Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 183

Тема: Вопрос девочки из Франции

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну собственно и я о том же. И в данной конкретной ситуации, надо было ответить именно так. И, думаю, это Бог подсказал нужный ответ для ребенка, который не знает Бога, который боится, что Бог жесток и потребует от нее невозможного.
    Долго думал над этой темой. Признаю вашу, правоту Аннета. Хочу извиниться перед вами, что наговорил лишнего.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,862
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Долго думал над этой темой. Признаю вашу, правоту Аннета. Хочу извиниться перед вами, что наговорил лишнего.
    Да всё нормально. Вы не грубили, не говорили ничего оскорбительного для меня лично. Ну бывает, что точки зрения не совпадают. И очень здорово, когда в итоге люди приходят к общему знаменателю. Мне нравится как Вы ведете дискуссию, даже когда я с Вами не согласна.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Да всё нормально. Вы не грубили, не говорили ничего оскорбительного для меня лично. Ну бывает, что точки зрения не совпадают. И очень здорово, когда в итоге люди приходят к общему знаменателю. Мне нравится как Вы ведете дискуссию, даже когда я с Вами не согласна.
    Спасибо. А я очень вас ценю как истинно верующую христианку. Такие как вы - редкость в наше время.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  6. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Православный ответ на этот вопрос:
    https://youtube.com/watch?v=3F-YNFcHnmc

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  8. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,710
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Православный ответ на этот вопрос:
    https://youtube.com/watch?v=3F-YNFcHnmc
    Максим Исповедник - плод изнасилования.
    Величайший богослов.
    Собственно здесь никто и не ставил под сомнение, что плоды изнасилования иногда благостны и вельми прекрасны.
    Здесь обсуждался эгоизм изнасилованной особы и её право вершить безжалостный суд со своей плоской крыши.
    Нашлись же духовные, которые оправдали бы убийство Максима Исповедника ради своих хотелок.

  9. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,862
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Православный ответ на этот вопрос:
    https://youtube.com/watch?v=3F-YNFcHnmc
    Этот ответ похож на то как написано

    13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.
    14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
    15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
    16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?
    (Иак.2:13-16)

    Девочке 17 лет. Почему он не сказал - я свяжусь с Вашим духовником, давайте мы Вам поможем материально. Легко сказать - воспитайте. Кто ее должен кормить вместе с ребенком? У нее еще нет специальности. Хорошо если она не школьница. Кто возьмет на работу беременную? Кто будет ее содержать с ребенком, пока она не сможет отдать его в детский сад и выйти на работу? Конкретно - что ей делать? На что жить? На что растить ребенка? Я против абортов. В любых случаях. Но почему этот взрослый дядька не захотел помочь девочке? Или подсказать куда обратиться всем девочкам в подобных ситуациях. Мол - придите в церковь, в монастырь, мы вас будем содержать, пока вы не в состоянии будете работать и содержать этого ребенка. Вот тогда она приняла бы его советы. А так... бла, бла, бла, бла... Полюбите, растите... Вопрос был конкретный - что делать? Куда ей идти?

  10. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Этот ответ похож на то как написано

    13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.
    14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
    15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
    16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?
    (Иак.2:13-16)

    Девочке 17 лет. Почему он не сказал - я свяжусь с Вашим духовником, давайте мы Вам поможем материально. Легко сказать - воспитайте. Кто ее должен кормить вместе с ребенком? У нее еще нет специальности. Хорошо если она не школьница. Кто возьмет на работу беременную? Кто будет ее содержать с ребенком, пока она не сможет отдать его в детский сад и выйти на работу? Конкретно - что ей делать? На что жить? На что растить ребенка? Я против абортов. В любых случаях. Но почему этот взрослый дядька не захотел помочь девочке? Или подсказать куда обратиться всем девочкам в подобных ситуациях. Мол - придите в церковь, в монастырь, мы вас будем содержать, пока вы не в состоянии будете работать и содержать этого ребенка. Вот тогда она приняла бы его советы. А так... бла, бла, бла, бла... Полюбите, растите... Вопрос был конкретный - что делать? Куда ей идти?
    Вы что тут нагородили?! Разве она сказала, что ей негде жить, что вы выдумывайте! Был четкий вопрос по ситуации - " что мне делать?", то есть делать аборт или рожать?
    И всё! Больше ничего не надо было бы вам за неё додумывать!
    Она не просила мат.помощи, в вопросе ничего подобного не было!
    То есть, как я заметила " на пустом месте" вы готовы написать целую трагедию, при чем настоящий автор об этом даже и не догадывается.) Лихо, браво вашим учителям, выращивают из васподобных себе мошенников.)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®