Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
в
Ну да... так и делают лекторы... Задают в аудиторию вопрос, смотрят по сторонам, и видя что ответа нет, сами на него отвечают.
Это не тот вариант. На лекцию приходят не столько спорить, сколько удовлетворить своё любопытство по интересующим вопросам. Форумы устроены принципиально по другому и с другой мотивацией.

Кстати, все хотел задать вопрос, а почему вы не проповедуете?
Для тех, кто хочет чему-то научится и узнать я проповедаю и достаточно много, но круг небольшой, хотя раньше был немалый!

Я просто вдруг увидел, что если человек перерос свой круг общения, то ему нужно выйти из него и использовать свою базу для учительства. Если он этого не делает, то получается следующее - с ним спорят дети, которые считают его за человека своего уровня, и это и им ничего не дает (они принимают его слова за умничание), и ему ничего не дает (он от них постоянно получает пинки, а также отсутствие удовлетворение, что он может поделится знаниями).
Как считаете?
Вы описали не мой вариант, хотя я понял о чём Вы говорите. У меня есть определённые цели пребывания на форуме, скажем так, они лежат в области психологии и социологии именно поэтому я ещё не ушёл, хотя пару раз порывался. Как говорил один персонаж: "Нет ничего хуже не законченных дел!"

Что касается детей, коих у меня пять и пять внуков, то мы почти каждую субботу собираемся на семейный обед где обсуждаем вопросы веры и жизни, ну и знакомые приезжают поболтать о важном.

У меня есть на работе студенты из физтеха с которыми я много говорю на разные темы, естественно не показывая, что я верующий, хотя они почти сразу это сами определяют.