подтверждение апостольского начала в вашей церкви (примерно так, не дословно)?
    где исцеления?
    где вообще проявления силы Святого Духа?!
    одни только вывески и "позолота". одни выяснения отношений и споры о том, кто круче. и темы...куча тем ни о чём!

    да, интересно ты подметил, что упоминаний церквей Рима и т.д. нет. и мне был интересен этот вопрос. а просто не было уже церквей, подобных церкви Пятидесятницы.
    зато, есть о чём подумать.
    я тебя прекрасно понимаю.

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,623
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    есть о чём подумать.
    я тебя прекрасно понимаю.
    Я тебя тоже понимаю!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®