Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 425

Тема: Новый завет о грехе...

Древовидный режим

  1. #35
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,730
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да ладно....человек грешит потому что человеку так нравится.
    Человеку так жить удобнее и комфортнее.
    Вы так говорите, что якобы желание удобства и комфорта это грех.

    Возьмите любого ребенка и спросите его, хотел бы он быть плохим или быть хорошим? Уверен, что все дети скажут, что хотят быть хорошими. Никто в здравом уме не хочет быть плохим, даже среди взрослых. Но некоторые выбирают темную сторону, потому что быть хорошими для них или быть трудно или же это не дает им реализацию их потребностей, например лишает их той же славы или обеспечения. И то и другое желание это желания, вложенные в нас Богом, но люди не видя, как Бог может помочь им в этом ищут реализацию своих желаний своими путями, что и приводит ко греху.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    А что касается ЛУЧШЕГО ПУТИ,так это не про Христианство.
    Христианство это тяжелый путь,крестный путь.....и благословение только после того как пройдешь все.
    А лучший путь это жить для себя родного,спокойно и со вкусом.
    Да, так любят говорить. При том часто те, кто достаточно не плохо устроен.

    Однако я помню другое, где Иисус говорит: ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
    Это религия (дух который за ней стоит) нам придумывает, что все должно быть сложно. Для чего? Да, чтобы люди десять раз подумали, прежде чем сказать Богу "да".
    Думаю, христианство будет сложно тем, кто не хочет смирятся под Бога, и все норовит ходить как-то под другому.

    Скажите честно, в чем тяжесть ВАШЕГО пути в христианстве?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Слово СОВЕСТЬ ни разу не употребляется в Ветхом Завете...это признак Нового Завета.
    И без совести к Господу не прийти.
    А уж отсутствие стыда может быть только у блудников.

    Иер 3:3
    За то были удержаны дожди, и не было дождя позднего; но у тебя был лоб блудницы, ты отбросила стыд.

    1Тим 1:19


    имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;
    Даже если о ней не говорится, это не значит, что ее не было у людей до Нового Завета.

    Вот вам самый первый случай ее проявления:

    И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
    И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
    И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?
    Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
    (Быт.3:7-10)

    Бог намекает на нее, когда спрашивал:

    И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
    (Быт.3:11)


    Также обратите внимание, что если есть добрая совесть, то есть и другая (не добрая или по другому порочная). Другая совесть Иуду в итоге убила, а не привела его к Господу!

    Совесть, которую мы часто подразумеваем - не построена на вере, потому что она питается от дерева познания добра и зла. Напротив, она может вас отвернуть от веры (ваши дела сделать более значительными, нежели то, что сделала жертва Иисуса Христа). Потому видно, что Павел, там пишет о другой совести (о доброй).
    Последний раз редактировалось captain; 16.03.2023 в 17:21.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®