Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 178

Тема: В Библии нет опоры для побития камнями инаковерующего!

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,579
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Наверно правильнее сказать все-таки не грех, а скорее мышление которое к нему приводит.

    И для этого надо праведную жизнь Иова превратить в сущий кошмар, доводя обрушившимся на Ива и его дом злом до безрассудства и при этом утверждать, что Бог никого ко греху не подводит?
    А что же тогда Бог делал увеличивая зло на Иова и его дом до тех пор, пока Иов не согрешил?

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Что то я поторопился с поздравлениями в адрес Семена. Он каким был богохульником, таким и остался и ничего толкового не понял за все эти годы. Так и остался в своих заблуждениях и грехах.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,579
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Что то я поторопился с поздравлениями в адрес Семена. Он каким был богохульником, таким и остался и ничего толкового не понял за все эти годы. Так и остался в своих заблуждениях и грехах.
    сказал бесоодержимый...

  5. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,742
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение

    И для этого надо праведную жизнь Иова превратить в сущий кошмар, доводя обрушившимся на Ива и его дом злом до безрассудства и при этом утверждать, что Бог никого ко греху не подводит?
    А что же тогда Бог делал увеличивая зло на Иова и его дом до тех пор, пока Иов не согрешил?
    Труднее всего переубедить праведного в своих глазах.
    Именно потому Иисус и говорил, что грешники (те люди, которые осознали свою немощь) вперед бегут в Царство Божье, нежели те, кто считает себя праведником, но в основании праведности которых лежат их собственные дела.

  6. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,579
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Труднее всего переубедить праведного в своих глазах.
    Именно потому Иисус и говорил, что грешники (те люди, которые осознали свою немощь) вперед бегут в Царство Божье, нежели те, кто считает себя праведником, но в основании праведности которых лежат их собственные дела.
    В примере с Иовом явно видно, что именно Бог, через сатану, подводил Иова ко греху, через посылаемое на Иова и его дом зло от Бога, зло, которое Бог умножал до тех пор, пока Иов не согрешил безрассудством.
    Как Вы думаете, не по этой ли причине Дух Святой, через Святых Отцов, Священноначалие и богословов Православной Церкви учит Церковь о том, что Бог может искусить любую тварь, более того вообще погубить в грехах душу нечестивого, если нечестивый не уразумев грехов своих продолжает оставаться в нечестии.

  7. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,742
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    В примере с Иовом явно видно, что именно Бог, через сатану, подводил Иова ко греху, через посылаемое на Иова и его дом зло от Бога, зло, которое Бог умножал до тех пор, пока Иов не согрешил безрассудством.
    Это Бог родил в Иове безрассудство, или же оно уже в нем было, но было тщательно закамуфлировано?
    В конечной ситуации это Бог чего-то получил или же сам Иов?

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Как Вы думаете, не по этой ли причине Дух Святой, через Святых Отцов, Священноначалие и богословов Православной Церкви учит Церковь о том, что Бог может искусить любую тварь, более того вообще погубить в грехах душу нечестивого, если нечестивый не уразумев грехов своих продолжает оставаться в нечестии.
    Я не согласен с этой мыслью, потому и не верю, что кто-то это получил от Святого Духа. Хотя она вполне звучала бы так во времена Ветхого Завета.
    Я же считаю, что Бог не желает кого-то губить, Он всем протягивает руку, но не все хотят принять Его предложение. Иначе говоря, это люди сами себя наказывают не храня свое сердце, не придавая значения Богу и Его словам.

  8. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    О чем и речь. Семен хулит Бога, хулит Дух Святой.
    Бог поругаем не бывает. А хула на Духа - это сознательное противление Духу. Это происходит на уровне духовном, а не внешнем (вербальном), поэтому определить, что кто-то хулит Духа, невозможно, не заглянув в глубины сознания человека. По внешним словам это не определяется.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я же считаю, что Бог не желает кого-то губить, Он всем протягивает руку, но не все хотят принять Его предложение. Иначе говоря, это люди сами себя наказывают не храня свое сердце, не придавая значения Богу и Его словам.
    А что значит "хранить своё сердце"?

  9. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,742
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Это Иов сам на себя своей праведной жизнью, лучшей из праведных навёл зло или умножаемое зло пришло на праведного Иова от Бога?
    Богу нет нужды, кому-то приносить зло, даже для наказания, человек и духи злобы сами прекрасно справляются. Тем более, что это противоречит Божьей природе. Но мы со своей стороны, может быть под Божьей защитой, а можем выйти из под нее.

    Так вот Иов, не был под Его защитой потому что не знал Бога и не понимал Его, он считал, что Бога можно "купить" своими делами.

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А вот это уже дело другое, это дело Вашей личной веры, в которую ни одна тварь не имеет права вмешиваться. Поэтому и я не вмешиваюсь, веруйте как Вам веруется.
    Я не против того, что кто-то спрашивает почему я так верю. Вам же отвечаю ))

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    А что значит "хранить своё сердце"?
    А вы как считаете?

  10. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,579
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Богу нет нужды, кому-то приносить зло, даже для наказания
    Это неправда, зло на Иова и его дом пришло от Бога согласно книге Иова.
    Зло от Бога утверждает Библия, утверждает не раз и не два, нет ни малейшего основания Библии не верить.

  11. #10
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    А вы как считаете?
    Хранение сердца рождёнными свыше осуществляется через исповедание грехов на уровне их осознания в уме - чтобы бесовская мысль не проникла в сердце, где устанавливается эмоциональный контакт с мыслью и греховное деяние на внешнем уровне уже неотвратимо.

    Снимок1054.jpg

    Об этом я уже много раз говорил.

    Ваша-то какая точка зрения? Что значит "хранить сердце"

  12. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,579
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Я не против того, что кто-то спрашивает почему я так верю.
    Спросить можно, а вот переубеждать Вас и всякого в его вере уже нельзя, потому что это уже будет вмешательством в область личной веры человека, а это будет преследоваться по закону.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Семён Семёныч за это полезное сообщение::


  14. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,579
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это Бог родил в Иове безрассудство, или же оно уже в нем было, но было тщательно закамуфлировано?
    Это Иов сам на себя своей праведной жизнью, лучшей из праведных навёл зло или умножаемое зло пришло на праведного Иова от Бога?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®