Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
я негде не писала,что плохо строить планы....я написала.что плохо мечтать.
И нигде не осуждала тех,кто хочет работать и зарабатывать.
Все-равно богатство не наживешь своим трудом.
Из трудов праведных не построишь палат каменных.
Т.е. богатые христиане, они мошенники, они богатство украли?


Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
ему был обещан потомок от Сары.
Это дело веры, а не мечты.
Еще раз повторяю, никто не будет верить в то, чего он прежде не захочет. Точнее так, вера в то, что человек не хочет, называется страх. Например, подобное было у Иова, который все боялся, что с детьми что-то случится.


Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
мотивация прогресса дело гораздо более сложное и часто основывается на рыночных отношениях и на конкуренции.
Ну возможно человек мечтал летать и полетел.....

https://www.youtube.com/watch?v=jI5fQqGQuhE

Хотя и тут заложена конкуренция с птицами.не случайно самолеты имеют крылья.
Эта составляющая конечно тоже есть, но вот что я заметил, что те, кто занимаются творчеством ради денег, обычно делают это хуже, чем те, кто двигается просто за идеей.

Вряд ли человек, в фильме, отрывок из которого вы показали, думал о том, как открыть коммерческий рейс. Но даже если позднее это приходит, это тоже хорошо. Бог дает идет также и для того, чтобы человек мог обогатится.



Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
для меня вера это не мечта,а знание.
Я знаю что Бог есть.
В том-то и дело, что вы, впрочем как и многие понимаете веру, как какое-то знание/мировозренние. Но даже в определении веры, которое вы кстати и привели, сказано иначе. Это осуществление ожидаемого. Обратите внимание, что в этом определении про Бога даже ничего не сказано.


Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
а разве Иисус не к людям пришел?
Разве Он не принес нам условия для Царствия?
Первый вопрос, не понимаю к чему. А по поводу второго, сначала спрошу вас, а какие условия?