Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 489

Тема: Всё ли Писание богодухновенно?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,644
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    У меня есть устойчивое ощущение, что Вы считаете, что я имею какие-то претензии к еврейскому народу, а потому постоянно их пытаетесь защищать... Нету. Нету даже к фарисеям
    Дело не в претензиях, а в том,что Вы постоянно используете фарисеев и книжников как некую антитезу христианству. Такое количество современных фарисеев и книжников в христианской среде и не снилось в кошмарных снах тамошним "законникам"!

    Человек который только только услышал Благую Весть и откликнулся на нее, родился свыше, но который еще ничего не знает, по-вашему далек от Бога?
    Вы после таких высказываний даёте понять, что весьма слабо понимаете что значит рождение свыше. Да, он ещё далёк от Бога, это Бог близок к нему! Те кто выходил из Египта далеки были от Бога? Да, далеки! Им предстояло очищение в горниле испытаний в течении 40 лет и все они сложили кости в пустыне, но вошли в землю их дети.

    Теперь буду знать, но про Вас. А про тех учителей Писания, я пока ничего не знаю. Неужели они никогда не прибегают к простым бытовым примерам?
    К простым примерам и я прибегаю когда передо мной младенцы в вере. А Вы себя кем ощущаете?

    По-моему, наоборот. И подтверждают это словами Писания: "неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими".
    Я Вам отвечал на вопросы связанные с Иовом, но у Вас своё понимание.... . Нет проблем!

    Я пытался. Особенно тогда, когда об этом спорил. И ответы находил разные, от того, что это и не люди были, а какие-нибудь там нефилимы, до того, что Моисей и пророки не знали Отца, и потому открывали так, как сами понимали.
    Так что же, так и не разобрались? Нет Дмитрий, здесь вот так, просто, посидел, подумал не получится, Тору нужно изучать очень серьёзно, а если нет желания и сил, то можно питаться суррогатом, впрочем многие так и делают.

    Ладно-ладно успокойтесь... Один.
    Да мне-то что, смотрите сами!

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Дело не в претензиях, а в том,что Вы постоянно используете фарисеев и книжников как некую антитезу христианству. Такое количество современных фарисеев и книжников в христианской среде и не снилось в кошмарных снах тамошним "законникам"!
    Не христианству, а скорее хождению по духу. Т.е. "фарисеи и книжники" для меня это прообраз религиозности, вектор которого с одной стороны, вроде бы направлен на Бога, но промахивается и идет мимо, потому что уповает на свои усилия.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Вы после таких высказываний даёте понять, что весьма слабо понимаете что значит рождение свыше. Да, он ещё далёк от Бога, это Бог близок к нему! Те кто выходил из Египта далеки были от Бога? Да, далеки! Им предстояло очищение в горниле испытаний в течении 40 лет и все они сложили кости в пустыне, но вошли в землю их дети.
    Я приблизительно помню, что как Вы об этом высказывались, но, считаю иначе.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    К простым примерам и я прибегаю когда передо мной младенцы в вере.А Вы себя кем ощущаете?
    По-разному...


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Так что же, так и не разобрались? Нет Дмитрий, здесь вот так, просто, посидел, подумал не получится, Тору нужно изучать очень серьёзно, а если нет желания и сил, то можно питаться суррогатом, впрочем многие так и делают.
    Возможно, я из этих многих.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Да мне-то что, смотрите сами!
    Это была шутка.

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,644
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не христианству, а скорее хождению по духу. Т.е. "фарисеи и книжники" для меня это прообраз религиозности, вектор которого с одной стороны, вроде бы направлен на Бога, но промахивается и идет мимо, потому что уповает на свои усилия.
    Вы понимаете, что своим ответом провоцируете меня задать встречный вопрос - что значит хождение по духу? Вы повторяете как мантру - фарисеи и книжники уповают на свои силы и это всё из-за того. что Вы не понимаете сути иудаизма! Никогда фарисеи и книжники не надеялись на свои силы, а то что это делают некоторые не далёкие, так это скорей исключение, а не норма!

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Вы понимаете, что своим ответом провоцируете меня задать встречный вопрос - что значит хождение по духу? Вы повторяете как мантру - фарисеи и книжники уповают на свои силы и это всё из-за того. что Вы не понимаете сути иудаизма! Никогда фарисеи и книжники не надеялись на свои силы, а то что это делают некоторые не далёкие, так это скорей исключение, а не норма!
    Хорошо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®