Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 59

Тема: Вы прощенный грешник или оправданный человек?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,085
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А о каких заповедях идет речь?



    Как вы понимаете, что такое грех к смерти?
    Ответ находим в проповеди Христа.

    22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
    (Матф.5:22)

    Итак три вида греха. Гнев, оскорбление и клевета = лжесвидетельство. Суд, синедрион и геенна огненная = наказание.
    Суд от синедриона отличается тем, что суд не мог выносить приговор судьбоносный, например отлучение от общества Господня и Бога, а синедрион мог.
    Получается гнев, это неправда. Грех не к смерти.
    Оскорбление тяжелый грех, ставит под вопрос принадлежность к обществу Господню.
    Лжесвидетельство - смертный грех.





    Не вполне, здесь понял. И что вы ожидаете от суда Божьего?
    Милости или осуждения

    Если после малейшего греха, у вас нет дерзновения, то когда оно есть с учетом того, что мы много вообще не помним?
    Дерзновение есть, когда совесть не осуждает

    Большой вопрос о чем?
    О спасение и попадание в Царство Божие.


    Что именно вы называете грехом? Нарушение 10 заповедей? Нарушение 613 заповедей (ВЗ)? Нарушение двух заповедей? (итог ВЗ) Нарушение 2450 (с цифрой мог ошибиться) заповедей НЗ (кто-то даже и такое подсчитал)?
    Всякое нарушение заповеди есть грех!
    Есть три основных и наибольших заповеди. Напишу кратко о них.
    Возлюби Бога.
    Возлюби ближнего.
    Любите друг друга, как Я возлюбил вас.

    Все остальные заповеди научают нас исполнять эти три заповеди.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Ответ находим в проповеди Христа.

    22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
    (Матф.5:22)

    Итак три вида греха. Гнев, оскорбление и клевета = лжесвидетельство. Суд, синедрион и геенна огненная = наказание.
    Суд от синедриона отличается тем, что суд не мог выносить приговор судьбоносный, например отлучение от общества Господня и Бога, а синедрион мог.
    Получается гнев, это неправда. Грех не к смерти.
    Оскорбление тяжелый грех, ставит под вопрос принадлежность к обществу Господню.
    Лжесвидетельство - смертный грех.
    Т.е. ложь? чуть ли не самый распространенный грех?


    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Милости или осуждения
    А за какие грехи умер Христос?


    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Дерзновение есть, когда совесть не осуждает
    Верно... но есть условно говоря две совести (порочная) и добрая. Вот которая из них?


    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    О спасение и попадание в Царство Божие.
    После двух малейших грехов? Сергей, тогда вы "попали"...


    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Всякое нарушение заповеди есть грех!
    Есть три основных и наибольших заповеди. Напишу кратко о них.
    Возлюби Бога.
    Возлюби ближнего.
    Любите друг друга, как Я возлюбил вас.

    Все остальные заповеди научают нас исполнять эти три заповеди.
    И после нарушения двух малейших заповедей, всё конец?

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,085
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Т.е. ложь? чуть ли не самый распространенный грех?
    Не просто ложь. Не утрируйте мои ответы. А то я могу подумать, что вы меня тролите.
    Речь о лжесвидетельстве на брата не только по плоти, но и по вере.

    19 уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство;
    20 сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь;
    21 ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои].
    22 Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, - и не будет избавляющего.
    (Пс.49:19-22)

    А за какие грехи умер Христос?
    За все грехи. Но хула на Святого Духа не проститься ни всем веке, ни в будущем.

    2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира.
    (1Иоан.2:2)


    Верно... но есть условно говоря две совести (порочная) и добрая. Вот которая из них?
    Совесть она одна. Второе называется бессовестью = бессовестный, у которых совесть сожжена.

    2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
    (1Тим.4:2)


    После двух малейших грехов? Сергей, тогда вы "попали"...
    Внимание обращаем на: кто нарушит и научит.

    По этому полного суда мы не знаем, но

    47 Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;
    48 а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.
    (Лук.12:47,48)

    Цель быть непорочным пред Богом и другой цели быть не должно. И с грехом в Царствие Божием никого не будет.

    И после нарушения двух малейших заповедей, всё конец?
    Решает Бог!

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Не просто ложь. Не утрируйте мои ответы. А то я могу подумать, что вы меня тролите.
    Речь о лжесвидетельстве на брата не только по плоти, но и по вере.

    19 уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство;
    20 сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь;
    21 ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои].
    22 Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, - и не будет избавляющего.
    (Пс.49:19-22)

    За все грехи. Но хула на Святого Духа не проститься ни всем веке, ни в будущем.

    2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира.
    (1Иоан.2:2)
    Вы имеете ввиду конкретный поклёп на кого-то? Но в же сами пишите, что Иисус умер за все грехи. Но почему-то лжесвидетельство вы выделяете как смертный грех, почему именно этот грех?


    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Совесть она одна. Второе называется бессовестью = бессовестный, у которых совесть сожжена.

    2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
    (1Тим.4:2)
    Можете в поиске попробовать сами поискать, такие выражения "порочная совесть" и "добрая совесть".

    Помните вопрос Бога, когда Он спрашивал согрешившего Адама: "Кто тебе сказал, что ты наг?" Кто по-вашему?


    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Внимание обращаем на: кто нарушит и научит.

    По этому полного суда мы не знаем, но

    47 Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;
    48 а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.
    (Лук.12:47,48)
    А про кого это сказано: Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. (Иоан.5:24)?


    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Цель быть непорочным пред Богом и другой цели быть не должно. И с грехом в Царствие Божием никого не будет.
    Если вы думаете, что сможете туда войти непорочным от своих действий, то я вам сразу скажу, у вас не получится. Но, можете попробовать.


    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Решает Бог!
    Разве Он уже не решил все?

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,085
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду конкретный поклёп на кого-то? Но в же сами пишите, что Иисус умер за все грехи. Но почему-то лжесвидетельство вы выделяете как смертный грех, почему именно этот грех?



    Можете в поиске попробовать сами поискать, такие выражения "порочная совесть" и "добрая совесть".

    Помните вопрос Бога, когда Он спрашивал согрешившего Адама: "Кто тебе сказал, что ты наг?" Кто по-вашему?



    А про кого это сказано: Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. (Иоан.5:24)?



    Если вы думаете, что сможете туда войти непорочным от своих действий, то я вам сразу скажу, у вас не получится. Но, можете попробовать.



    Разве Он уже не решил все?
    Смертных грехов много убийство, прелюбодейство и т.д.

    Я когда говорю слово совесть, всегда имею ввиду порядочность. Поэтому если человек не порядочный, то и совести у него нет. По крайней мере она находиться в сгоревшем состояние и подлежит восстановлению.
    Слово совесть еще переводиться и имеет значение "сознание". Если говорить, как о сознание, то да оно может быть испорченно. А если совесть основанная на Божьих ценностях. Ценности или есть и они святы или их нет.

    Когда Адам вкусил плод он получил знания.

    Вера приводит к святой праведной жизни. Об этой вере и учил Иисус. Та которая двигает горы, а не та, которая думает, что может сдвинуть. А сдвинуть не может. Вера без дел мертва.

    А вы можете попробовать войти без своих непорочных действий. И у вас тоже не получиться. Потому что все делающие беззаконие будут написаны на прахе.

    Если все решил, то зачем и молиться?

    29 Иначе, что делают крестящиеся для мертвых? Если мертвые совсем не воскресают, то для чего и крестятся для мертвых?
    30 Для чего и мы ежечасно подвергаемся бедствиям?
    31 Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.
    32 По [рассуждению] человеческому, когда я боролся со зверями в Ефесе, какая мне польза, если мертвые не воскресают? Станем есть и пить, ибо завтра умрем!
    33 Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
    34 Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.
    (1Кор.15:29-34)

    Станем есть и пить(напиваться), если Бог все решил?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®