Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 478

Тема: Нужно ли людям проповедовать закон?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,945
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений

    Exclamation

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что вы имеете ввиду?

    Я же имел ввиду, что не бывает веры без субъекта, потому что она исходит от субъекта




    Вы не верите в то, что и сегодня людей воскрешают и исцеляют?
    Изучите что значит объективность и субъективность и не занимайтесь демагогией.

    Я не про веру сказал, а про отсутствие свидетельств, ибо такое в мешке не утаишь.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Изучите что значит объективность и субъективность и не занимайтесь демагогией.
    Я понимаю о чем вы говорите, что объективное, оно для всех одинаковое, а субъективное это наше личное восприятие. Вы об этом?



    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Я не про веру сказал, а про отсутствие свидетельств, ибо такое в мешке не утаишь.
    Свидетельств множество. Знаете почему они не распространены? Потому что много скепсиса, много разделений. Многие же как воспринимают, если это в другой деноминации, да еще и той про которую я считаю, что они еретики, то конечно же это не правда (как будто, Бог смотрит на деноминацию, а не на веру).
    Т.к. я в свое время, ими увлекался, пытался на форумах распространять. В основном люди делились на две группы: те кто уже подобное и так уже видел и верит, и на тех, кто не верит. Вот и всё. А почему не верят? Потому что ожесточили свое сердце, отгородились от Бога, уповают на себя. Чаще всего эти люди являются законниками (уповают на исполнение закона).

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,945
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я понимаю о чем вы говорите, что объективное, оно для всех одинаковое, а субъективное это наше личное восприятие. Вы об этом?




    Свидетельств множество. Знаете почему они не распространены? Потому что много скепсиса, много разделений. Многие же как воспринимают, если это в другой деноминации, да еще и той про которую я считаю, что они еретики, то конечно же это не правда (как будто, Бог смотрит на деноминацию, а не на веру).
    Т.к. я в свое время, ими увлекался, пытался на форумах распространять. В основном люди делились на две группы: те кто уже подобное и так уже видел и верит, и на тех, кто не верит. Вот и всё. А почему не верят? Потому что ожесточили свое сердце, отгородились от Бога, уповают на себя. Чаще всего эти люди являются законниками (уповают на исполнение закона).
    А я думаю, что причина в том, что врут попросту.
    Последний раз редактировалось Heruvimos; 02.06.2023 в 15:21.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®