Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 425

Тема: Новый завет о грехе...

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    По вашему учению, это так. Но я вас просил подтвердить это Писанием (где много говорится про жертву Христа, и только почему-то в одном месте говорится, о том, что очищение идет через исповедание грехов) не ссылаясь на 1гл. 1-го послания Иоанна.

    Итак жду такого подтверждения.



    Не понял...


    Нет, не знаю.



    Я думаю, это неправильный вопрос. Не "кому", а "для чего".

    Во-первых, для утверждения Завета. (Почему и первый [завет] был утвержден не без крови. (Евр.9:18))

    Во-вторых, для очищения и прощения (Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения. (Евр.9:22))


    А завет говорит:

    Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
    (Евр.10:16,17)

    А где прощение грехов, там не нужно приношение за них.
    (Евр.10:18)

    А вы, в это прощение так и не поверили...

    Вы подобно ветхозаветному человеку все продолжаете приносить жертвы.

    Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих [с ними].
    Иначе перестали бы приносить [их], потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов.
    (Евр.10:1,2)



    Вы не верите в то, что были однажды очищены.

    Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,
    ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его.
    Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
    (Евр.10:12-14)

    Не верите в то, что он сделал вас совершенным.

    Вы возвращаетесь во времена Ветхого Завета, оставляя Новый, при том толком не входя ни в тот, не в другой завет
    captain,
    прощение - это ещё не есть исцеление

    что толку, если Добрый Самарянин скажет полумёртвому "Я прощаю тебя", но не уврачует его раны маслом и вином?

    А это врачевание души как раз и происходит через брань с грехами, которые остаются в сердце ветхого человека и после его прощения. Чтобы новый внутренний человек рос и обновлялся, нужно распять внешнего - с его похотями, и поддерживать его в распятом состоянии, потому что он в любой момент может сойти с креста

    А Вы, типа, думаете, что вот, распяли ветхого Адама - и на этом всё закончено с ветхим. Это ошибка. За распятыми похотями нужно следить - они имеют обыкновение возвращаться, если не быть бдительным.

    Поэтому и сказано во многих местах о том, чтобы бодрствовать, бдеть, противостоять козням диавола.

    Это и есть духовная реальность Нового Завета - православный джихад, т.с.

    Снимок100.jpg
    Снимок101.jpg

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    captain,
    прощение - это ещё не есть исцеление

    что толку, если Добрый Самарянин скажет полумёртвому "Я прощаю тебя", но не уврачует его раны маслом и вином?

    А это врачевание души как раз и происходит через брань с грехами, которые остаются в сердце ветхого человека и после его прощения. Чтобы новый внутренний человек рос и обновлялся, нужно распять внешнего - с его похотями, и поддерживать его в распятом состоянии, потому что он в любой момент может сойти с креста

    А Вы, типа, думаете, что вот, распяли ветхого Адама - и на этом всё закончено с ветхим. Это ошибка. За распятыми похотями нужно следить - они имеют обыкновение возвращаться, если не быть бдительным.

    Поэтому и сказано во многих местах о том, чтобы бодрствовать, бдеть, противостоять козням диавола.

    Это и есть духовная реальность Нового Завета - православный джихад, т.с.

    Я понял так, что другой стих вы мне не приведете.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®