Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Не уровнял, а соотнес. Вы же не верили, в то, что между ними такое соотношение. Я при вас посчитал. Направленность не имеет значения, но на экваторе, мы понимаем, что оно полностью противоположно (а не перпендикулярно, как вы говорите).


Потому что я считал соотношение, а потому одинаковые величины (в данном случае массу) сократил.

Я не пойму, вы или притворяетесь что не понимаете или же реально тупите...

Нет, никакого жульничества... чуть-чуть подумайте и до вас дойдет.
g - указывает на ускорение, но не силу, которая нужна чтобы привести второе тело к такому ускорению. А вот сила которая нужна для такого ускорения уже будет зависеть от массы второго тела. Я думаю, вы просто смешиваете в кучу разные понятия, а потому и сами путаетесь и других путаете. В вакууме, и перо, и гиря, падает с одним и тем же ускорением, но это не значит, что к ним приложены одинаковые силы.


Подобную путаницу вы (или даже вам) устроили смешав энергию (инерцию) и центробежную силу. Одну и ту же энергию можно превратить в разную центробежную силу.




Условно говоря центростремительная сила это сила которая удерживает объект на привязи, и потому именно на шар такая сила действует. При обрыве веревки эта сила пропадает.



Я вижу, что вы путаетесь в понятиях... вы физики не чувствуете.

Вы это сами можете проверить, какое ускорение, жульнически оно получено или нет. Отпускаете объект с какой-то высоты, засекаете с помощью высокоскоростной камеры положение тела в каждый кадр, и вычисляете ускорение.




какие разные физические величины, я делил?

Но тем не менее, в физике многое на этом построено возьмите плотность, скорость, удельное чего-либо там...

Похоже физика это реально не ваше.



Если вы лишь практик, но совсем не понимаете теории, то что вам точно не стоит делать, так это кого-то убеждать в любой модели Земли кого-либо.



Чтобы компенсировать силу на полюсах, нужно также и там добавить откуда-то 1/300 силы притяжения.




Вот какое дело... днем притягивает не только машину, но и Землю (в том числе к машине), а ночью притягивает не только машину, но и отталкивает от нее Землю. Если и разница будет, то в каких-то гораздо меньших единицах.




Влияет, но период меньше в 365 раз.

см. здесь
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...B2%D0%BE%D0%B2
Кэп,вы что,учитель физики? Или капитан межпланетного\инопланетного лайнера?