Цитата Сообщение от АндрейВторозван Посмотреть сообщение
Что вас так задело в моих словах о прививке?
Хоть затыкайтесь все ими, если верите что полезна вам- делайте по слову Господа: по вере вашей будет вам,
если делаете ради того что бы пускали в ресторан, театр, курорт, то уже имеют такие награду свою,
но я не имею веру в прививку, для чего мою веру ломают, применяя метод зверя: Откр.13:17!
Не то чтобы задело, скорее, я не вижу связи ваших слов ни с темой, ни с Писанием. Свинина мне так же неясна.

Лично я прививался не ради того, чтобы меня куда-то там пускали. Мы редко где-либо бываем, а во время короны вообще старались сидеть дома. Кроме продуктовых магазинов, но они были открыты всегда, в самые жесткие локдауны и независимо от прививок. Мы с женой, правда, любим гулять по свежему воздуху, особенно по природе, но здесь как раз почти никакой опасности нет, что бы ни думали некоторые представители власти.

Мы прививались вовсе вовсе не затем, чтобы нас "пустили". А затем, что боимся Бога и, как Он заповедал, делаем то, что от нас зависит, чтобы не навредить себе и другим. К примеру, не заразить старого дедушку, для которого это могло вылиться в страшные мучения в больнице.

Вы же упомянули как раз противоположную ситуацию - людей без прививки "не пущают" на причастие. Вот, оказывается, где проблема - не в том, что зараженный ковидом может через причастие поубивать массу народу, а в том, что кто-то в церкви проявил осторожность. Наверно, по наущению сатаны. Опять же сейчас все это бессмысленно - омикрон игнорирует прививки и может заражать как привитых, так и не привитых. Но возможно, дай Бог, наконец-то разработают новую прививку, и тогда это снова станет актуальным.