Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 275

Тема: Церковь истинная

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Простыня не уменьшилась.Меня это не радует.
    В том тексте говорится о ереси ариан,полуариан,духоборцев и пр.
    В общем кто Христа Богом не исповедует-тот нехристь и христопродавец,а не Христианин

    - Послушайте, научитесь вначале уважительно относиться к сообщениям других людей - не заставляя посещать их - вместе с вами - вашу "прачечную".


    - Вы вот говорите, что вы христианин - потому что исповедуете Иисуса Христа Богом, - но при этом заповедь Господа Иисуса Христа - не уничижать других людей - не исполняете. Сразу своим поведение - все слова свои о себе и перечеркиваете. И это так наглядно бывает.


    - А во - вторых, вот вы исповедуете Иисуса Христа Богом - но при этому ничего равно не говорите - о Боге Отце и Боге Святом Духе. Вам был приведен пример - что есть и такие, которые признают Иисуса Христа Богом - но отрицают Бога Отца и Бога Святого Духа. Так вы тоже значит из этих, - ибо говорите лишь о Боге Иисусе Христе - и нечего при этом не говорите о Боге Отце и Боге Святом Духе, - так или не так?


    - Ну и в третьих, вот вы ссылаетесь на Слово Божие - что так написано - что Иисус Христос Есть Бог - и потому вы христианин - что так и исповедуете.
    Вопрос, а исповедуете ли вы и Это Слово Божие равно - чтобы быть христианином - по вашему же определению?


    1
    Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
    2
    Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
    3
    а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.


    - А Церковь Христовая признает и утверждает Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - во всей полноте. Ведь так?


    - Столп и утверждение истины, - истина и Есть Слово Божие -


    Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
    (От Иоанна 17:17)
    Последний раз редактировалось Proxrista; 02.05.2023 в 17:01.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,766
    Упоминаний
    0 сообщений
    Я ваши цветастые простыни все равно не читаю.Пожалейте клаву,будьте милостивы

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я ваши цветастые простыни все равно не читаю.Пожалейте клаву,будьте милостивы

    - Видите ли, я общаясь с вами - одновременно общаюсь с другими людьми - задающими такие же вопросы.
    Поэтому, - не знаете - и знать не будете. Ваш выбор. Какие вопросы?
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,766
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Видите ли, я общаясь с вами - одновременно общаюсь с другими людьми - задающими такие же вопросы.
    Поэтому, - не знаете - и знать не будете. Ваш выбор. Какие вопросы?
    Коротко.Спасибо.Здесь прочитал.
    1.Христос Бог или нет?
    2.Тот,кто не исповедует Христа Богом Христианин или нет?
    Предупреждаю,что простыни читать не буду.

  5. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Коротко.Спасибо.Здесь прочитал.
    1.Христос Бог или нет?
    2.Тот,кто не исповедует Христа Богом Христианин или нет?
    Предупреждаю,что простыни читать не буду.

    6
    Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


    - Кто не признает - не исповедует - отрицает - не слушает Слово Божие Нового Завета - во всей полноте написанное Святым Духом чрез Апостолов Христовых - не христианин и не ученик Иисуса Христа.


    - Я прекращаю с вами общение.


    - Вы все время уничижаете сообщения других людей - а свои сообщения - по вашей же градации - для себя родного - не обзываете никак. Непорядок. Начните с себя родного - чтобы уже уразуметь о чем идет речь.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  6. #6
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    ...так написано - что Иисус Христос Есть Бог - и потому вы христианин - что так и исповедуете.
    На самом деле он исповедует, что Христос есть Богочеловек (воплощённый Логос), а что Христос есть Бог - под этим подпишется и любой еретик-монофизит.
    На самом деле участники разговаривают на разных языках: один приранивает ереси ко грехам и прочим делам плоти, а другой цитирует в ответ постановления Вселенских Соборов (с таким же успехом мог бы писать по-китайски).

    Всё это весьма грусно и напомнило мне давнишний разговор с мусульманами, которые спрашивали:
    - Почему Иса (Иисус) молился Отцу, а не Троице?
    - Потому что Он сам - участник Троицы (её II Лицо), но ведь молиться можно только тому кто выше и больше (а Отец больше по причине бытия).
    Ответ был совершенно не понят, потому что не было общего языка.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,766
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    На самом деле он исповедует, что Христос есть Богочеловек (воплощённый Логос), а что Христос есть Бог - под этим подпишется и любой еретик-монофизит.
    На самом деле участники разговаривают на разных языках: один приранивает ереси ко грехам и прочим делам плоти, а другой цитирует в ответ постановления Вселенских Соборов (с таким же успехом мог бы писать по-китайски).

    Всё это весьма грусно и напомнило мне давнишний разговор с мусульманами, которые спрашивали:
    - Почему Иса (Иисус) молился Отцу, а не Троице?
    - Потому что Он сам - участник Троицы (её II Лицо), но ведь молиться можно только тому кто выше и больше (а Отец больше по причине бытия).
    Ответ был совершенно не понят, потому что не было общего языка.
    На самом деле он мне просто надоел с простынями и я выбрал подходящий текст о его ересях подлиннее.Я почти убежден,ч то он тоже унитарий,я кстати понял,кто они такие и кто у них Бог при общении.Это отвратительно...

  8. #8
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    На самом деле он мне просто надоел с простынями и я выбрал подходящий текст о его ересях подлиннее.Я почти убежден,ч то он тоже унитарий,я кстати понял,кто они такие и кто у них Бог при общении.Это отвратительно...

    - Ну, вот видите сами, что он сам о себе и свидетельствует в этом. Развлекается он так, видите ли...
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  9. #9
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    На самом деле он исповедует, что Христос есть Богочеловек (воплощённый Логос), а что Христос есть Бог - под этим подпишется и любой еретик-монофизит.
    На самом деле участники разговаривают на разных языках: один приранивает ереси ко грехам и прочим делам плоти, а другой цитирует в ответ постановления Вселенских Соборов (с таким же успехом мог бы писать по-китайски).

    Всё это весьма грусно и напомнило мне давнишний разговор с мусульманами, которые спрашивали:
    - Почему Иса (Иисус) молился Отцу, а не Троице?
    - Потому что Он сам - участник Троицы (её II Лицо), но ведь молиться можно только тому кто выше и больше (а Отец больше по причине бытия).
    Ответ был совершенно не понят, потому что не было общего языка.

    - На самом деле вы не поняли о чем была речь. Он все время пытался - чтобы ему ответили - кто такой христианин, - и на этом основании - он будет делать уже свои выводы, мол, раз ему так сказали, - то значит и все остальные которые подпадают под это определение - но при этом отрицают остальное написанное в Слове Бога, - есть якобы христиане. Отсюда такая настойчивость его и такое вроде как недопонимание - что там ему пишут в ответ... Мол, сообщения для него слишком длинные - немощь у него такая - читать не может... А то, что сам тут же приводит текст - более длинный, - так это для него ничего, ему можно, - и это уже - раз это его сообщение, - то и в "прачечную" ему ходить не надо... Ведь так?


    - Тот, текст, что он привел - и говорит о признании Триединства Бога, - и что такое анафема - от Бога - как погибель вечная - за искажение Слова Божия пред людьми -


    8
    Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    9
    Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


    - О чем и речь была, - что для того, чтобы это знать и разуметь - достаточно изначально Слова Божия в Синодальном переводе Нового Завета, - там все это и написано -


    19
    Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    20
    идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
    21
    ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.


    - То есть, - это вы так говорите о Апостоле Павле - который и приравнивает ересь к греховным делам плоти - в Слове Божием, - так что ли?
    Или вы не согласны со Словом Бога?


    - Так о чем и речь, что надо приводить примеры из Слова Божия - для рассуждения по Слову Божию - а не разговоры неких мусульман... Ведь так?
    Последний раз редактировалось Proxrista; 03.05.2023 в 09:18.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®