Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Я не знаю. Увы, я лишь могу пересказать свидетельство.
Исповедовать, что Иисус Христос приходил во плоти, это признавать, что Христос приходил в точно такой же плоти как у нас, без каких либо преимуществ. Только это позволило бы Христу стать равнозначной заместительной жертвой и стать первопроходцем открывшим нам путь.

Всякое учение, что Христос имел отличия или преимущества - от антихриста. Именно этим без устали и занимаются порой конфессии. У каждой из них встречается свой вариант отличия Христа от нас.

Конечно, они все говорят, что "Христос приходил во плоти" т.к. это явно выдавало бы их с потрохами. Они поступают хитрей, они говорят, что "Христос приходил во плоти", а потом добавляют длинное НО-О-О. И далее вариантов великое множество. Например, у Христа была святая плоть как у Адама до грехопадения, или у Него было тело как у нас, но только внешне, или у Него была такая же плоть, но ей управлял Бог с другого мира. Вариантов множество.

Любой из этих многочисленный вариантов - лжеучение, т.к. лишает смысла следовать по Его стопам. Ведь Богу легко побеждать грех и быть праведным. А кто доказал что это возможно любому человеку. Вот это Христос и доказал. Но антихрист хочет лишить людей это факта, чтобы убедить их, что людям победить грех невозможно и невозможно жить как Христос.