Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Вы не можете отличать святых от падших? До ув. Е.Вайт святых не было, так что ли?
оставьте в покое Е.Вайт мы не её разбираем а Писание, а что касается основателей церкви то они есть в любой конфессии и их часто цитируют и это для них является нормой но когда слышат имя Е.Вайт то почему-то это их вводит в ступор. Для меня нет идолов и кумиров и всё что кто-то говорит я проверяю Писанием по примеру вот этих.

11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
(Деян.17:11)
Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Так вы хотите для людей гнева Божьего или милости?
Смотря для каких. Вот эти получили гнев.

7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их. (Быт.6:7)

13 И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли.
(Быт.6:13)

или этих.

2 Так говорит Господь Саваоф: вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шел из Египта;
3 теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла.
(1Цар.15:2,3)

здесь тот же случай что и при потопе только исполнителем воли Бога были евреи.
Ну так что с моим вопросиком ?
Я у вас спросил только ответить на вопрос что означает текст из Откровения а вы вопросом на вопрос ответили. Нехорошо "Шурик"
Может вам привести наводящую притчу которую рассказал Иисус ?