Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 279

Тема: Беседы из темы Как вы пришли к Богу

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Не тороплюсь. Мой духовный дар, если угодно - распознавание духов. И сего духа у Попутчика (именно духа, а не Духа, его бога, а не Бога) я вижу вполне ясно.
    Звучит это, как вы понимаете, не более убедительно, нежели слова Попутчика. Ваше слова против его слов, ваши сверхспособности против его чудес...

    Но, во всяком случае, ответ конкретный и ясный. Спасибо. Я же пока не буду принимать ничью сторону; если нужно будет, увидим.

  2. #2
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Звучит это, как вы понимаете, не более убедительно, нежели слова Попутчика. Ваше слова против его слов, ваши сверхспособности против его чудес...

    Но, во всяком случае, ответ конкретный и ясный. Спасибо. Я же пока не буду принимать ничью сторону; если нужно будет, увидим.
    Сверх тут только благодаря Богу и способности эти вполне обычны - учить других и понимать сущность человека

  3. #3
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Сверх тут только благодаря Богу и способности эти вполне обычны - учить других и понимать сущность человека
    Понимать глубинную сущность человека, не будучи с ним знакомым, только исходя из форумной переписки - это необычно. Для этого нужны специальные допуски. И, конечно, тщательнейшее тестирование. К примеру, вам предлагают переписку с несколькими участниками, но кто-то из них - роботы, и вы не знаете, кто. Современный ИИ может притворяться человеком настолько хорошо, что даже профессиональный психолог его не определит - бывает, что и в научные журналы попадает их "стряпня"

    Но, разумеется, если вы видите сущность, то вы сразу поймете - ведь у робота сущности нет.

  4. #4
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Опыт, батенька, опыт
    Мне уже 50, я препод, и очень много общаюсь в реале с людьми, а в сетях люди себя так или иначе выказывают - пара-троцка дней переписки - и все как правило видно
    Ну так говорите понятно. Если это результат жизненного опыта (приветствую сверстника!), то не стоит это называть способностью от Бога - могут понять неправильно. Это очень неплохо, но подходит лишь для штатных ситуаций, в нештатых может дать сбой.
    А если это метафизическая способность, то опыт тут ни при чем - мой сын мог видеть и слышать духовные сущности еще в раннем детстве.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®