Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
Каждый христианский миссионер целью своей ставит привести другого человека ко Христу. Но миссионеры бывают в разных деноминациях и понимание Христа может быть разное.
Почему понимание Христа может быть разное?
Абсолютно все церкви учат,что Христос принес нам Спасение Своей Жертвой на кресте.

Не лучше ли вместо того,чтобы копаться в мелочных различиях,искать общее?

11. Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры.
12.Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов».
13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
(1-е послание Коринфянам 1:10-13)

Абсолютно все христианские конфессии читают молитву "Отче наш"
И всем надо помнить,что Любовь превыше философий.


По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. (Евангелие от Иоанна 13:35)

Я верю в Любовь.
Но чем дальше пойдет человечество, тем больше проявления любви будут похожи на поведение Христа, несущего Крест.
А может и не нужна нам Любовь?
Зачем нам Крест.....
Проще пить,гулять и веселиться потому что завтра умрем.

Что бессмертно на Земле - только Смерть.
Даже Христу пришлось умереть и воскреснуть.

Но нет, не умрем.
И будет Суд.
Нам бы жить и помнить об этом денно и нощно, - не-е-т! Нам очень нравится быть умными, мыслить... А Мышление - инстанция, в которой Мы умираем... Те Мысли, которые попадают нам в голову - они вообще не наши, пришлые.

"В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.."

Никто не может победить смерть,только Господь.
И это основа того,что отличает Христианство от всех других религий и то,что поддерживает Христианство.