Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 43

Тема: ИЗРАИЛЬ. Цуцванг и Пат. Мир готовится к финальной битве.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,710
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Было построено было потом разрушено, какое это имеет отношение к тому что завещал Господь Аврааму. Я напомню слова Господа; "всю землю Ханаанскую, во владение вечное" Слово вечное вам надеюсь понятно.
    21 и возложит Аарон обе руки свои на голову живого козла, и исповедает над ним все беззакония сынов Израилевых, и все преступления их, и все грехи их, и возложит их на голову козла, и отошлёт с нарочным человеком в пустыню:
    22 и понесёт козёл на себе все беззакония их в землю
    непроходимую, и пустит он козла в пустыню.
    34 И да будет сие для вас вечным постановлением: очищать сынов Израилевых от всех грехов их однажды в году. И сделал он так, как повелел Господь Моисею.

    Левит 16 глава


    То есть если здесь написано ВЕЧНОЕ постановление, то вы будете без конца гонять бедное животное по пустыне?
    Конкретно козла.

  2. #2
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,180
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    должна вам напомнить,что слово вечность тоже понятие растяжимое.
    Я вас не пойму вы решили что слово Господне растяжимое?

    Твк что честно скажите,насколько евреи в Израиле слушают голос Бога.
    Евреи делают то что считают нужным делать, я им точно не указ.


    надо полагать,что слово ВСЁ это ВСЁ...без исключений.
    Верно как и вечно

    извините.но я не прививалась ни к гей-парадам,ни к геноцидам......
    Это вообще не моё дело, к чему вы там не прививаетесь или прививаетесь.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    То есть если здесь написано ВЕЧНОЕ постановление, то вы будете без конца гонять бедное животное по пустыне?
    Конкретно козла.
    Я нет, а вот евреи должны бы, те которые Христа не приняли, должны, только я им не чем помочь не могу, я из языческого народа.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Я вас не пойму вы решили что слово Господне растяжимое?
    потому что именно это слово понятие растяжимое.
    Рабства нет,козленка можно варить в молоке матери,козла в пустыню не посылают,жертвы не приносят...и т.д.

    На самом деле для нас вечность это длительность нашей жизни.

    это вообще не моё дело, к чему вы там не прививаетесь или прививаетесь.
    так ведь это вы назвали меня привитой маслиной.... и в таких вопросах всегда возникает вопрос:К ЧЕМУ ПРИВИТОЙ?
    Последний раз редактировалось Miriam; 26.01.2024 в 09:07.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  4. #4
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,180
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    потому что именно это слово понятие растяжимое.
    Рабства нет,козленка можно варить в молоке матери,козла в пустыню не посылают,жертвы не приносят...и т.д.

    На самом деле для нас вечность это длительность нашей жизни.
    Ваше право думать как вам угодно.

    так ведь это вы назвали меня привитой маслиной.... и в таких вопросах всегда возникает вопрос:К ЧЕМУ ПРИВИТОЙ?
    Я ошибся вы не привитая маслина, как понял вы и есть маслина.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Наоборот, принадлежность к еврейской нации даёт дополнительную ответственность.
    Кроме того,
    "Если христианин совершил ошибку, то он сам должен ответить за нее. Если ошибку совершил еврей, то отвечают все евреи". Анна Франк.

    ну вас и заносит...то есть за геев будут отвечать не геи,за воров не воры и пр.?
    Это и называется фашизм.

    Выше вам показано, что вопреки вашему заявлению, Бог пока не исполнил полностью обещание Аврааму.
    да ладно, а государство Давида в топку?
    Эдак можно получать-разрушать-получать-разрушать...и все на Бога валить.

    Кроме того имеются другие неисполненные Божьи обещания. Теперь вы сами решаете как поступить с тем фактом, что вы распространили на форуме информацию, не соответствующую реальности. Или вас обманули, или вы.
    я свою информацию подтверждаю Писаниями, а не эмоциями.

    Я соберу все народы, и приведу их в долину Иосафата, и там произведу над ними суд за народ Мой и за наследие Мое, Израиля, который они рассеяли между народами, и землю Мою разделили.
    (Иоил.3:2)
    разве народ после смерти Иисуса был рассеян не по воле Бога?

    20 Когда же увидите Иерусалим, окружённый войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его:
    21 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него,

    22 потому что это дни отмщения, да исполнится всё написанное.



    Евангелие от Луки 21 глава

    Вы историю Палестины не знаете совсем?
    Эта земля постоянно переходила из рук в руки......и евреи потеряли давно эту землю,ещё во времена Соломона.
    Просто подумайте о каком историческом периоде писал пророк Иоиль.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Я ошибся вы не привитая маслина, как понял вы и есть маслина.
    так К ЧЕМУ привитая-не-привитая?
    Уж точно не к геям и не к геноцидам.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  6. #6
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,778
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну вас и заносит...то есть за геев будут отвечать не геи,за воров не воры и пр.?
    Это и называется фашизм.

    да ладно, а государство Давида в топку?
    Эдак можно получать-разрушать-получать-разрушать...и все на Бога валить.

    я свою информацию подтверждаю Писаниями, а не эмоциями.

    разве народ после смерти Иисуса был рассеян не по воле Бога?

    20 Когда же увидите Иерусалим, окружённый войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его:
    21 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него,

    22 потому что это дни отмщения, да исполнится всё написанное.



    Евангелие от Луки 21 глава

    Вы историю Палестины не знаете совсем?
    Эта земля постоянно переходила из рук в руки......и евреи потеряли давно эту землю,ещё во времена Соломона.
    Просто подумайте о каком историческом периоде писал пророк Иоиль.
    Бог говорит к нам на уровне воли. А мы начинеам отвечать на уровне разума, говорим, что не понимаем и потому не делаем то, что надо. Так и здесь, вместо решения и поступка наблюдаем забалтывание темы.

    У Давида был один поход в южную Сирию. Но насчёт распространения израильского царства - вопрос открытый. До Нила - не дошёл.
    Во времена Соломона даже названия "Палестина" ещё не существовало.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Diogen за это полезное сообщение::


  8. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Бог говорит к нам на уровне воли. А мы начинеам отвечать на уровне разума, говорим, что не понимаем и потому не делаем то, что надо. Так и здесь, вместо решения и поступка наблюдаем забалтывание темы.
    а почему собственно вы подтверждение слов оппонента цитатами из библии называете забалтыванием и сводите к какой-то философии?

    У Давида был один поход в южную Сирию. Но насчёт распространения израильского царства - вопрос открытый. До Нила - не дошёл.
    Во времена Соломона даже названия "Палестина" ещё не существовало.
    А не говорим о современной Палестине, мы обсуждаем ЗЕМЛИ,которые теперь находятся на территории Палестины.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  9. #8
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    275
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Miriam
    На минуточку.
    Бог специально выбрал такой народ, у которого всегда получается ещё хуже, чем у других. И именно через таких Он покажет Свою славу.
    Что ещё не исполнилось?
    Слушайте слово Господне, народы, и возвестите островам отдаленным и скажите: "Кто рассеял Израиля, Тот и соберет его, и будет охранять его, как пастырь стадо свое"; (Иер.31:10)

    Евреи не собрались полностью в Иудее даже во время 2 Храма - в Вавилоне их было больше. Бог соберёт всех.
    "Посему вот, приходят дни, говорит Господь, когда не будут уже говорить: "жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из земли Египетской"; но: "жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из земли северной и из всех земель, в которые изгнал их": ибо возвращу их в землю их,которую Я дал отцам их" (Иер. 16:14-15). В

    Границы.
    "В этот день заключил Господь завет с Аврамом, сказав: потомству твоему даю Я землю сию, от реки Египетской до великой реки, реки Евфрата" (Бытие 15:18-21). "

    "Проведу пределы твои от моря Чермного до моря Филистимского и от пустыни до реки (Евфрата)" (Исход 23:31).
    Израиль никогда не расширялся до таких пределов.
    Кстати! Коран в 10 местах подтверждает право евреев на эту землю.

    В Своем пророческом Слове Бог называет Эту восстановленную Землю "Израилем", а не "Палестиной".
    "Вот, Я открою гробы ваши и выведу вас,народ Мой, из гробов ваших и введу вас в землю Израилеву" (Иезекииль 37:12)."Палестина" - это было унизительное название, данное Земле Израиля римлянами после того, как они завоевали ее. Но на протяжении всего Слова Божьего эта земля всегда называется Израилем, и никогда Палестиной.

    "Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф - имя Ему.
    Если сии уставы перестанут действовать предо Мною, говорит Господь, то и племя Израилево перестанет быть народом предо Мною навсегда.

    Так говорит Господь: если небо может быть измерено вверху, и основания земли исследованы внизу, то и Я отвергну все племя Израилево за все то, что они делали, говорит Господь"
    (Иеремия 31:35-37).

    Все, что нужно сделать антисемитам для того, чтобы уничтожить еврейский народ, это изменить ход движения солнца, луны и звезд.
    Им также нужно успокоить могущественные океаны, чтобы на них не было волн.
    Затем им нужно отправить экспедицию к пределам творения и измерить окружность вселенной.
    И наконец, им нужно будет еще отправить другую экспедицию, к центру Земли. Тогда, и только тогда будет у них достаточно силы, чтобы уничтожить сыновей и дочерей Израиля.

    Израильтяне выполняют заповеди... своеобразно. Но Бог не закончил Свою работу, поэтому нельзя и делать выводы.

    Если вы христианка, вам нужно покаяться в любом проявлении антисемитизма.
    Через пророка Иеремию мы получили предупреждение против всякой теологии, отрицающей национальное будущее для Израиля. "Не видишь ли, что народ этот говорит: "те два племени,которые избрал Господь, Он отверг?" и чрез это они презирают народ Мой, как бы он уже не был народом в глазах их.

    Так говорит Господь: если завета Моего о дне и ночи и уставов неба и земли Я не утвердил, то и племя Иакова и Давида,раба Моего, отвергну, чтобы не брать более владык из его племени для племени Авраама, Исаака и Иакова; ибо возвращу плен их и помилую их"
    (Иер. 33:24-26).
    Никто не должен учить или верить в то, что еврейский народ был потерян, уничтожен, заменен, сменен, навсегда отставлен в сторону или навеки изгнан из нашей Земли.
    -АМИНЬ И АМИНЬ, брат

    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Бог говорит к нам на уровне воли. А мы начинаем отвечать на уровне разума, - говорим, что (чего) не понимаем,- и потому не делаем то, что надо. - Так и здесь, вместо решения и поступка наблюдаем забалтывание темы.

    У Давида был один поход в южную Сирию.
    Но насчёт распространения израильского царства - вопрос открытый. До Нила - не дошёл.
    Во времена Соломона даже названия "Палестина" ещё не существовало.
    -АМИНЬ

    И дополню молитвой Неемии:
    7 Мы стали преступны пред Тобою и не сохранили заповедей и уставов и определений, которые Ты заповедал Моисею, рабу Твоему.
    8 Но помяни слово, которое Ты заповедал Моисею, рабу Твоему, говоря:
    «если вы сделаетесь преступниками, то Я рассею вас по народам;
    9 когда же обратитесь ко Мне и будете хранить заповеди Мои и исполнять их, то хотя бы вы изгнаны были на край неба, и оттуда соберу вас и приведу вас на место, которое избрал Я, чтобы водворить там имя Моё».
    10 Они же рабы Твои и народ Твой, который Ты искупил силою Твоею великою и рукою Твоею могущественною.
    11 Молю Тебя, Господи! Да будет ухо Твоё внимательно к молитве раба Твоего и к молитве рабов Твоих, любящих благоговеть пред именем Твоим.
    Неемия 1 гл


    :

  10. #9
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    275
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    [COLOR=#252626]

    Эта земля постоянно переходила из рук в руки......и евреи потеряли давно эту землю,ещё во времена Соломона.
    Просто подумайте о каком историческом периоде писал пророк Иоиль.
    прямо раз и навсегда и окончательно потеряли земли, данные им Господом, ещё во времена Соломона?


    И что с ответом на вопрос:
    Можешь ли ты, Miriam, указать место Писания, где Господь конкретно отрёкся от Своих обетований Израилю, отменяя их?

  11. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    прямо раз и навсегда и окончательно потеряли земли, данные им Господом, ещё во времена Соломона
    Осталась только Иудея,которую потеряли после смерти Иисуса.
    По Его пророчеству.

    19 терпением вашим спасайте души ваши.
    20 Когда же увидите Иерусалим, окружённый войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его:
    21 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него,
    22 потому что это дни отмщения, да исполнится всё написанное.

    Евангелие от Луки 21 глава

    И что с ответом на вопрос:
    выше я много раз отвечала, что сначала надо доказать, что арабы не являются потомками Авраама.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  12. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    182
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    21 и возложит Аарон обе руки свои на голову живого козла, и исповедает над ним все беззакония сынов Израилевых, и все преступления их, и все грехи их, и возложит их на голову козла, и отошлёт с нарочным человеком в пустыню:
    22 и понесёт козёл на себе все беззакония их в землю
    непроходимую, и пустит он козла в пустыню.
    34 И да будет сие для вас вечным постановлением: очищать сынов Израилевых от всех грехов их однажды в году. И сделал он так, как повелел Господь Моисею.

    Левит 16 глава


    То есть если здесь написано ВЕЧНОЕ постановление, то вы будете без конца гонять бедное животное по пустыне?
    Конкретно козла.

    Что значит-"вы будете без конца гонять бедное животное по пустыне?" По Закону Моисеева один раз в год, священник выбирал козла, возлагал на него руки и исповедовал над ним все грехи Израильского народа, затем козла отводили далеко в пустыню, где он вскоре погибал от диких зверей.

  13. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,710
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Что значит-"вы будете без конца гонять бедное животное по пустыне?" По Закону Моисеева один раз в год
    То есть вы будете продолжать делать это и дальше?
    Раз в год и вечно?

  14. #13
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    182
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    То есть вы будете продолжать делать это и дальше?
    Раз в год и вечно?
    На следующий год после смерти Иисуса Христа, который взял все грехи на себя, священники выпустили козла отпущения в пустыню но дикие животные его не разорвали и не съели, а козёл живёхонький возвратился в Иерусалим! Вот это была паника, для не уверовавших иудеев! Грехи вернулись к ним обратно! И потом, сколько угодно раз они не отводили козла в пустыню, он возвращался обратно невредимым! Поэтому вечно уже, после распятия Иисуса не получится! Конец Закону (Моисеева) Христос!

  15. #14
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,778
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Что значит-"вы будете без конца гонять бедное животное по пустыне?" По Закону Моисеева один раз в год, священник выбирал козла, возлагал на него руки и исповедовал над ним все грехи Израильского народа, затем козла отводили далеко в пустыню, где он вскоре погибал от диких зверей.
    Нельзя же оставлять исполнение заповеди на волю случая! А вдруг козлу захочется прибиться к какому-то стаду!
    Поэтому, на всякий случай, его сбрасывали со скалы за городом. Связанного, чтоб разбился.
    Может быть и с Голгофы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®