Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 50

Тема: Пустыня определена народу Божьему

Древовидный режим

  1. #9
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    можно по рассуждать по этому поводу.
    примерно так: Египет - мир, воды залива Акаба - крещение водой, пустыня - обращение и освящение, земля обетованная - принятие Святого Духа, жизнь во Святом Духе и снова освящение
    ...мне видится более уместным рассуждать вот так:
    - Египет - это рабство сатаны (жизнь в этом мире по его правилам);
    - выход из Египта - обращение ко Христу: покаяние (рождение свыше);
    - проход по дну моря - крещение водою во имя Иисуса Христа;
    - события при горе Синай - это сошествие (получение) Святого Духа;
    - вход в землю обетованную - это начало процесса совершения своего спасения (Флп 2:12). Точнее - начало уничтожения плотских похотей (Флп 2:12).
    При этом, в целом - процесс совершения спасения включает в себя и другие аспекты учения НЗ. И они также отражены в жизни Евреев в земле обетованной (в соответствующих этапах их жизни там).

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    не знаю...я получил крещение Святым Духом спокойно. а вот рождение свыше было отчётливым
    У меня:
    - рождение свыше было довольно ярким: на самом деле, осознал себя новым человеком (на все стал смотреть по-новому);

    - а получение Святого Духа - вообще, было настолько ярко, что словами не передать...
    И тогда я понял, почему в Писании так мало говорится об этом деле. Более и не нужно: ведь, когда получаешь силу свыше - становится предельно ясно, что ты ее получил! Просто - тогда нет никаких сомнений в том, что Бог крестил тебя Духом Святым. Моментально приходит настолько ясное понимание этого, что более никаких подтверждений не нужно
    ...тогда... - если бы все миллиарды живущих на Земле в один голос утверждали: ты еще не крещен Духом... - все равно, ты готов смеяться в ответ на их сомнения и твердо говорить: уже крещен - Бог уже дал мне Своего Духа!
    Настолько было это ясно. Никаких сомнений!

    Тогда, одновременно: и радость, что Бог дал Святого Духа.., и горькие слезы, за мучения Христа на Голгофе.., и любовь, о которой вообще помыслить невозможно.., и ярчайшее чувствование (осознание) силы свыше… - это просто потрясающе!
    Помнится, и другие братья примерно так же рассказывали о своем опыте в этом деле).
    Последний раз редактировалось Домашний; 06.09.2023 в 12:55.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®