Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 255

Тема: Апостольская преемственность

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Вы хотите поиграть в слова? Поиграйте, но без меня.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Не понимаю, что вас беспокоит?
    Итак "собраны и собрались" имеют разные смысловые значения. Вы думаете иначе? Тогда поясните, пожалуйста.

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    174
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Итак "собраны и собрались" имеют разные смысловые значения. Вы думаете иначе? Тогда поясните, пожалуйста.
    Вы не на то внимание обращаете. Нужно обращать внимание на то, что Иисус посреди них, а они его собрание.
    Собраны, собрались, какая разница? Собраны по приглашению, собрались по приглашению? Не вижу трудностей.

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Вы не на то внимание обращаете. Нужно обращать внимание на то, что Иисус посреди них, а они его собрание.
    Собраны, собрались, какая разница? Собраны по приглашению, собрались по приглашению? Не вижу трудностей.
    А как в Писании это написано?

    И еще один вопрос. Вы многобожник? Почему слово Бог и Святой Дух пишите с маленькой буквы?

    Вы в кого и кому веруете?

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    174
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    И еще один вопрос. Вы многобожник? Почему слово Бог и Святой Дух пишите с маленькой буквы?

    Вы в кого и кому веруете?
    А Иисус многобожник? 34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы — боги»?35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание,

    Евангелие от Иоанна 10 глава

    Что про Иисус скажете? Если от человека рождается человек, а от собаки собака, то кто рождается от бога?



    Я верю в Иисуса Христа и поэтому его отец, мой отец. Я верю Иисус Христу. Верю его слову. Кому ещё я должен верить?


    Слово "бог" не является именем собственным, потому и пишу в начале предложения с большой буквы, а в остальных случаях с маленькой. Вы же не пишете слово "человек" с большой буквы.

    Святой дух, это тоже не имя собственное. Святой - чистый. Чистый дух. Почему слово "дух" нужно писать с большой буквы? А слово "чистый" почему?

    Открою вам секрет, богу, святому духу, вообще нет дела до размеров букв. И кто думает, что он размером букв выказывает богу како-то уважение, тот ошибается. Ему не зачтётся эта фарисейская форма уважения.
    Хотите уважить бога, исполните его волю, которую он лично ученикам Иисуса провозгласил.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®