Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 296

Тема: Притча о Брачном пире

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Даниэль, насколько я помню, они рассказывали о состоянии ясного присутствия Бога, чего ни разу не испытывали в своей религии. Это состояние возникло от внимательного прочтения Евангелия, т.е. они не просто читали, а медленно и глубоко вчитывались, пытаясь понять.
    Текст Писания считается богодухновенным. Есть даже такой метод: при заучивании человек испытывает благодать.
    Вот что Говорил Иисус - ....Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне....Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь. Как вы думаете почему Он так Сказал?

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Вот что Говорил Иисус - ....Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне....Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь. Как вы думаете почему Он так Сказал?
    Думаю, они представляли Мессию не таким, каким Он пришёл. На что Иисус сказал им исследовать Писание более глубоко.

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Думаю, они представляли Мессию не таким, каким Он пришёл. На что Иисус сказал им исследовать Писание более глубоко.
    Кажется Он влаживал другой смысл. Как Иоанн Краститель должен был указывать на Христа Мессию, так и Слово Указывает четко и точно - Родословие Иисуса Христа... Но как Иоанн Креститель образовал свою школу с учениками с догомой крещения, так и многие, изучая Слово, образовали разные течения школ и направлений. Поэтому результат должен быть один - позиция - Христос, придти ко Христу, и быть во Христе, ну и дальше сами можно вам от себя добавлять....
    А сейчас вы видите и читаете здесьи всюду - вы должны, вы должны, вы не должны... Зачем. Просто - примите Христа, говорите со Христом, изучайте Христа, приходите ко Христу...

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Кажется Он влаживал другой смысл. Как Иоанн Краститель должен был указывать на Христа Мессию, так и Слово Указывает четко и точно - Родословие Иисуса Христа... Но как Иоанн Креститель образовал свою школу с учениками с догомой крещения, так и многие, изучая Слово, образовали разные течения школ и направлений. Поэтому результат должен быть один - позиция - Христос, придти ко Христу, и быть во Христе, ну и дальше сами можно вам от себя добавлять....
    Что значит быть во Христе?

  5. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Что значит быть во Христе?
    Если читали, что делал священник Ветхого Завета, вы то вы заметили, цель пути священника в Храме хотя бы раз в году попасть в Присутствие Бога, в Святое Святых. Так и сегодня задача священников Нового Завета, чем почаще входит с помощью Слова в Присутствие Христа. Зачем это нужно? Там находились - скрыжали, поэтому в Присутствии пишется Закон Христа на скрыжалях нашего сердца, как и было обетование, там манна скрытая, это дичные откровения и ведение от Христа, ибо истребится народ мой из за недостатка ведения.. и так далее. Практически коротко ответил что значит быть и зачем быть....

  6. #6
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Если читали, что делал священник Ветхого Завета, вы то вы заметили, цель пути священника в Храме хотя бы раз в году попасть в Присутствие Бога, в Святое Святых. Так и сегодня задача священников Нового Завета, чем почаще входит с помощью Слова в Присутствие Христа. Зачем это нужно? Там находились - скрыжали, поэтому в Присутствии пишется Закон Христа на скрыжалях нашего сердца, как и было обетование, там манна скрытая, это дичные откровения и ведение от Христа, ибо истребится народ мой из за недостатка ведения.. и так далее. Практически коротко ответил что значит быть и зачем быть....
    Да, Игнатий Брянчанинов писал нечто подобное.

    https://azbyka.ru/otechnik/Ignatij_B...eskie-opyty/18

  7. #7
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Да, Игнатий Брянчанинов писал нечто подобное.

    https://azbyka.ru/otechnik/Ignatij_B...eskie-opyty/18
    Я не изучал Игнатия, он не ведом мне. Поэтому что либо написать об его трудах не могу.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®