Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Результаты опроса: Что думаете о создании такого раздела?

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, это хорошая идея

    3 42.86%
  • Нет, мне эта идея не нравится

    2 28.57%
  • Затрудняюсь ответить

    2 28.57%
Показано с 1 по 20 из 385

Тема: Требуем покаяния и извинений!

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    вот и следуйте, коль аха
    дело в том, ув. Семён, что сам человек своими силами при указании другого человека может последовать только в том направлении, куда ведёт его греховная гномическая воля

    следовать же ко Христу возможно только тогда, когда к этому привлекает Отец небесный, а не человек

    Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день (Ин. 6, 43-44).

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    это не совсем корректная установка
    не корректно извращать здравую мысль деструктивным алогизмом, почему Вы всё время тужитесь изнасиловать здравую логику, Вы извращенец?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    дело в том, ув. Семён, что сам человек своими силами при указании другого человека может последовать только в том направлении, куда ведёт его греховная гномическая воля
    .....бредите?

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    не корректно извращать здравую мысль деструктивным алогизмом, почему Вы всё время тужитесь изнасиловать здравую логику, Вы извращенец?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    .....бредите?
    это не бред, а весьма компетентные мысли о том, что в толпе имеет место т.н. "аморфность"

    В толпе полностью стираются индивидуальные черты людей, исчезает их оригинальность и личностная неповторимость.

    Утрачивается психическая надстройка каждой личности и вскрывается и выходит на поверхность аморфная однородность. Поведение индивида в толпе обусловливается одинаковыми установками, побуждениями и взаимной стимуляцией. Не замечая оттенков, индивид в толпе воспринимает все впечатления в целом и не знает никаких переходов.
    https://studfile.net/preview/3538626/page:4/

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    не корректно извращать здравую мысль деструктивным алогизмом, почему Вы всё время тужитесь изнасиловать здравую логику, Вы извращенец?
    Вопросы и образы у человека возникают не случайно: они все являются проекцией его собственного сознания, где происходит приписывание его собственных переживаний внешней реальности.

    Другими словами, речь идёт об эффекте зеркала

    Вложение 2311

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вопросы и образы у человека возникают не случайно: они все являются проекцией его собственного сознания, где происходит приписывание его собственных переживаний внешней реальности.

    Другими словами, речь идёт об эффекте зеркала

    Вложение 2311
    Это Вы себя изобразили?

  6. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Это Вы себя изобразили?
    Это художник сделал иллюстрацию к стихотворению. Предполагается, что каждый увидит самого себя в зеркале - не зависимо от того объекта, на кого он смотрит.

    Внешний объект, существующий для нас, - это сумма наших собственных восприятий, которая ограничена уровнем развития каждого человека.

    А существует ещё т.н. объект в себе и для себя. Это что-то вроде Бога, "Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может". (1Тим*6:16*)

    Также и другая личность. Она для каждого внешнего дана только в явлении, которое ограничено восприятием реципиента. Но сущность личности никто из людей видеть не может. Даже сам человек, который является носителем этой личности. Так называемое "скрытое во мраке" не доступно объективированию. Поэтому и сказано в Писании:

    3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу о себе.
    4 Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.
    5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
    (1Co*4:3-5*RST)

    Исходя из этого вполне логично введение в ПФ пункта 8, который предостерегает христиан о нецелесообразности перехода на личность, т.к. любая трактовка личности будет только несовершенным, сиречь ошибочным мнением, или, другими словами, ложным тезисом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®