Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
На кладбище проповедуете?
Кому?
С Новым Годом!.Бывало ранее дорогой.Проповедуем родственникам и поем для утешения.
Тот случай уникальный был.А тут у сестры в Господе сын сказали повесился,нашли в лесу.Милиция сделала заключение что сам.За него сестра постоянно молилась в церкви .Обычно всегда пастора проповедывали,а тут все заняты оказались.А я был в похоронной команде для помощи братьям и сестрам.Предложили мне.
Я чуть не побелел.Чуть не задрожал.У этой сестры мы проводили домашнюю группу.Не знаю что сказать и как утешить.Поступок Иуды и ясно: спасения самоубийцам нет.Но проповедывать надо,не отвертишься.
И я сказал Духу Святому в молитве Господи, я не знаю что сказать?Он повесился.Помоги.
Через некоторое время слышу четкое и ясное слово в духе.А ты уверен, что он сам повесился?Видел ли ты? Видел Кто рядом стоял во время смерти, и что он думал и говорил? И тишинаааа у меня в мозгах гробовая.А я уже чуть судить не начал и поведать об отправке в ад..Это и стало началом проповеди.Вся родня немногочисленная пришедшая на похороны содрогнулась и рот открыла.Через меня говорил Дух Святой.Слова шли по порядку в духе и ложились на язык.Это было Евангелие,нагорная проповедь.Не осуждайте,не судите..верьте.Косноязычие сразу исчезло. Конечно я не призвал к покаянию тут же,но призвал их это сделать приняв Иисуса как личного Спасителя Господа.Через несколько лет один из них стал пастором небольшой церкви.А сестра благодарила за утешение,она была в страшном горе.Столько лет молится за сына и поверить ,что он повесился.Ну слава Богу ,что Он есть!

А ты насчет кого?