Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Ну расскажи, как ты пребывающему в предсмертии и жутких болях начнёшь про Христа рассказывать, когда умирающему нужно только здоровье, не огреет ли он тебя костылём и не пошлёт куда подальше с твоими пустыми словесами без дел.
Мне видится, что наоборот, умирающий, не будет проявлять свою гордость, которая и удерживает его от другого представления учения (особенно если он сам его называл еретическим) и будет хвататься за любую соломинку и ему придется смирится, подобно Нееману, и сделать то, что ему кажется даже глупостью. Ну или умереть в своей гордости.

Также помогают свидетельства того, что это работает. Особенно когда свидетельства хорошо совпадают по ситуации с ситуацией человека, которую прямо сейчас он проходит. Ведь зачастую у людей есть понимание, что исцеление, чудеса, это всё происходит только у особенных, у которых крутая воля, которые по пять часов в день молятся, которые читают Слово еще 10 часов, которые постятся по 6 дней в неделю и почти всю зарплату жертвуют, никогда не раздражаются, всегда всем улыбаются и т.д. Т.е. сознательно или без сознательно люди уповают на СВОИ силы, и считают что именно от них будет зависеть будет чудо или нет, что Бог будет проявлять себя только тех, кто угодил Ему своими силами и стали хорошими мальчиками и хорошими девочками.
Но когда эти люди слышат свидетельства от таких же обычных людей, с такими же проблемами как и у них, но в их случаях Бог Себя проявляет только лишь потому, что они Ему доверились, это ломает стереотипы.

И я уже не говорю о том, что то, о чем я говорю, вообще я не сам придумал, все это есть в Писании. Другое дело, что многие этого не видят, так как смотрят на другое - на закон, на то, что они должны исполнить, и т.п. А новое вино не наливают в ветхие мехи... Людям важно правильно покаятся (поменять мышление), согласится с Богом, смотреть на вещи, так как Он смотрит, делать то, что Он ожидает от нас, а не делать так, как нас мир учит (быть правильными). Но обычно вот здесь и случается загвоздка... Людей приучили, что все должно быть сложно и достигаться их трудом. И потому духовное, им сложно понять.