Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 229

Тема: Дисскуссия по теме Первородный грех

Комбинированный просмотр

  1. #1
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Повторю, развитие человека вглубь совершенствует его. Это ведет к автоматическому приобретению человеком дополнительных опций, расширяет его возможности. Поэтому нет смысла идти путем в ширь. Путь вглубь является одновременно и путем вширь. Расширение возможностей человека это побочный эффект пути вглубь.
    Теперь по существу дела. Мы ведем разговор о человеке. Поэтому я привел свое представление о человеке, как о семиуровневой системе. Вы не привели своего представления о человеке. Поэтому на данный момент у нас нет предмета для разговора.
    Все органы восприятия имеют пороги чувствительности и ширину полосы частот спектра восприятия. Повышение чувствительности (преодоление порога) достигается концентрацией собственной энергии с помощью воли в заданном направлении. Расширение диапазона частот требует выключения собственных эмоциональных колебания каналов Разума. Во сне это происходит автоматически и пока разум не включится и не начнёт мешать человек видит остаток сна. Тренировка в медитации позволяет видеть сон с включённым сознанием сосредоточенным на приёме сигнала из вне со стороны подсознания или собственной памяти. В нас все уже есть, но нужно научиться пользоваться заложенными возможностями. Где здесь ширина и глубина? Можете считать, как хотите. Работают биополя и настраиваются в резонанс с частотами приема и передачи. У каждого человека они свои и разные, умение Настройки в резонанс это перемещение чувствительности по спектру диапазона частот восприятия. Примерно на этих принципах устроена и мобильная и радиосвязь. Человек генерирует эмоции и мысли в ментальном поле. Поле не имеет глубины, у него есть дискретны поля — модуляция информацией после Настройки в резонанс с принимающим субъектом. Дискрет поля это прерывность и порциальность. Сама система восприятия многоканальная с формированием соответствующих образов по каждому каналу. Если у вас образование связиста, то понять легче. В противном случае нужно изучать физику поля. Дух и его интеллект питаются информацией — энергия в виде эмоций.

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Все органы восприятия имеют пороги чувствительности и ширину полосы частот спектра восприятия. Повышение чувствительности (преодоление порога) достигается концентрацией собственной энергии с помощью воли в заданном направлении. Расширение диапазона частот требует выключения собственных эмоциональных колебания каналов Разума.
    Извините, но описания человека в виде радиоприемника мне абсолютно неинтересно. Для меня человек это образ Божий имеющий в себе Царствие Божие.
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Дух и его интеллект питаются информацией — энергия в виде эмоций.
    Дух обладает интеллектом и питается эмоциями. Извините, но в моем восприятии такое утверждение является идиотизмом. Я понимаю, что для вас это оскорбительно, но никакой другой термин здесь не подходит.
    "Бог есть Дух" (Ин.4:24)

  3. #3
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Извините, но описания человека в виде радиоприемника мне абсолютно неинтересно. Для меня человек это образ Божий имеющий в себе Царствие Божие.

    Дух обладает интеллектом и питается эмоциями. Извините, но в моем восприятии такое утверждение является идиотизмом. Я понимаю, что для вас это оскорбительно, но никакой другой термин здесь не подходит.
    "Бог есть Дух" (Ин.4:24)
    Успехов и удачи в работе над собой.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®