Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Разве одно исключает другое, разве Господь не оставил Павлу его премудрость растворённую Его благодатью?
Андрей, естественно, я вовсе не имею ввиду, что человеку нужно расслабиться до состояния овоща, и вообще перестать действовать своими силами и талантами. Но его усилия должны быть органичны, а не привести однажды к состоянию, когда он потратил кучу усилий, и ноль плода, а отсюда и к обиде на людей или Бога, что является прямым признаком того, что человек действовал своими силами.



А как расценивать эту фразу?
Андрей ответил "Моя беспечность никогда меня не подводила". Сожалеть о нём скорей нужно нам, он всё равно не поймёт своих проблем!
Он подразумевал, что он доверяет ведомость Духом, а не на своим усилиям... возможно мне стоит дать ссылку на видео, чтобы понимать контекст.


В данном случае нет! Позволь спросить, а что значит благословение по библейски?
Да когда у тебя просто все складывается хорошо, это уже благословение.


Вот те раз! Всё Писание об этом говорит, а ты просишь привести примеры!
Ну вот так вот...

Оксюморон!
Вспомню старый пример и на нем приведу параллель. Я не против, чтобы люди берущие видеокассеты в прокат перематывали их начало и даже за, но я не согласен, что люди делающие это, имели право осуждать других или считали себя более приближенными к Богу.