Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 181

Тема: Святыни храма

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,367
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Ну вообще ты меня запутал вырванными стихами.Все говорят что они в истине.Даже мусульмане.
    А я вот иногда обнаруживаю что отчасти самые самые Христопоклонники в лицемерии.Они не в истине в некоторых учениях.То крещение неверное,то на Ветхий Завет перешли исполнять закон Моисея.
    И 2 заповедь нарушают постоянно рисуя и фотографируя свой образ.
    Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; ...
    Исход 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/2/20/

    Так обьясни что значит в истине и дух человеческий?Мне это китайцы только обьяснить смогли и никто из своих.Но не вы уж имею в виду.Ты наверное всю истину знаешь похлеще апостола Павла.
    Ты так и не понял, что Господь Иисус есть истина, и пребывающий в Нем, пребывает в истине, так как Он и есть истина? Но тогда кто тебе поможет, если этого не можешь понять....

    Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.


    А кто отменял заповеди Господа данные через Моисея?

  2. #2
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Ты так и не понял, что Господь Иисус есть истина, и пребывающий в Нем, пребывает в истине, так как Он и есть истина? Но тогда кто тебе поможет, если этого не можешь понять....

    Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.


    А кто отменял заповеди Господа данные через Моисея?
    А как пребывать в истине?Что такое в духе? Что такое дух?

    Заповеди для Израиля упразднены как закон Моисея.То есть Ветхий Завет упразднен.И теперь достоинство мужское отрезать не нужно.Значит и камнями побивать прелюбодеев евреев тоже.

    Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
    15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

    Послание к Ефесянам 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/56/2/

    То есть Новый Завет упраздняет Ветхий Завет с законом заповедей.

    Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
    Послание к Евреям 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/65/8/

    Ну давай еще ,как говорят Бог троицу любит.Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.

    Послание к Галатам 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/55/5/

    Просто любишь,радуешься,прощаешь,терпишь,добреешь,.деньга ми помогаешь,веришь,ведешь себя как овечка и воздерживаешься от ядовитых слов и разглядывания женских прелестей и для тебя упразднен закон Моисея.Для грешников нет.Пусть дают десятину тройную.

  3. #3
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    И разберитесь в вопросе: исполнил Иисус Закон Моисея или нет.

    Иисус исполнил Божий закон на Него .Как на еврея.Он не обязан был исполнять законы на левитов,священников,имеющих земли ..Иисус исполнил еще закон для Мессии.

    Иисус не имел греховную природу.Он был в состоянии Адама в природе до грехопадения.Но и Бога.Потому побеждал сатану змия.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Икона не идол, а Образ Того, Кто на ней изображен. Не иконе кланяются, а Тому кто на ней изображен.
    Это тысячи раз говорится сектантам, а они не хотят понимать. Печально.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  6. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,367
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    А как пребывать в истине?Что такое в духе? Что такое дух?
    Вот что значит пребывать в Духе истины.

    Дух дышит, где хочет, и голос Его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

  7. #6
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Вот что значит пребывать в Духе истины.

    Дух дышит, где хочет, и голос Его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
    Это про Дух Святой.

    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    6 Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух.
    7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше».
    8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа.
    9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
    10 Иисус отвечал и сказал ему: ты — учитель Израилев, и этого ли не знаешь?

    — Говорю тебе истину, никто не сможет войти в Царство Божье, если не будет рожден от воды и Духа.18
    6 От плоти рождается плоть, а Дух рождает дух.
    7 Не удивляйся тому, что Я сказал: вы должны быть заново рождены.
    8 Ветер19 дует, где хочет. Ты слышишь его шум, но не можешь определить, откуда он приходит и куда уходит. Так же и с каждым рожденным от Духа.

    От Иоанна 3 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/43/3/


    Евангелие от Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/3/#8

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®