Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 253

Тема: Пасха

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    22.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    95
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Иисус учил этому? Нет, Иисус учил соблюдать закон, учить соблюдать других и слушаться во всём законников:

    Мат 5:18-19: "Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном."

    Мат 23:2-3: "и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте..."

    Если бы закон отменился, то зачем Он учил тому, что в цитатах? Он бы учил иначе, типа, не выполняйте ничего, что велят законники, а сами по себе выкаблучивайтесь.
    Мишаша, Вы неверно понимаете суть вещей! Что значит отменил закон, Он исполнил закон, чтобы всех тех кто был под законом искупить, Он и пришел исполнить закон, который до Него никто исполнить не мог в принципе по честному, по справедливости, постоянно! Но так как Он исполнитель закона и не только, а самое главное Он Адам с неба, то есть Новый род Человека, то и всех кого Он привлечет к Себе считается законным!Ибо как в Адаме земном все пали и стали смертны,так и в Адаме небесном все стали праведны, точнее , те кого Он Сам пожелает быть!

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    323
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Мишаша, Вы неверно понимаете суть вещей!
    Тогда надо надо поправить и сказать, как будет правильно.

    Что значит отменил закон, Он исполнил закон, чтобы всех тех кто был под законом искупить, ...
    Конечно, не отменить, если бы отменить, то Его бы сразу же и закидали камнями.

    Искупить:

    Мат 9:13: "... Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию»."

    Грешник должен сначала покаятся, прежде, чем будет искуплен, а не то что бы он продолжал бы грешить, а грех - беззаконие:

    1Ин 3 "Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие."

    Поэтому Иисус и учил учеников соблюдать закон:

    Мат 5:18-20: "Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное."

    Видите, что Иисус учил не только соблюдать закон до скончания ннба и земли, но и учить соблюдать других.

    ... Он и пришел исполнить закон, который до Него никто исполнить не мог в принципе по честному, по справедливости, постоянно!
    Конечно, это не так, иначе бы праведных не было бы ни одного, но, например, Авраам исполнял:

    Быт 26:4-5: "умножу потомство твое, как звезды небесные, и дам потомству твоему все земли сии; благословятся в семени твоем все народы земные, за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои."

    Но так как Он исполнитель закона и не только, а самое главное Он Адам с неба, то есть Новый род Человека, то и всех кого Он привлечет к Себе считается законным!Ибо как в Адаме земном все пали и стали смертны,так и в Адаме небесном все стали праведны, точнее , те кого Он Сам пожелает быть!
    Я тоже считаю Иисуса и первым и вторым Адамом: первый исправился, исполнив волю Божью до конца, ну и стал вторым.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®