Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Как что?
Вы просто повторяете чьи-то слова или ищете истинный смысл?
А разве истинный смысл только в своих словах? Мы учимся, читаем, чужие мысли становятся твоими, хорошо если это мысли праведника, а разве мы не хотим, чтобы мысли апостолов стали нашими? Я ведь Вам не говорил, что Вы невежа и повторяете слова, смысл которых не совсем понимаете, да всё бы ничего, но Вы сударь сами выбрали то, что выбрали.


Так и вокруг одних Христиан - не сразу стало.
Да и у меня вокруг не одни Христиане.

А ещё попробуйте проповедовать Христа среди китайцев, например.
И что, если Вы своим неверующим друзьям будете рассказывать о Христе они Вас убьют? Вы случаем не в средневековье застряли? Максимум что сделают, так это попросят не приставать и вести себя в рамках приличия, а если Вы будете их допекать своими проповедями, то просто решат, что у Вас с головой не всё в порядке и вместо пользы, вы пожнёте позор, а не лавры проповедника.

На счёт китайцев Вы оказались просто не осведомлены, поскольку просто не интересуетесь миром вокруг себя. В Китае есть своя православная церковь, так, что с проповедью в Китае Вы опоздали, мало того зам премьера Китая (женщина) пригласила одного очень известного мессианского проповедника, собрала огромную аудиторию, перед которой проповедник часа три рассказывал о вере и Мессии.

После тёплого приёма и обеда Мессианский проповедник аккуратно спросил, а чем вызван у вас такой интерес к христианству? Она ответила, что Христос за бедных и за справедливость против рабства и социального неравенства и главное, что мне очень нравится это его заповедь - кто не работает, то и не ест!

И Вы хотите ехать китайцам проповедовать Христа? Опоздали, Вы везде опоздали, о Христе знают во всём мире!

Так как же Вы, а главное куда и зачем, собираетесь нести свой крест с проповедью о Христе, да ещё туда, где Вас могут убить?

Если только в Саудовскую Аравию или Иран, где за проповедь Христианства полагается смертная казнь!