Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 209

Тема: Как же хочется свидетельства

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    В основном детям и помогаю. Много работы по дом.хозяйству. Огород, заготовка, куры и т.д.

    До этого Вы писали


    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение

    Тот же кто всё ещё живёт для себя, будет неизбежно продолжать грешить. Потому что такова природа ветхого человека.

    Потому вернейший признак ветхого человека не рожденного от Бога, это то, что он живёт для себя, для удовлетворения своих желаний и амбиций.

    .

    Т.е. когда другие занимаются огородом или работают что бы купить те же овощи или кур, то это они для себя, для удовлетворения своих желаний. А Вы как альтруист всем этим занимаетесь не для того что бы было что поесть? Не для собственных желаний?

    Знаете в чем Ваша проблема? Вы не любите ближнего. Вы смотрите на христиан и не любите их. Вы их подозреваете в корыстолюбии, не понимая, что на самом деле ничем от них не отличаетесь. Вам попался возможно один гнилой человек и Вы потеряли любовь ко всем. Но Бог велел любить ближнего как самого себя. А это значит в том числе не относиться с подозрительностью, не осуждать, не превозноситься, не считать себя единственно правильным и мерилом истины. Помните слова Апостола? Если я Любви не имею и раздам все имение свое, нет мне в том никакой пользы. А сам Христос сказал - по тому узнают, что вы мои ученики - если будете иметь любовь между собой. Единственный признак ученика Христа это Любовь. Других критериев нам Христос не оставил. Перечитайте 1 Коринфянам 13 главу. Поразмышляйте. И если Вы реально истинный христианин, Вам многое откроется. Только когда будете читать, прилагайте все к себе, а не к другим.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  3. #2
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    До этого Вы писали

    Т.е. когда другие занимаются огородом или работают что бы купить те же овощи или кур, то это они для себя, для удовлетворения своих желаний. А Вы как альтруист всем этим занимаетесь не для того что бы было что поесть? Не для собственных желаний?
    У меня одно желание, чтобы Царство Небесное пришло на землю. Всё подчинено осуществлению этого желания. Даже мои естественные потребности удовлетворяются только для его достижения. Если уж хотите обвинить меня в эгоизме, то разберитесь сначала в сути этого понятия.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®