Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 624

Тема: Иной взгляд

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    в данном случае речь идёт только о Вашей поддержке тезиса о вербальном свидетельстве опыта личного интимного духовного общения с Богом и выносе всего этого на всеобщее обозрение, вместо того, чтобы принять альтернативу в украшении себя нетленной красотой кроткого и молчаливого духа, что драгоценно перед Господом
    А где я говорил о том, что нужно делится интимным? (более того, я думаю, что у вас и не получится, вы не сможете это облечь в слова).


    Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
    когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
    Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
    но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.
    (1Пет.3:1-4)

    Сергей, а вы какого пола? (риторический вопрос)
    Последний раз редактировалось captain; 26.03.2023 в 20:24.

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А где я говорил о том, что нужно делится интимным? (более того, я думаю, что у вас и не получится, вы не сможете это облечь в слова).


    Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
    когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
    Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
    но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.
    (1Пет.3:1-4)
    под интимным имеется ввиду личный опыт общения с Богом

    Снимок127.jpg

    Сергей, а вы какого пола?
    Вы же всё-равно не поверите. Звоните по скайпу - увидите. Raisky Sergey

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    под интимным имеется ввиду личный опыт общения с Богом
    Извините, но я опять обращусь к вашему воображению

    Когда вы были маленьким, и перед вами были папа и мама, вы видели какую-то часть их отношений, например, что они держаться за руки, поцелуи, что они дарят друг другу подарки, проявляют знаки внимания?
    Если это про вас, то вы наверняка что-то переняли, и когда у вас появилась жена (если она у вас была), также использовали эту модель в отношениях, но при этом где уже примешалась ваша личность, т.е. в ваших отношениях было нечто уникальное.

    Но и ваших слов, я понимаю так, что это все не допустимо! И по сути вы говорите, что дети должны воспитываться там, где ничего такого нет (в детдоме )


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вы же всё-равно не поверите. Звоните по скайпу - увидите. Raisky Sergey
    Пришлите фотку в ЛС... разберемся

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Извините, но я опять обращусь к вашему воображению

    Когда вы были маленьким, и перед вами были папа и мама, вы видели какую-то часть их отношений, например, что они держаться за руки, поцелуи, что они дарят друг другу подарки, проявляют знаки внимания?
    Если это про вас, то вы наверняка что-то переняли, и когда у вас появилась жена (если она у вас была), также использовали эту модель в отношениях, но при этом где уже примешалась ваша личность, т.е. в ваших отношениях было нечто уникальное.

    Но и ваших слов, я понимаю так, что это все не допустимо! И по сути вы говорите, что дети должны воспитываться там, где ничего такого нет (в детдоме )
    личный опыт общения человека и Бога подобен опыту соединения мужчины и женщины в полноте любви - душой и телом

    поэтому брачный союз человеческой души и Духа - можно сказать, что он интимен, сокровенен

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    личный опыт общения человека и Бога подобен опыту соединения мужчины и женщины в полноте любви - душой и телом

    поэтому брачный союз человеческой души и Духа - можно сказать, что он интимен, сокровенен
    А все остальное, это так... рабочие моменты.

    Сергей, ну если вы действительно так считаете, даже не знаю, что сказать. Тогда конечно, вам делится ничем не нужно. И у других не читайте (это же как подглядывание за интимным актом).

  6. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А все остальное, это так... рабочие моменты.

    Сергей, ну если вы действительно так считаете, даже не знаю, что сказать. Тогда конечно, вам делится ничем не нужно. И у других не читайте (это же как подглядывание за интимным актом).
    Есть иносказания - их читать допускается. Одним из них является Песнь Песней, где описан брачный союз человеческой души с Богом.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Есть иносказания - их читать допускается. Одним из них является Песнь Песней, где описан брачный союз человеческой души с Богом.
    Сам придумал правило, сам придумал лазейку в нем.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®