Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 606

Тема: Ислам

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений

    Post

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Увы, в начальном посте, я не увидел, какой именно вопрос об исламе обсуждается. О чем именно тема, кроме очевидного (что она об Исламе)?
    А вы читали?
    Если читали,то могли прочитать следующее:

    Прочитать про мусульманскую историю,про разные конфессии,сравнение с Иудаизмом и Христианством возможно в интернете,но я хочу поговорить о другом:

    ИСЛАМ ЭТО ОГРОМНЫЙ МИР.

    И не стоит троллить тему,она очень и очень актуальна.
    А если вам тема непонятная или неприятная,то не стоит и участие принимать.

    Не знаю как вам,но НАМ жить и жить рядом с мусульманами.

    ПС
    Кстати в тему:

    Вышла час назад в магазин и меня остановила женщина лет 55 вполне русской внешности и спросила:
    Подскажите пожалуйста,где здесь магазин мусульманской одежды?
    Мне сказали где-то здесь....

    а я и не в курсе.
    Хотя живу здесь, в самом центре города, от рождения.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение

    Вышла час назад в магазин и меня остановила женщина лет 55 вполне русской внешности и спросила:
    Подскажите пожалуйста,где здесь магазин мусульманской одежды?
    Мне сказали где-то здесь....

    а я и не в курсе.
    Хотя живу здесь, в самом центре города, от рождения.
    Эти магазины стали появляться совсем недавно. В нашем областном центре они тоже есть. И реально много стало в городе женщин одетых в хиджаб. И на детской площадке бегают девочки, одетые как их мама.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Эти магазины стали появляться совсем недавно. В нашем областном центре они тоже есть. И реально много стало в городе женщин одетых в хиджаб. И на детской площадке бегают девочки, одетые как их мама.
    ну вот видите,перед вами молодые женщины свободные от страха остаться одной с детьми на руках,если муж сбежит,да ещё будет укрываться от алиментов или платить по 3 копейки.
    Законы Шариата в данном случае на стороне матерей и их детей.
    И девочек уже готовят к жизни в мусульманской среде.

    А мы свое Христианство профукали пустопорожними спорами о модной одежде,о противозачаточных средствах,о сексе для кайфа,о феминизме и пр.
    Христианские девчонки бегают с голыми ж...., а христианские мальчики покрывают себя тату с головы до ног.


    Я уже решила,если моя маленькая дочь когда вырастет захочет принять Ислам и выйти замуж за муслима, я не буду возражать.
    Пусть живет без страхов за свое будущее,пусть выполняет свое предназначение рожать детей....

    Мы потеряли величайшую в истории человечества Песнь Любви....
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,697
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    христианские мальчики покрывают себя тату с головы до ног
    со-1.jpgАлишер Валеев

    1618122304_29-p-dzhibril-sisse-34.jpgДжибриль Сиссе

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Алишер Валеев,
    Джибриль Сиссе
    а при чем тут Ислам?
    Моргенштерн вообще хрен знает кто.....а Сиссе родился в мсульманской семье,но вы нигде не прочитаете о его исполнении законов Ислама.

    Ни один истинно верующий мусульманин не имеет права делать татуировку, потому что это запрещено в Коране. Любая попытка как-либо изменить свою внешность считается оскорблением Аллаха, создавшего человека. Это равносильно недовольству творением Всевышнего.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а при чем тут Ислам?
    Моргенштерн вообще хрен знает кто.....а Сиссе родился в мсульманской семье,но вы нигде не прочитаете о его исполнении законов Ислама.

    Ни один истинно верующий мусульманин не имеет права делать татуировку, потому что это запрещено в Коране. Любая попытка как-либо изменить свою внешность считается оскорблением Аллаха, создавшего человека. Это равносильно недовольству творением Всевышнего.
    Ну так и ни один истинно верующий христианин не будет делать татуировку. У отделенных даже серьги и кольца женщины не носят.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,697
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    мусульманин не имеет права делать татуировку
    А Православный имеет,да?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну так и ни один истинно верующий христианин не будет делать татуировку. У отделенных даже серьги и кольца женщины не носят.
    Молодчина Тома! Поучите уже "православную" Мириам Православию...

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Ни один истинно верующий мусульманин не имеет права делать татуировку, потому что это запрещено в Коране. Любая попытка как-либо изменить свою внешность считается оскорблением Аллаха, создавшего человека. Это равносильно недовольству творением Всевышнего.
    Это правильно. У христиан тоже должно быть так.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  10. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну вот видите,перед вами молодые женщины свободные от страха остаться одной с детьми на руках,если муж сбежит,да ещё будет укрываться от алиментов или платить по 3 копейки.
    Законы Шариата в данном случае на стороне матерей и их детей.
    И девочек уже готовят к жизни в мусульманской среде.

    А мы свое Христианство профукали пустопорожними спорами о модной одежде,о противозачаточных средствах,о сексе для кайфа,о феминизме и пр.
    Христианские девчонки бегают с голыми ж...., а христианские мальчики покрывают себя тату с головы до ног.


    Я уже решила,если моя маленькая дочь когда вырастет захочет принять Ислам и выйти замуж за муслима, я не буду возражать.
    Пусть живет без страхов за свое будущее,пусть выполняет свое предназначение рожать детей....

    Мы потеряли величайшую в истории человечества Песнь Любви....
    Я с Вами не согласна. Те кто разводятся с женами и бегают от алиментов вообще ни разу ни христиане. И среди выходцев из мусульманской среды такие тоже есть. Просто надо искать христиан не по национальному признаку, а по образу жизни. И свою маленькую дочь лучше поместить в христианскую среду. Я имею ввиду настоящих христиан, не номинальных. Конечно это не дает гарантии, но шансов все же больше. А у мусульман многоженство в законе, не забывайте об этом. И если Вы хотите что бы Ваша дочь была одной из 3-4 жен... ну пусть конечно... Вот только для этого надо вырасти в мусульманской среде. Но и то может не сработать. Вы бы согласились бы что бы Ваш муж принял ислам и взял себе еще парочку жен? Вы хотите своей дочке такую судьбу?

  11. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я с Вами не согласна. Те кто разводятся с женами и бегают от алиментов вообще ни разу ни христиане. И среди выходцев из мусульманской среды такие тоже есть.
    из тех кто посещает Мечеть не найдете.

    Просто надо искать христиан не по национальному признаку, а по образу жизни. И свою маленькую дочь лучше поместить в христианскую среду. Я имею ввиду настоящих христиан, не номинальных.
    хе-хе...я для себя то такую среду не нашла....и уж для дочери....

    Конечно это не дает гарантии, но шансов все же больше. А у мусульман многоженство в законе, не забывайте об этом. И если Вы хотите что бы Ваша дочь была одной из 3-4 жен...
    по законам Шариата,муж ОБЯЗАН всех жен содержать одинаково.
    У одной машина - другой купи такую же.
    Так что несколько жен мало кто может себе позволить.
    И поэтому в жизни женщины мало что меняется.

    Так что если мой муж заработает себе ещё на одну жену,пусть заводит....это не будет в ущерб мне и дочке.
    Но увы,он и нас содержать полностью не может,я работаю,впрочем с удовольствием.

    А вот бегать по бабам позволяет себе почти каждое создание в брюках называющее себя христианином.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  12. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    из тех кто посещает Мечеть не найдете.

    хе-хе...я для себя то такую среду не нашла....и уж для дочери....

    по законам Шариата,муж ОБЯЗАН всех жен содержать одинаково.
    У одной машина - другой купи такую же.
    Так что несколько жен мало кто может себе позволить.
    И поэтому в жизни женщины мало что меняется.

    Так что если мой муж заработает себе ещё на одну жену,пусть заводит....это не будет в ущерб мне и дочке.
    Но увы,он и нас содержать полностью не может,я работаю,впрочем с удовольствием.

    А вот бегать по бабам позволяет себе почти каждое создание в брюках называющее себя христианином.
    Ну пойдите к отделенным баптистам. У них очень строго со всем этим. А вот с рождением детей как раз очень хорошо. Они против предохранения. В общем это практически те же мусульмане и в плане одежды и поведения, только без многоженства и с верой во Христа. Уж в Питере они есть 100%. Сходите, посмотрите. Если Вам нравится ислам, Вам должно у них тоже понравиться. Лично для меня это слишком радикально. Как впрочем и ислам.

  13. #12
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    из тех кто посещает Мечеть не найдете.

    хе-хе...я для себя то такую среду не нашла....и уж для дочери....

    по законам Шариата,муж ОБЯЗАН всех жен содержать одинаково.
    У одной машина - другой купи такую же.
    Так что несколько жен мало кто может себе позволить.
    И поэтому в жизни женщины мало что меняется.

    Так что если мой муж заработает себе ещё на одну жену,пусть заводит....это не будет в ущерб мне и дочке.
    Но увы,он и нас содержать полностью не может,я работаю,впрочем с удовольствием.

    А вот бегать по бабам позволяет себе почти каждое создание в брюках называющее себя христианином.
    Мне так показалось или действительно так, вы меня поправите. Мне показалось что вы здесь собираетесь пропагандировать ислам?

  14. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Мне так показалось или действительно так, вы меня поправите. Мне показалось что вы здесь собираетесь пропагандировать ислам?
    вам показалось.
    Я собираюсь разбирать что такое Ислам и почему Христианство проигрывает.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  15. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,697
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    христианские мальчики покрывают себя тату с головы до ног
    Ну конечно! Какой нафик Моргенштерн мусульманин.

    dsc_0430-611x521.jpg

    Зато вот этот точно христианский мальчик в доску православный.Панагия же висит.

  16. #15
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Я уже решила,если моя маленькая дочь когда вырастет захочет принять Ислам и выйти замуж за муслима, я не буду возражать.
    Пусть живет без страхов за свое будущее,пусть выполняет свое предназначение рожать детей....

    Мы потеряли величайшую в истории человечества Песнь Любви....
    я тут наблюдаю,какв 35 градусов жары детом,когда асфальт плывет, мусульманка в отеле моей посуду вся в пару и поту, в своем хиджабе-отстой. А еще вижу,как идя по улице,женщины их всегда позади мужчин плетутся.муж бодро прет вперед,а она почемуто прихтамывая еле еле плетется вслед,вся одетая как мумия с головы до ног. Добровольно податься в такое неравноправное учение,где ты второй сорт ? Хотя что я говорю,у христиан женщина тоже второго сорта,потому что какая то Ева,которая уже сгнила 6000 лет назад -согрешила. Поэтому все женщины в наказание стали вторым сортом..Лучше всего в атеизме-полное равноправие . И если уж вам не нравится христианство,лучше быть атеисткой,чем вляпаться в какое то религиозно основаннное неравенство.

  17. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну пойдите к отделенным баптистам. У них очень строго со всем этим. А вот с рождением детей как раз очень хорошо. Они против предохранения. В общем это практически те же мусульмане и в плане одежды и поведения, только без многоженства и с верой во Христа. Уж в Питере они есть 100%. Сходите, посмотрите. Если Вам нравится ислам, Вам должно у них тоже понравиться. Лично для меня это слишком радикально. Как впрочем и ислам.
    вы знаете не люблю священников в дорогих костюмах с модными галстуками.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    я тут наблюдаю,какв 25 градусов жары мусульманка в отеле моей посуду вся в пару и поту, в своем хиджабе-отстой. А еще вижу,как идя по улице,женщины их всегда позади мужчин плетутся.муж бодро прет вперед,а она почемуто прихтамывая еле еле плетется вслед,вся одетая как мумия с головы до ног.
    а где вы такое видите?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  18. #17
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вы знаете не люблю священников в дорогих костюмах с модными галстуками.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    а где вы такое видите?
    В Германии.Меркель приняла много муслимов, махровых,а не тех что в постсоветских республиках живут.Эти реальные мусульмане- была одна история у нас,девушка в семье решила не носить хиджаб, ее собственная семья назвала блудницей.с ней не общались,а брат потом прирезал ножом прям на улице-ибо она позорила семью. Будите счастливы,если ваша дочь попадет в такую мусульманскую семью ? А ведь это европейская страна..
    вы знаете не люблю священников в дорогих костюмах с модными галстуками.
    я вообще не люблю священников из протестантских церквей,я к ним настороженно отношусь. У меня паранойя,мне кажется они все хотят моих пожертвоываний или затащить в свою церковь или секту.. Я не верю в искренность людей- к старости наверно стала подозрительной,как бабка Ешка..

  19. #18
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Рекомендую вам перестать это делать,завтра воскресенье как раз,с утра на Божественную Литургию что мешает вам пойти?
    а почему вы так уверены что я не пойду?

    ПС
    Все-таки наша тема Ислам, а не мой завтрашний распорядок дня.
    И вы не будете отрицать,что мусульман становится все больше и больше.....

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    В Германии.Меркель приняла много муслимов, махровых,а не тех что в постсоветских республиках живут.Эти реальные мусульмане- была одна история у нас,девушка в семье решила не носить хиджаб, ее собственная семья назвала блудницей.с ней не общались,а борат потом прирезал ножом прям на улице-ибо она позорила семью. Будите счастливы,если ваша дочь попадет в такую мусульманскую семью ?
    да, в Германию едут радикалы.
    Сильно сомневаюсь,что они и Коран с Законами Шариата читали.
    И в среде христиан полно таких безграмотных...не стоит на них ориентироваться.

    я вообще не люблю священников из протестантских церквей,я к ним настороженно отношусь. У меня паранойя,мне кажется они все хотят моих пожертвоыаний или затащить в свою церковь или секту.. Я не верю в искренность людей- к старости наверно стала подозрительной,как бабка Ешка..
    значит вы атеистка?
    Но мы обсуждаем Христианство и Ислам.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  20. #19
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вы знаете не люблю священников в дорогих костюмах с модными галстуками.
    Это Вы с харизматами спутали. У отделенных галстуки не носят.

  21. #20
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,697
    Упоминаний
    0 сообщений
    Нет бога кроме аллаха и Мохаммед пророк его-Это враньё,Мохаммед пророк Джабраила.
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Я уже решила,если моя маленькая дочь когда вырастет захочет принять Ислам и выйти замуж за муслима, я не буду возражать.
    Зная,что ислам на лжи замешан,а отец лжи сатана вы не будете возражать?
    Пусть горит в аду ваша маленькая доченька?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®