Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 478

Тема: Нужно ли людям проповедовать закон?

Древовидный режим

  1. #11
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,776
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Какой у вас общий посыл в вашем ответе?
    Проповедовать нужно идеалы, к которым нужно стремиться. И закон сюда не подходит. Если идеалы связаны с политикой пряника, то закон - с политикой кнута. Проповедовать не надо, но применять приходится..., почти в половине случаев.

    да не будет между вами корня, произращающего яд и полынь, такого человека, который, услышав слова проклятия сего, похвалялся бы в сердце своем, говоря: "я буду счастлив, несмотря на то, что буду ходить по произволу сердца моего"; и пропадет таким образом сытый с голодным;
    20 не простит Господь такому, но тотчас возгорится гнев Господа и ярость Его на такого человека, и падет на него все проклятие [завета сего], написанное в сей книге, и изгладит Господь имя его из поднебесной;
    (Втор.29:18-20)


    Это же предупреждение повторяется в Н.З.:
    15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
    16 чтобы не было [между вами] какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства.
    (Евр.12:15,16)

    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    У меня не открывается.
    Попробую так:
    https://drive.google.com/file/d/1L_O...usp=drive_link

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Diogen за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®