Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 703

Тема: В чем суть Евангелия?

Древовидный режим

  1. #23
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Мне кажется обязательно. Просто у каждого своё представление о том, что хорошо, что плохо. Я встречала людей, которые утверждали, что не грешат, потому что не воруют, не изменяют и не убивают. При более тесном общении выяснялось, что аборт не убийство. Что если жена сделала аборт, с согласия мужа, он вообще не при чем. Что скрутить счетчик не воровство и что сказать мне к зубному, а самому пойти по магазинам не обман. Не говоря уж о словах Христа - кто посмотрел с вожделением, уже прелюбодействовал. И вот когда человек вдруг понимает, что на самом деле он и ворует и прелюбодействует и убивает, вот тогда у него и возникает нужда в Спасителе. А пока он не понимает что такое грех, он считает, что его то в ад вообще не за что. Тем более, что первой заповеди - возлюби Бога - никто и не знает. И первое что я объясняю, что не человек решает что хорошо, что плохо, что грех, а что не грех, а Бог.
    Все потому, что эти люди далеки от Бога. Недавно объясняла одной девушке, что сожительство с мужчиной - грех. А она мне: да ну, предрассудки это.
    Объяснила, что она может думать, как хочет, но по Божьему установлению это грех.
    Вот так. Не знаю, как мои слова повлияли на нее, пересмотрит она свой образ жизни или нет, как говорится время покажет.
    РПЦ МП

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Инна Бор за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®