Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 118

Тема: РЭП

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,862
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    1. Чего не знали - то? Евангелист Лука, вообще-то, был первым иконописцем. Вот видите, как плохо не знать Историю Вселенской Церкви и церковное Предание.
    Вы же на каждом шагу пишите ахинею от невежества. Вы ничего не читаете и не знаете, а главное - не хотите знать, вы держите в себе только то, чему вас учат в вашем собрании, вам даже на ум не приходит разобраться верно ли говорят ваши пасторы, верно ли учат о Христе. Для вас важнее всего комфорт и дружеская обстановка, - всего этого и ищут люди мира сего.
    2. Вера без дел мертва! Вы думаете, есть противоречие между этими цитатами апостолов. Нет, противоречий нет, просто надо читать в контексте, чтобы понимать мысль. Надо брать и читать всю главу целиком, а лучше вообще все Послание. А вас как учат? Вас учат на вырванных из контекста цитатах, оттого у вас искаженное понимание Св. Писания.
    Вы мыслите штампами. Я неоднократно говорила, что начала читать Библию еще будучи православной и никто меня не учил. Второе - как раз пасторы нас и учат, чтоинадо читать Писание и слова любого человека, будь он хоть и пастором, сверять с Писанием. Насчет комфорта и дружеской обстановки это просто клише от православных, видимо от зависти. Нет это не главное. Это просто бонус от общения с рожденными свыше людьми.

    Насчет противоречий... Я уже устала смеяться, наверное пора плакать. Не я ли тут постоянно доказываю что в словпх Апостолов нет противоречий. Что в Писании нет противоречий, они в головах читающий. Апостолы просто дополняют друг друга. Для гас нет противоречий между делами и верой. Поосто дела следствие веры, а не способ заполучить что то от Бога.
    Прежде чем обвинять кого то в неправильном мнении, не плохо было бы это самое мнение узнать. Потому что то, что Вы перечислили ко мне, к моей вере, к моему изучению Писания, никакого отношения не имеет. И нас не учат на вырванных цитатах . Нас заставляют прочитать всю Библию за год. И всегда и всё смотреть в контексте. А Вы этого не знаете и Ваши обвинения ложные.

  2. #2
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы мыслите штампами. е.
    Там ничего и нет, кроме штампов, лозунгов, ненависти, злобы и пустоты. Веры там нет тоже.
    Плюньте и разотрите, караван идет себе дальше

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®